DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrick Breuer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
027   Aladin Jun 
H / DSP / B / 2014 / Aladin / Warkando Wonderboy  / B: BG Boes u. Wassibauer,  / Z: Wassibauer,Rüdiger Herbert
...............
2 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
894   Fame 233 
S / Rhld / R / 2014 / Ferragamo / Graf Grannus  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Peitgen,Ingolf
...............
3 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
1995   Diapeggio 
W / Rhld / B / 2014 / Don Diarado / Apeggio 
...............
4 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1949   Verdicat 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Capitol II  / B: Schmidt,Noah Günther  / Z: Krechel,Stephanie
...............
5 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
246   Cara Mia 152 
S / Rhld / Schwb / 2015 / Conthargos / Grancino  / B: Bechte,Andrea  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
6 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
370   Cerruti von Worrenberg 
H / OS / Db / 2014 / Comme il faut / Achill-Libero H  / B: BG Cerruti,  / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
...............
7 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
490   Classito 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cassito  / B: Nagel,Björn  / Z: Haalck,Reimer
...............
8 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
426   Chelsea 174 
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Sandro  / B: Mette,Brigitte  / Z: Mette,Brigitte
...............
9 Hanna Winterhoff 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
1216   Kannoubet 
H / SF / B / 2013 / Kannan / Galoubet A  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Eichenberger,Marianne
...............
10 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
361   Cellvista 
S / DSP / F / 2014 / Cellestial / Levisto  / B: Blum,Ulrike  / Z: Franke,Michael
...............
11 Jasmin Behrenbeck 
GER / RFV Wermelskirchen 
1152   Hocus Pocus 8 
S / KWPN / Schi / 2015 / Harley VDL / Mr. Blue  / B: Behrenbeck,Jasmin  / Z: VDL Stud,
...............
12 Maximilian Felten 
GER / RV Gut Bärbroich 
809   Dr. Donavan 
W / Westf / Schi / 2013 / Damon Hill / Donnerschwee  / B: Huppertz,Dr. Anja  / Z: Huppertz,Dr. Anja
...............
13 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1135   Henry 438 
W / ISH / B / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Quantum  / B: Otlewski,Ivonne  / Z: Babes,Stacey
...............
14 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1187   Jalisca 5 
S / KWPN / B / 2014 / Glasgow van't Merelsnest / Numero Uno  / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Loos,C.A.M
...............
15 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1450   Mühlenteich's Showtime 
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Silvio I  / B: ZG Nielsen, Lars u.Heike,  / Z: ZG Nielsen, Lars u.Heike,
...............
16 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1909   Zac S 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
17 Eva Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
241   Captina S 
S / Westf / B / 2014 / Captain Jack / Lafontaine  / B: Sondermann,Markus  / Z: ZG Stutte u.Sondermann,
...............
18 Kevin Eckertz 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
313   Casper 418 
H / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Good Year  / B: Eckertz,Sandra  / Z: Vollmer,Geschwister
...............
19 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
346   Catu vom Auhof 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II  / B: Kotzian,Stephanie  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
...............
20 Christiane Dahlhaus 
GER / RTG Silberberghof 
481   Clarette 3 
S / Holst / F / 2014 / Clarimo / Quidam de Revel  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
21 Carina Quabach 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
515   Cocofax 
W / Westf / B / 2014 / Cassone / Sir Schölling  / B: Quabach,Helga  / Z: Trott,Norbert
...............
22 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
525   Coleo 3 
H / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cassini II  / B: Stumberg,Diana  / Z: Esser,Carsten
...............
23 Stephanie Knauf 
GER / Süttenbacher RSG 
587   Coolness 5 
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Corofino II  / B: Albersmeier,Annegret  / Z: Westphal,Erich
...............
24 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
672   Czesame 
S / Rhld / F / 2014 / Camax L / Coronados-Boy  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
  Pause   
25 Patrick Breuer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1181   Iwan 153 
W / Westf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Pilot  / B: Poels,Luc  / Z: Poels,Luc
...............
26 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
393   Chaman's Pleasure 
H / Westf / F / 2014 / Chaman / For Pleasure  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
27 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
1994   Pepsi 
W / Westf / B / 2015 / Cola Zero / Lupicor 
...............
28 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1947   Der Pirat 
W / Holst / Schwb / 2014 / Dinken / Larimar  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Schmidt,Christoph
...............
29 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1615   Quyntess 
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son  / B: Peters,Thomas  / Z: Meves,Hans
...............
30 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
1996   Canassini 
W / 2013  
...............
31 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1999   Nala 
S / B / 2013  
...............
32 Ramona Müller 
GER / RSG Burghof 1977 
717   Deep Water 
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Clearway  / B: Hummelsheim,Georg  / Z: Breuer,Dr. Hans-Jürgen
...............
33 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
859   Enrico Red Wine Z 
W / Z.Rpf / F / 2014 / E-Star / Quidam's Rubin  / B: Reitanlage Baumeister GbR, 
...............
34 Heidi Savvidis 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1123   Happy Hermes 
W / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Ramiro  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Hegmann-Lange,Heike
...............
35 Jan von der Heyde 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
1204   Julia 267 
S / KWPN / F / 2014 / Everdale (ex:Escudo K) / Amaretto IV DZ  / B: von der Heyde,Kirstin  / Z: ZG Jansen u. Brinksma,
...............
36 Wilhelm Heider 
GER / RFV Lindlar 1949 
1279   Las Vegas H 4 
S / Old / Db / 2013 / Casario II / Landor S  / B: Heider,Wilhelm  / Z: Hagen,Rolf
...............
37 Alina Petry 
GER / RFV Wermelskirchen 
1380   Luckpenny 
W / ISH / Schi / 2013 / Beach Ball / Flagmount King  / B: Hachenberg,Christine  / Z: Mealiff,Rose
...............
38 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
1537   Pompidou 39 
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Hornet Rose  / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
39 Casey Sophie Dach 
GER / Siegener RV e.V. 
1650   Risci Business 
H / Holst / B / 2014 / Riscal / Clearway  / B: Dach,Casey Sophie  / Z: Lobach,Ulrike
...............
40 Thomas Grimm 
GER / RV Hebborner Hof 
1702   Samu 11 
W / Hann / F / 2014 / Sampres / Drosselklang II  / B: Grimm,Pirmin  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
41 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
1852   Upsasa 
H / Dt.Pf / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Coer d'Amour  / B: Ostendarp,Marc  / Z: Perwas,Romina
...............
42 Jürgen Rottländer 
GER / RV Gut Bärbroich 
1997   Vivady 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Lalique  / B: Pumm,Birgit  / Z: Pumm,Birgit
...............
  Pause   
43 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
194   Calincka FM 
S / Westf / BkaSc / 2014 / Cornado I / Taipan xx  / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
...............
44 Hanna Winterhoff 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
1853   Upside 
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quo Vados I  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schacht,Hans Jürgen
...............
45 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
012   Adessa du Rouet 
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Baloubet du Rouet  / B: S.Hayat Sporthorses B.V.,  / Z: S.Hayat Sporthorses B.V.,
...............
46 Jasmin Behrenbeck 
GER / RFV Wermelskirchen 
1066   Genius Express 
W / Westf / F / 2015 / Diamant de Semilly  / B: Behrenbeck,Jasmin  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
...............
47 Maximilian Felten 
GER / RV Gut Bärbroich 
1990   Dariane 
W / 2014  
...............
48 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
110   Bella Bellini 4 
S / Westf / Schi / 2014 / Balous Bellini / Cento  / B: Marti, Bettina u.Uwe,  / Z: Gestüt Aluta,
...............
49 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
540   Compadre 9 
H / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Ferragamo  / B: Richter,Bernd  / Z: Focke,Paul
...............
50 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
656   Cuba 47 
S / DSP / B / 2013 / Caruso Z / Chico's Boy  / B: Kosmalla,Carolin  / Z: Lehrfeld,Volker
...............
51 Patrick Breuer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
645   Crivelli 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Landeur  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Mang,Katharina u. Hubert
...............
52 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
305   Cash Girl 7 
S / OS / Db / 2013 / Casino Berlin / Cordial Medoc  / B: Rempe,Siegfried  / Z: Rempe,Siegfried
...............
53 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
483   Clarino 11 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Lasino  / B: Zuschke,Carmen  / Z: Hansen,Jan Kai
...............
54 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1966   Denver L 3 
W / Westf / Db / 2014 / Dibadu L / Dinard L  / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
...............
55 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1452   My Lady 184 
S / DR / B / 2014 / Makarli / Night-Star III  / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
56 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
061   Astronaut 48 
H / Z.Rpf / FkaSc / 2014 / Asca / Hornet Rose  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Beemdhoeve B.V.,
...............
57 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
254   Carcasonne 4 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Korte,Thomas
...............