DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des CWD KIDS CUP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung m.St.Kl.A** - CWD KIDS CUP

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Moritz Volkmer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
021   Air Force one 7 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Capitol I  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern,
...............
2 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
1976   Askaban B 
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy  / B: Böckmann,Simone  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
3 Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof 
1934   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf  / B: Sportpferde Carsten Esser,  / Z: ten Have,L.
...............
4 Timo Fassbender 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
1952   Carinyo 
W / Rhld / Db / 2010 / Castellini / Zamson  / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Wiertz,Annette
...............
5 Sina Schmidt 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
642   Cristallo's Püppi 
S / Rhld / Schi / 2010 / Cristallo / Calipso  / B: Schmidt,Anja  / Z: Freiin von Fürstenberg,Maria Theres
...............
6 Esther Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
805   Dorothy 6 
S / DR / Db / 2006 / FS Don't Worry / Barkway Aremis  / B: Knoch,Familie  / Z: Litjes,Johannes
...............
7 Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1969   Fan T 
W / DR / B / 2011 / For next Generation / Mentos  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
8 Johanna Rauscheid 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
1954   Farika T 
S / DR / B / 2010 / For next Generation / Crocodile Rock  / B: Rauscheid,Yvonne  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
9 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
951   Fine Vicky 
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi  / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
...............
10 Emily Karhausen 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
1110   Gunar van Wassenhove 
W / BWP / B / 2006 / Clipper v.d.Begijnakker / Burggraaf  / B: Karhausen,Susann  / Z: van Wassenhove,Roland u.Emiel
...............
11 Tony Stormanns 
GER / Eschweiler PferdeSV 
1236   L'Ementa vd Moorskeshoeve 
S / BelSpo / B / 2007 / Lamento III / Rusty  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Moors,Arnaud
...............
12 Grace Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
1246   La Jolie 79 
S / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Piano II  / B: Claus,Grace  / Z: Bröker,Antonius
...............
13 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
1423   Meggy 46 
S / DR / Db / 2002 / Mariano / Veneciano  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Cziehso,Hans
...............
14 Laura Voosen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1429   Milaine T 
S / DR / B / 2007 / Mentos Charmeur / El Beauty  / B: Voosen,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
15 Maya Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
1446   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
16 Chiara Marie Jütz 
GER / RTG Silberberghof 
1523   Pia's Potter 
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos  / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
17 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
1559   Quanda 5 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer  / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
18 Lara Marie Stamm 
GER / RTG Silberberghof 
1615   Quyntess 
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son  / B: Peters,Thomas  / Z: Meves,Hans
...............
19 Jill Stergiopoulos 
GER / RV Niederbachem 
1823   Terra X 2 
S / Holst / Hlb / 2003 / Acobat II / Ramirado  / B: Reuter,Birgit  / Z: Johannsen,Stephan
...............
20 Alina Lambracht 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
1848   Unesca 15 
S / Rhld / Db / 2010 / Contendro I / Waitaki  / B: Lambracht,Alina  / Z: Wardemann,Hermann
...............