präsentiert von der Firmengruppe Kämper, Halver: Härterei Kämper, Spedition MLK, PMS Prüftechnik, TSH Sägen & Scheren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.S m.St.** - Silberberghof DERBY

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Theodor Arndt
Axel Hengstenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1566   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto  / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
...............
2 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1071   GGN Costalino 
H / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Salito  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Kregel,Manfred
...............
3 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1956   Oreal Des Etains Z 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I  / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
...............
4 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1602   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
...............
5 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
826   Eastborn 3 
W / KWPN / Schi / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko  / B: Remmits,Peter  / Z: Henstra en Henstra,
...............
6 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
860   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
7 Laura Rutten 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
1342   Lissalotta FF 
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio  / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
8 Peter Dieckmann 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
1401   Lyon 41 
W / Hann / Schwb / 2004 / Levisto / Crazy Classic  / B: Bönisch,Britta  / Z: Schulze,Adolf
...............
  Pause   
9 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
286   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
10 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1636   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
11 Patrick Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
044   Amour Du Bois 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quickfire de Ferann / Socrate de Chivre  / B: Wurm,Patrick  / Z: Edesa Promotion Equestre Spel,
...............
12 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
281   Carosso 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
13 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
1103   Great Grace 
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno  / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
...............
15 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1115   Hadjib 
W / ZW / Db / 2006 / Chequille / Beg xx  / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,  / Z: Schneider,Willi
...............
16 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1548   Qandor de Pilenie 
W / SF / B / 2004 / Zandor / Qyou de Longvaut  / B: Tillmann,Friedhelm 
...............
17 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
225   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
18 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
529   Collina 19 
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............