DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis d. Firma Elektro-Meisterbetrieb Gelbach, Wermelskirchen 2. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
541   Compton NT 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Centurion / Landjunge  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
2 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
061   Astronaut 48 
H / Z.Rpf / FkaSc / 2014 / Asca / Hornet Rose  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Beemdhoeve B.V.,
...............
3 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
656   Cuba 47 
S / DSP / B / 2013 / Caruso Z / Chico's Boy  / B: Kosmalla,Carolin  / Z: Lehrfeld,Volker
...............
4 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1949   Verdicat 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Capitol II  / B: Schmidt,Noah Günther  / Z: Krechel,Stephanie
...............
5 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1508   Paspartou 5 
H / Westf / Schi / 2013 / Pontecini / Balou du Rouet  / B: Gestüt Aluta,  / Z: Gestüt Aluta,
...............
6 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
364   Centella R 
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Cassini II  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
...............
7 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
254   Carcasonne 4 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Korte,Thomas
...............
8 Hanna Winterhoff 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
1853   Upside 
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quo Vados I  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schacht,Hans Jürgen
...............
9 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
012   Adessa du Rouet 
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Baloubet du Rouet  / B: S.Hayat Sporthorses B.V.,  / Z: S.Hayat Sporthorses B.V.,
...............
10 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1909   Zac S 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
11 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1510   Paula N 
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
12 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
540   Compadre 9 
H / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Ferragamo  / B: Richter,Bernd  / Z: Focke,Paul
...............
13 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
615   Cornetina 3 
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino  / B: Qatar Armed Forces,  / Z: Leurs,Ivo
...............
14 Carina Quabach 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
515   Cocofax 
W / Westf / B / 2014 / Cassone / Sir Schölling  / B: Quabach,Helga  / Z: Trott,Norbert
...............
15 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
1537   Pompidou 39 
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Hornet Rose  / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
16 Petra Nippgen-Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
1585   Quick Big 3 
W / OS / B / 2013 / Quick Orion d'Elle / Acord II  / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
...............
17 Thomas Grimm 
GER / RV Hebborner Hof 
1702   Samu 11 
W / Hann / F / 2014 / Sampres / Drosselklang II  / B: Grimm,Pirmin  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
18 Marc Steffens 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1855   Vakuso 
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Olympic Fire  / B: Steffens,Volker  / Z: Steffens,Horst
...............
19 Heidi Savvidis 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1919   Zeus 191 
W / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ramiro  / B: Savvidis,Christos  / Z: Hegmann-Lange,Heike
...............
20 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
190   Calibro 16 
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Carthino Z / Asca  / B: Heider,Chiara  / Z: Bermadinger,Elke
...............
21 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
233   Capicord 
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Bruns,Ulrich
...............
  Pause   
22 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
426   Chelsea 174 
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Sandro  / B: Mette,Brigitte  / Z: Mette,Brigitte
...............
23 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
1996   Canassini 
W / 2013  
...............
24 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1450   Mühlenteich's Showtime 
S / OS / Db / 2013 / Stakkato Gold / Silvio I  / B: ZG Nielsen, Lars u.Heike,  / Z: ZG Nielsen, Lars u.Heike,
...............
25 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
521   Cognac 114 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Creool  / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique
...............
26 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
2001   Carisma MS 
W / Z.Rpf / SCH / 2013 / Chelano Alpha Z  
...............
27 Kevin Eckertz 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
313   Casper 418 
H / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Good Year  / B: Eckertz,Sandra  / Z: Vollmer,Geschwister
...............
28 Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof 
399   Chantoblue CH 
W / Westf / B / 2013 / Chacco-Blue / Calon  / B: Hebbel,Chantal  / Z: Hebbel,Chantal
...............
29 Rico Lamker 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
590   Cooper 215 
W / Rhld / B / 2013 / Conthargos / Landro L  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
30 Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
591   Cooper 218 
W / Westf / B / 2012 / Cristallo II / Del Mar L  / B: Sondermann,Markus  / Z: Lohmann,Jan
...............
31 Patrick Breuer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
645   Crivelli 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Landeur  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Mang,Katharina u. Hubert
...............
32 Ann-Katrin Gieß 
GER / Süttenbacher RSG 
777   Dollar Girl 54 
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord  / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
...............
33 Sabrina Bayer 
GER / RSG Burghof 1977 
1986   Emil van Schnuffel 
W / KWPN / B / 2013 / Emilion / Darco  / B: Bayer,Sabrina  / Z: Eric Berkhof Paarden BV,
...............
34 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
086   Baloutelli 6 
H / Old / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clinton  / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
35 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1947   Der Pirat 
W / Holst / Schwb / 2014 / Dinken / Larimar  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Schmidt,Christoph
...............
36 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1998   Carry Grant K 
W / OS / B / 2013  
...............
37 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
393   Chaman's Pleasure 
H / Westf / F / 2014 / Chaman / For Pleasure  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
38 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1400   Lütt Jung 
W / Westf / F / 2014 / Lord Z / Polydor  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel,Björn
...............
39 Hanna Winterhoff 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
1216   Kannoubet 
H / SF / B / 2013 / Kannan / Galoubet A  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Eichenberger,Marianne
...............
40 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
411   Charmeur des coeurs 
H / Westf / F / 2013 / Conthargos / Granikos  / B: Lerho,Brigitte  / Z: Hetkamp,Hubert
...............
41 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
155   Bring the Action B 
W / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Cola  / B: BG Enters u. Riese,  / Z: van den Busch,Georg
...............
42 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1621   Rambo N 
W / Holst / Db / 2014 / Riscal / Chepetto  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
43 Victoria May 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
1322   Lifetime 18 
W / OS / B / 2013 / Lordanos / Clinton II  / B: May,Victoria  / Z: Schmitz,Jürgen
...............
44 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1187   Jalisca 5 
S / KWPN / B / 2014 / Glasgow van't Merelsnest / Numero Uno  / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Loos,C.A.M
...............
45 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
026   Al Rayyan 
H / Rhld / B / 2014 / Inar C / Phillip  / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Reitanlage Baumeister GbR,
...............
46 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
194   Calincka FM 
S / Westf / BkaSc / 2014 / Cornado I / Taipan xx  / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
...............
47 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
315   Cassandro B 
H / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Arpeggio  / B: Thies,Alexander  / Z: Uphaus,Friedhelm
...............
48 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1658   Robinha 
S / Old / Db / 2013 / Rock Forever I / Landadel  / B: Heimes,Michael  / Z: Heimes,Michael
...............
49 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
1729   Scrable 
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure  / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
...............