Preis: Meistermaler Zentler, Lüdenscheid Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurprüfung Kl.A* (G)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wiebke Cordt-Humpert
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Marie Wachtmann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
042   Amiga 51 
S / Hafl. / F / 2009 / Atlantic / Afloyd  / B: Fricke,Nicole  / Z: Damen,C.J.G.L.
...............
2 Jolina Förster 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1202   Joy's Design 
H / DR / F / 2008 / Dance of Joy / Spanenland's Patrick  / B: Gleibs,Viktoria  / Z: Gleibs,Viktoria
...............
3 Sophie Hupertz 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
1546   Purzelchen 
S / DR / R / 2009 / Plaisier / Neckar  / B: Hupertz,Michael  / Z: Weilage,Frank
...............
4 Maren Giesen 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1667   Romeo 819 
W / Fries / R / 2010 / Herman fan boppe de Slus / Fekke fan'e Waldsicht  / B: Giesen,Maren  / Z: Roling,Eduard
...............
  2. Gruppe   
5 Antonia Bibiana Deck 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
1716   Santocelli 
W / DSP / Db / 2009 / Swarovski / Baroncelli  / B: Deck,Bibiana  / Z: Erbe,Angelika
...............
6 Lorena Blumberg 
GER / Süttenbacher RSG 
1783   Soraya 308 
S / Hann / R / 2013 / Sandro Hit / Weltmeyer  / B: Blumberg,Alexandra  / Z: Schoemaker,Berthold
...............
7 Angelina Paul 
GER / RFV Overath 
031   Alice im Wunderland 5 
S / Rhld / F / 2012 / Arpeggio / Wessex  / B: Simon,Sarah-Lena  / Z: Jockel,Sandra
...............
8 Elisa Simon 
GER / RSG Reiterhof Stark e.V. 
156   Brunello di moltacino 
W / Old / B / 2011 / Bailamos Biolley / Feiner Stern  / B: Simon,Elisa  / Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen
...............
  3. Gruppe   
9 Eileen Capuzzo 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
158   Bruno van't Groeske 
W / R / 2004   / B: Capuzzo,Eileen 
...............
10 Friederike Pfeil 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
260   Caretello's Peak 
W / Bay / Db / 2012 / Caretello B / Nimrod B  / B: Pfeil,Friederike  / Z: Noneder,Josef
...............
11 Laura Sophie Wölz 
GER / RFV Gummersbach 
627   Cosario 2 
H / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Lido  / B: Kersten, Wolf-Dieter u. Christiane,  / Z: Philipp,Marisa
...............
12 Kristin Steffens 
GER / RSG Leverkusen e.V. 
732   Denise 116 
S / Hann / B / 2004 / Don Frederico / Wolkenstein II  / B: Steffens,Kristin  / Z: Köpke,Lüder
...............
  4. Gruppe   
13 Laura-Marie Buss 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
783   Don Divino 4 
W / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Landpilot  / B: Strenge,Vanessa  / Z: Buning,Antonius
...............
14 Manuela Rüßmann 
GER / RSV Witzhelden 
836   Einstein 190 
W / Rhld / Db / 2011 / Erasmus / Prince Orac xx  / B: Rüßmann,Manuela  / Z: Busse,Hans-Jürgen
...............
15 Lisa Bohn 
GER / RV Alte Heide e.V. 
890   Falano's Elias N.R. 
W / Dt.Pf / B / 2004 / Falano N.R. (n.gek.) / Kefaah xx  / B: Mendorff,Barbara  / Z: Kolberg,Natascha
...............
17 Laura Sylvie Schlott 
GER / Kölner RFV 
1027   Freudensprung SL 
W / Old / Db / 2013 / Franziskus / Remarque  / B: Schlott,Laura Sylvie  / Z: Schlott,Laura Sylvie
...............
  5. Gruppe   
18 Virginia Marossek Dr. 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
1034   Frl.Gabi 
S / Rhld / B / 2010 / Aaron (BEL) / Donnerschlag  / B: Marossek,Dr. Virginia  / Z: Lackas,Renate
...............
19 Ylenia Nöbel 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
1267   Lamour de la Liberté 
S / Hann / F / 2009 / Laurent / Weltruhm  / B: Nöbel,Ylenia  / Z: Luhmann,Heinz
...............
20 Mia Plavcic 
GER / ZRFV Brunnenhof e. V. 
1273   Lardos 2 
W / ZW / B / 2007 / Limited Edition   / B: Plavcic,Mia  / Z: Riewer-Schönborn,Daniela
...............
21 Jennifer Alex 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
1300   Lenni's Dream 
W / Old / F / 2007 / Licotus / Glorieux  / B: Schmidt,Stella  / Z: Pagenstert,Gottfried
...............
  6. Gruppe   
22 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1365   Lore G 
S / Westf / Db / 2012 / Likoto xx / Beltain  / B: Middendorf-Gräfe,Jutta  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
23 Julia Clauberg 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
1372   Louis Vuitton 16 
W / Old / Schwb / 2007 / Lauries As / Rohdiamant  / B: Clauberg,Axel  / Z: Lampe,Bernd
...............
24 Janina Erber 
GER / RFV Wermelskirchen 
1415   Manilo 
W / Grpf.o.R / R / 2005   / B: Podluczky,Astrid 
...............
25 Marie Wachtmann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
048   Andrea 57 
S / Hafl. / F / 2007 / Aktiv / Aristo  / B: Wachtmann,Marie  / Z: Bunte,Hubert
...............
  7. Gruppe   
26 Linn Merten 
GER / RFV Lindlar 1949 
697   Dany 54 
S / Pony o.R / F / 2001   / B: Merten,Tanja 
...............
27 Sarah Werheid 
GER / RFV Lindlar 1949 
767   Dirty Dream 
S / DR / BFalb / 2012 / Dornik B / Mon Coeur  / B: Werheid,Sarah  / Z: Becher,Angelika
...............
28 Louisa Heßler 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1057   Galthram 
W / Fjord / Is / 2010 / Rubis D'Ober / Bjorgard  / B: Heßler,Katja  / Z: Steenbergen,W.
...............
29 Juliette Weber 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
1354   Looping Loui 2 
W / DR / B / 2009 / Lucky Lao II / Merlin  / B: Weber,Juliette  / Z: Kremer,Irmtraud
...............
  8. Gruppe   
30 Esther Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
1444   Moonlight Star 3 
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss  / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
...............
31 Jolina Förster 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
794   Donna Littchen 5 
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Niedringhaus,Gide  / Z: Bockholt,Hans
...............