DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis Meister Keizer GmbH, Halver 2. Abt.: Preis der E.A.B GmbH, Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Rainer Kruse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1923   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
3 Anika Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1928   Zuckerpuppe 50 
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar  / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
...............
4 Thomas Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
005   Abby 37 
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
...............
5 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
169   C'est Luke 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
...............
6 Pia Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
202   Calrouge 
S / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Hermes D'Authieux AA  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
918   Fearless Sunny 
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin  / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
...............
8 Hanna Schmitt 
GER / RSV Euskirchen-Dom-Esch 
1871   Vil Coyote Grim 
W / SF / F / 2009 / Apache d'Adriers / Le Tot de Semilly  / B: Schmitt,Maria 
...............
9 Milja Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1926   Zora Dae 
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle  / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
...............
10 Janina Himmelmann 
GER / RFV Niermannshof 
047   Amy 50 
S / DR / Schwb / 2000 / Apslau xx / unbekannt  / B: Himmelmann,Dirk  / Z: Honekamp,Hermann
...............
11 Pauline Ohm 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
093   Baquida 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Quidam de Revel  / B: Vogelsang,Sven  / Z: Illbruck,Sabina
...............
12 Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof 
1934   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf  / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
...............
13 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
240   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
14 Carina Krämer 
GER / RFV Wermelskirchen 
390   Chaletta UK 
S / Westf / Schi / 2007 / Christiano / Friedenstraum  / B: Krämer,Ulrich  / Z: Krämer,Ulrich
...............
15 Leonie Schreurs 
GER / RG Burg Stammeln 
406   Charlie Brown 99 
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx  / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
...............
16 Judith Moos 
GER / RTG Silberberghof 
477   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel  / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
17 Marie- Sophie Maiwald 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
496   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
18 Katharina Kurt 
LUX / RSG Köln von 2003 e.V. 
536   Commander 23 
H / ZW / Db / 2004 / Come On / Lord Liberty  / B: Kurt,Sabine  / Z: Schoch,Marianne
...............
19 Eva Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
554   Condor 535 
W / Holst / Db / 2003 / Contender / Calando IV  / B: Burmeister,Walter  / Z: Burmeister,Walter
...............
20 Caroline Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
564   Consequento 
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B  / B: Oppermann,Caroline  / Z: Seifert,Harli
...............
21 Fiona Kötter 
GER / RFV Erkrath e.V. 
566   Contador 39 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato  / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
...............
22 Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
591   Cooper 218 
W / Westf / B / 2012 / Cristallo II / Del Mar L  / B: Sondermann,Markus  / Z: Lohmann,Jan
...............
23 Madeleine Hoppe 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
593   Coradina 13 
S / Rhld / RSchi / 2010 / Catum / Gajus  / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,
...............
  Pause   
24 Jacqueline Gerhards 
GER / ReitSC Bergisches Land 
606   Cormeo 
W / Hann / Db / 2013 / Conteur / Quality  / B: Gerhards,Jacqueline  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
25 Sven Neuhaus 
GER / Süttenbacher RSG 
637   Crest la Siala 
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Coronado  / B: Neuhaus,Sven  / Z: Korte,Thomas
...............
26 Ricarda Stolle 
GER / RV Gut Bärbroich 
662   Cumulus 6 
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Quantum  / B: Stolle,Ricarda  / Z: Wenning,Dieter
...............
27 Alexandra Zimmer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
664   Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
28 Ann-Katrin Gieß 
GER / Süttenbacher RSG 
777   Dollar Girl 54 
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord  / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
...............
29 Joelle Ak 
GER / RFV Porz 1965 e. V. 
863   Epfina 
S / RuWblt. / R / 2009 / Ephebe For Ever / Colambo  / B: Canta,Mihai  / Z: Canta,Mihai
...............
30 Anna Stegemann 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
907   Farao 19 
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z  / B: Stegemann,Anna 
...............
31 Joachim Goldmund 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
1028   Frey'ja D 
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II  / B: Weiss,Caroline  / Z: Dam,Marinus
...............
32 Meik Kalkuhl 
GER / RFV Dhünn e.V. 
1036   FS Checkpoint 
W / Rhld / 2012 / Cassini Boy Junior / Lancer II  / B: Kalkuhl,Meik  / Z: Wilbers,Josef
...............
33 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
1074   Gigi Hadid 
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
34 Vera von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1296   Legacy 9 
W / OS / B / 2007 / Lazio / Grandeur  / B: von der Heydt,Vera  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
...............
35 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1307   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
36 Jan Meurer 
GER / RSG Mottenkaul 
1338   Lisina 3 
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Caretino  / B: Schmidt,Vivian  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
37 Antonia Schulte 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1590   Quickstep 50 
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini  / B: Schulte,Antonia  / Z: Rosendahl,Josef
...............
38 Maxine Dicksen 
GER / RFV Niermannshof 
1707   San Sebastian 15 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cavalier  / B: Dicksen,Maxine  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
40 Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
262   Carinja 15 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost  / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
...............
41 Anika Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
338   Cate 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx  / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald
...............
42 Thomas Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
1569   Quasi Perfect 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quintender / Lux  / B: Scheffler,Thomas  / Z: Maeseele,Evarist
...............
43 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1524   Picadilly 31 
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul  / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
44 Pia Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1298   Legolas 146 
W / DSP / Schi / 2004 / Landzauber / Argentan I  / B: Klein,Pia  / Z: Mayr,Klaus-Peter
...............
45 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
1513   Pepita M 
S / Hann / B / 2012 / Perigueux / El Bundy I  / B: Scheffler,Christina  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
...............