1. Abt.: Sportpferde Ralf Baudach, Witten 2. Abt.: About Horses GmbH, Wermelskirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
629   Cosmi 
S / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Larenco  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Winkelmann,Elisabeth
...............
2 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1795   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............
3 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
079   Balou du fou 
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Airport  / B: Tillmann,Britta  / Z: Hoverath,Peter
...............
4 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
512   Coco 337 
W / OS / B / 2013 / Chin Champ / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
5 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1948   Guardiola 4 
W / Hann / DbkaS / 2013 / Grey Top / Grosso Z  / B: Kiersch,Lena  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
...............
6 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
312   Casparino RB 
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Corrado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
7 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1458   Nabou 5 
S / Westf / B / 2013 / Nabab de Reve / FAN Holland (ex Holland)  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Nixdorf,Renate
...............
8 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
699   Darctari 
S / Holst / B / 2014 / Darco / Quintero  / B: Gut Altenhain/Dirk Baudach,  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
9 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
187   Calgary vd Haterbeek Z 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Canturo  / B: Qatar Armed Forces,  / Z: Stal Haterbeek BVBA,
...............
10 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
2002   Chakota 
W / -n.gefunde / 2013  
...............
11 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1408   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone  / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
...............
12 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
249   Caracas 106 
H / Hann / B / 2013 / Charilan / Landor S  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
13 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1140   Hettwiggy 
S / KWPN / Schi / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando)  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
...............
14 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
016   Aesculapius GL 
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness  / B: Jaskolka,Jutta  / Z: Ludbrock,Georg
...............
15 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
146   Bondgirl 4 
S / Westf / B / 2013 / Banderas / Avec Coeur  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Droege,Walter P.J
...............
17 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
274   Carlo 472 
H / OS / Schwb / 2013 / Carrico / Casall  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
...............
18 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
422   Chattanooga 31 
H / Old / Db / 2013 / Christian / For Feeling  / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &  / Z: Holtgers,Michael
...............
19 Joana Hädrich 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V. 
437   Chicceria S 
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Lafontaine  / B: Stutte,Gerhard  / Z: Sondermann,Markus
...............
20 Caroline Hölzer 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
476   Clara 163 
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero  / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
...............
21 Jule-Catharina May 
GER / RFV Erkrath e.V. 
527   Colina T 
S / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Landkaiser  / B: May,Jule-Catharina  / Z: Trogemann,Erich
...............
  Pause   
22 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
1767   Sir Thomas PS 
W / OS / Schi / 2013 / Stakkatol / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1470   Naxos 27 
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane
...............
24 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1508   Paspartou 5 
H / Westf / Schi / 2013 / Pontecini / Balou du Rouet  / B: Gestüt Aluta,  / Z: Gestüt Aluta,
...............
25 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1587   Quick Luisa 
S / Rhld / B / 2012 / Quick Fire / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
26 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
619   Coronas W 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas  / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
...............
27 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
711   Dazzle CR 
H / Holst / Schi / 2013 / Diarado / Contendro I  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
28 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
1134   Hennessy N 
W / OS / F / 2013 / Hermes de Lux / Contender  / B: Müller,Frank  / Z: Nienkemper,Hermann
...............
29 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1802   Starbucks S 
W / Rhld / Db / 2013 / Spiderman / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
30 Caroline Altemeyer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1911   Zantano Blue 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Wullweber,Kai
...............
31 Milja Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1926   Zora Dae 
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle  / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
...............
32 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1967   Star-Beat 
W / DWB / B / 2013 / Heartbeat / Cajus  / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Sneholt,Susanne
...............
33 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
227   Candy RB 3 
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Corrado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
34 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1031   Frieda 285 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo  / B: Lewin,Patrik  / Z: Kostka,Katharina
...............
35 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
1483   Nikita de Reve 
S / Holst / Schi / 2014 / Nabab de Reve / Calato  / B: Gut Altenhain/Dirk Baudach,  / Z: Baudach,Dirk
...............
36 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
1468   Navaronne 5 
S / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Coriander  / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Qatar,
...............
37 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
085   Baloutano 
W / OS / B / 2013 / Baloubet du Rouet / Caretano Z  / B: Kraus,Christiane  / Z: Kochs,Franz Willi
...............
38 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1800   Stamira 
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter
...............
39 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1658   Robinha 
S / Old / Db / 2013 / Rock Forever I / Landadel  / B: Heimes,Michael  / Z: Heimes,Michael
...............
40 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
376   Chacco 45 
H / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Cardino  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Schüder,Günter
...............
41 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
1993   Colonel du Marais 
W / BSP / BSCHE / 2012  
...............
42 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
379   Chacco Fly 3 
W / Meckl. / B / 2013 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
43 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
1212   Kailey 
S / DSP / Schi / 2012 / Kaiserwind / Levisto  / B: Blandfort,Joshua  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
44 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
127   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
45 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1998   Carry Grant K 
W / OS / B / 2013  
...............
46 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1510   Paula N 
S / OS / Db / 2013 / Ustinov / Colman  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............