Preis der Firma Elektro Kelting GmbH, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1566   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto  / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
...............
2 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1571   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Rachow,Karl-Heinz
...............
3 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
013   Adonis Capitol 
W / SF / B / 2010 / Quite Easy I   / B: Stoeterij Ter Sarren, 
...............
4 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
077   Bali 31 
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
...............
5 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
543   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
6 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
1551   Quadros 7 
W / Holst / F / 2011 / Quick Fire / Caretino  / B: Nosbisch,Sebastian  / Z: Hennings,Detlef
...............
7 Franz Gilles 
GER / RSG Burghof 1977 
1588   Quick Magic 3 
S / Old / Schwb / 2005 / Quality / Lavarino  / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
8 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1594   Quidina 
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki  / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin  / Z: Sager,Susanne
...............
9 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1872   Vinci d'Arsouilles Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A.  / B: Gorski,Ute  / Z: Corrin,Nathalie
...............
10 Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V. 
017   Aesoka Tano 
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Contendro I  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
11 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
059   Asseico T 
W / Rhld / F / 2011 / Acorado`s Ass / Pino Colado  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
12 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
114   Bella Luna I 
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Dolany  / B: Münstermann,Dr. Susanne  / Z: Clausen,Dr. Peter-Henning
...............
13 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
2004   Cash and Go 2 
W / B / 2010  
...............
14 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
356   Cel' Amour 
W / Meckl. / F / 2012 / Cellestial / Grand Amour  / B: Tillmann,Jessica  / Z: ZG Mandelsloh, Marlene u.Bernd von,
...............
15 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
480   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
16 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
494   Claus-Hermann 
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Cascavelle  / B: Sonnen,Gudrun  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
...............
17 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
567   Contador 45 
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel
...............
18 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1945   Quibienne R 
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg  / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
...............
19 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1595   Quidor 4 
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Doetkotte,Georg
...............
20 Nadja Wellessen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1611   Quixx 
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I  / B: Wellessen,Iris  / Z: Baumann,Alfons
...............
21 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1636   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
22 Jürgen Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
1788   Speedy 368 
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti  / B: Ulrich,Philipp  / Z: Ulrich,Anja
...............
23 Hans-Peter Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1883   Vulcana 3 
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter  / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
...............
24 Tim Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
1918   Zetstrichta 
S / KWPN / Schi / 2004 / Phin Phin / Goodtimes  / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: Kranen,G.J.
...............
25 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
001   A Pleasure 2 
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Platte,Josef  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
...............
26 Basile Rubio 
FRA / RV Kaldenkirchen 1929 
078   Balou de nous 
W / Westf / B / 2009 / Balou du Rouet / Winston  / B: Vey,Robyn Claire  / Z: Freie,Hermann
...............
27 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
174   Cadans 4 
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R  / B: Tannhäuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
...............
28 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
467   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............
29 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
041   Ambrosio d'Alcy 
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z  / B: Mielnik,Patrick 
...............
30 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
766   Dior Chavannais 
W / SBS / Db / 2009 / C-Indoctro / Papillon Rouge  / B: Ecurie Francois Mathy,  / Z: Evrard,Yvan
...............
31 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
1170   Hurry Hurry 
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux  / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
...............
32 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
548   Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
...............
  Pause   
33 Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof 
257   Caresino Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Casino / Lorentin I  / B: BG Wolf/Weist,  / Z: Weist,Andreas
...............
34 Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
321   Cassilano's Stern 
H / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Landgraf I  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
35 Milja Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1933   Ciance 
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Carbano  / B: Esser,Eva  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
37 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
504   Clooney Sc 
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx  / B: Schulze,Joachim  / Z: Schulze,Joachim
...............
38 Fabian Düperthal 
GER / Siegener RV e.V. 
528   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I  / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
...............
39 Julius Losch 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
547   Con Corrado 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Casco  / B: Losch,Elke  / Z: Boeve,Hermann
...............
40 Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
555   Conella van de Pluum 
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco  / B: BG van Uhm u.Zell,  / Z: van Uhm,B.A.T.H.
...............
41 Jan Niklas Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
608   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
42 Victoria Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
849   Embassy M 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z  / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
...............
43 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
860   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
44 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1219   Katniss 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri  / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
45 Katrin Ullrich 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1348   Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I  / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
...............
46 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
382   Chaccomio M 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z  / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
47 Franz Gilles 
GER / RSG Burghof 1977 
499   Clint 29 
W / Rhld / BSchi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ribbeck  / B: Herbert,Christiane  / Z: Krings,Elke
...............
48 Ann-Catherine May 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
878   Et Vous du Gibet 
S / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II  / B: May,Ann-Catherine  / Z: Bettendorf,Charles
...............
49 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
380   Chacco's Anna 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
50 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
303   Cascorrado J 
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I  / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
51 Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V. 
378   Chacco Fly 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Lage,Johannes zur
...............
52 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
319   Cassiba 2 
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancaster  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Wilbers,Josef
...............
54 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
094   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
55 Christoph Brüse 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
650   Crunchy Nut 15 
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Con Air  / B: Brüse,Traudel  / Z: Lewin,Klaus
...............
56 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
1306   Leon Britt Courtier 
H / BWP / B / 2011 / Calvaro Z   / B: Ashford Farm BVBA, 
...............
57 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1071   GGN Costalino 
H / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Salito  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Kregel,Manfred
...............
58 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
592   Cooper S 5 
W / Hann / Schi / 2010 / Clintord I / Adlantus As  / B: Elke Schmitz-Heinen Landwirschaftli  / Z: Teldau,Soenke
...............
59 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
582   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
60 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
551   Concetta W 
S / OS / B / 2010 / Clinton / Conan Z  / B: Wiebringhaus,Wilfried  / Z: Wiebringhaus,Wilfried
...............
61 Carsten Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1453   My Love 15 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino  / B: Syndikat Okina u.Tenshi,  / Z: Behrens,Boie
...............
62 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1497   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On  / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
63 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1506   Paltano T 
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass  / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
64 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
846   Elite 47 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Burggraaf  / B: Stal Kruizinga,  / Z: van Wijk,H.
...............
65 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
1316   Lexie Grey 
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri  / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
...............
66 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
549   Con-Vex 
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............