Preis der Lotto- und Postannahmestelle Stieborski und Welzholz, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.M**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
210   Camillo du Perchet 
W / CH.Wb / Db / 2013 / Copain du Perchet / Dannyboy  / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Saunier,Pierre
...............
2 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
127   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
3 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1800   Stamira 
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter
...............
4 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
1634   Revenge Suck Me 
S / DWB / Schi / 2013 / Rockland / Don  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Jensen,Line
...............
5 Francois Herbecq 
FRA / Süttenbacher RSG 
1468   Navaronne 5 
S / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Coriander  / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Qatar,
...............
6 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1967   Star-Beat 
W / DWB / B / 2013 / Heartbeat / Cajus  / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Sneholt,Susanne
...............
7 Caroline Altemeyer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1911   Zantano Blue 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Wullweber,Kai
...............
  Pause   
8 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
1797   Stakki 6 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Acord II  / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Peter
...............
9 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1470   Naxos 27 
W / Westf / Db / 2013 / Nabab de Reve / Cassini II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Dahlhaus,Christiane
...............
10 Milja Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1926   Zora Dae 
S / OS / B / 2013 / Zento (NLD) / Cascavelle  / B: Gut Wian,  / Z: Gut Wian,
...............
11 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
619   Coronas W 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas  / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
...............
12 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
711   Dazzle CR 
H / Holst / Schi / 2013 / Diarado / Contendro I  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
13 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1031   Frieda 285 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo  / B: Lewin,Patrik  / Z: Kostka,Katharina
...............
14 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1408   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone  / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
...............
15 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
079   Balou du fou 
W / OS / F / 2013 / Balou du Rouet / Airport  / B: Tillmann,Britta  / Z: Hoverath,Peter
...............
16 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
505   Cloud seven 7 
W / OS / F / 2013 / Christian / Ludwigs As  / B: Thies,Alexander  / Z: Brand-Kruth,Werner
...............
17 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1795   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............