Preis der 4 Hooves GmbH, München Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Punktespringprüfung Kl.S* m. Zeitjoker

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wulf Mannherz
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1506   Paltano T 
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass  / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
2 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1559   Quanda 5 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer  / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
3 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
530   Colorado 214 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever  / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
...............
4 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
1316   Lexie Grey 
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri  / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
...............
5 Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath 
1913   Zartoga 
S / KWPN / B / 2004 / Scandic / Ferro  / B: Odenthal,Matthias  / Z: van Erp,R
...............
6 Jenny Heinekamp 
FIN / RJC Rodderberg e. V. 
1958   Agossi 5 
S / KWPN / F / 2005 / Heartbreaker / Zapateado  / B: Heinekamp,Gregor  / Z: Busschers,J.
...............
7 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1610   Quitola 
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I  / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
8 Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V. 
544   Con Campari 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Caprimond  / B: Hackländer,Helena  / Z: ZG Rodenbeck, Doris u.Norbert,
...............
9 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
874   Esperado 30 
W / SBS / Db / 2010 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / B: D.u.M. van Straelen-Convents,  / Z: D.u.M. van Straelen-Convents,
...............
10 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
1595   Quidor 4 
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Doetkotte,Georg
...............
11 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1219   Katniss 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri  / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
12 Jennifer Groh 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
1234   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri  / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
...............
13 Laura Rutten 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
1342   Lissalotta FF 
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio  / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
14 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
1916   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
...............
15 Yann Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
1345   Liverpool 42 
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I  / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
...............
16 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1552   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
17 Cedrik Wolf 
Meckenheimer RC e.V. 
2007   Lancardo 
W / 2009  
...............
18 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
1694   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
19 Hans-Peter Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1883   Vulcana 3 
S / Rhld / F / 2006 / Vulkano / Glücksritter  / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
...............
20 Ricarda Sürth 
GER / RTG Silberberghof 
223   Candice Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z  / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
21 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
225   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
22 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
669   Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
23 Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V. 
220   Cancara Dance 
S / DSP / B / 2011 / Cancara / Quarterback  / B: Steindl,Johann  / Z: Tanz,Matthias
...............
  Pause   
24 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1571   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Rachow,Karl-Heinz
...............
25 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1566   Quaprice 
S / Westf / F / 2010 / Quaprice / Concetto  / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
...............
26 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
543   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
27 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
2004   Cash and Go 2 
W / B / 2010  
...............
28 Philipp Siegel 
GER / RV Oranjehof e.V. 
381   Chacco-Grande 
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Grand Canyon  / B: Siegel,Evelyn  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Milja Esser 
GER / Süttenbacher RSG 
1933   Ciance 
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Carbano  / B: Esser,Eva  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
30 Fabian Düperthal 
GER / Siegener RV e.V. 
528   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I  / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
...............
31 Philip Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Gut Bärbroich 
537   Commander Rex 
W / Rhld / Db / 2008 / Crawford / Phoenix  / B: Wollschläger,Jenni Lou  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
32 Kai Fiebig 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
556   Conelli 9 
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor  / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
...............
33 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
592   Cooper S 5 
W / Hann / Schi / 2010 / Clintord I / Adlantus As  / B: Elke Schmitz-Heinen Landwirschaftli  / Z: Teldau,Soenke
...............
34 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
595   Coravelle 
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle  / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad
...............
35 Ann-Catherine May 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
878   Et Vous du Gibet 
S / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II  / B: May,Ann-Catherine  / Z: Bettendorf,Charles
...............
36 Jule-Catharina May 
GER / RFV Erkrath e.V. 
1011   Fox On The Run 3 
S / Westf / F / 2011 / For Complete / Ramiro's Son I  / B: May,Jule-Catharina  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
37 Helen Tewes 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
1099   Granola D 
S / OS / B / 2010 / Lancer III / Cardento  / B: Tewes,Helen  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
...............
38 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1945   Quibienne R 
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg  / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido
...............
39 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
172   Cabinteely 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro  / B: Sorensen,Josephine  / Z: Bruns,Dr. Hartmut
...............
40 Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
049   Anna Sofia 
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
...............
41 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
860   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
42 Cedrik Wolf 
Meckenheimer RC e.V. 
2006   Fantastico 
W / 2010  
...............
43 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
077   Bali 31 
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Keulen,M.
...............
44 Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath 
002   A Sweety Pie 
S / Westf / Db / 2008 / Ashford / Ferragamo  / B: Franken,Katrin  / Z: ZG Husmann GbR,
...............
45 Jenny Heinekamp 
FIN / RJC Rodderberg e. V. 
1959   Bon Du Rouet 
W / SF / Df / 2011 / Luccianno / Dollar Du Murier  / B: Heinekamp,Jenny 
...............
46 Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V. 
575   Conthana 2 
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Drosselklang II  / B: Hackländer,Gabi  / Z: Welser,Joachim
...............
47 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
1082   Givenchi 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
...............
48 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1086   Godiva 60 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol  / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
...............
49 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
467   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............
50 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
549   Con-Vex 
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............