Preis der Familie Berger, Wipperfürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Wiebke Cordt-Humpert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Michaela Kohnen 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
733   Denver 220 
W / Old / Db / 2008 / Don Diamond / Rubinstein I  / B: Kohnen,Michaela  / Z: Isecke,Ernst-Arno
...............
2 Dana Sophie Wittenberg 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
764   Dimagine 
S / Hann / R / 2007 / Domani Vengo / Pik Bube II  / B: Wittenberg,Petra  / Z: Speckels,Reinhard
...............
3 Muriel Seiler 
SUI / RV Homburger Land 
1126   Harlekin's Askary 
W / Knabs / Schi / 2006 / Harlequin's Earl ut den Moor / Thunderman  / B: Seiler,Muriel  / Z: Halbauer,Brigitte
...............
4 Fiona Sophie Hülsenbeck 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
1364   Lord of the Dance 32 
H / Rhld / Db / 2004 / Lord Loxley I / Pik Labionics  / B: Hülsenbeck,Jacqueline  / Z: Weidtmann,Helmut
...............
  2. Abteilung   
5 Lina Behlert 
GER / PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V 
1541   Pretty Woman 197 
S / Westf / B / 2002 / Praktiker / Federball  / B: Tabak,Ann-Kathrin  / Z: Steinkamp,Wilhelm
...............
6 Merle Baron 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
1674   Rosenstolz TN 
S / Westf / B / 2007 / Rio Grande xx / Dammen  / B: Baron,Daniela  / Z: Neck,Tobias
...............
7 Lena Marie Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
1805   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini  / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
...............
8 Julia Schmidt 
Voltigierverein Köln-Dünnwald e.V. 
1982   Warrel 
W / Rhld / 2004  
...............
  3. Abteilung   
9 Emma Schenk 
GER / RC Steinberg 
236   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
10 Salome Challand 
GER / PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V 
348   Cayenne 263 
S / DR / F / 2005 / Geronimo B / Henry  / B: Tabak,Volker  / Z: Schoen,Britta
...............
11 Feliza Schorde 
GER / RFV Gummersbach 
371   Cést la vie 
S / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / FS Golden Moonlight  / B: Schorde,Ulrich  / Z: Leuchten,Theodor
...............
12 Charlotte Freyaldenhoven 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948 
1939   Delarento 
W / DR / Palom / 2014 / Reitland's Du oder Keiner / Golden Dancer  / B: Freyaldenhoven,Marion  / Z: Busch,Lenert
...............
  4. Abteilung   
13 Jette Bauer 
GER / RV Bayer Leverkusen 
745   Devil V 
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
14 Katharina Karrer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
794   Donna Littchen 5 
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Niedringhaus,Gide  / Z: Bockholt,Hans
...............
15 Lisa Marei Brandt 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1449   Mr.Max 3 
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Don't Worry  / B: Planeck,Irina  / Z: Schmitt,Alexander
...............
  5. Abteilung   
16 Louisa Heßler 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
1057   Galthram 
W / Fjord / Is / 2010 / Rubis D'Ober / Bjorgard  / B: Heßler,Katja  / Z: Steenbergen,W.
...............
17 Maja Hillebrand 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1803   Starlington 
W / Hafl. / F / 2006 / Straden / Abendstern  / B: Hillebrand,Maja  / Z: ZG Hillebrand,Marion u.Marco
...............
18 Mia Sophie Klein 
GER / Reitstall Peitgen e.V. 
1817   Susi 1438 
S / Pony o.R / RSche / 2007   / B: Klein,Frauke 
...............
  6. Abteilung   
19 Paula Kalkuhl 
GER / RFV Dhünn e.V. 
1893   WES Don Dolino 
W / DR / Palom / 2007 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Kalkuhl,Nadine  / Z: Wessling,Christina
...............
20 Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
469   Cinderella 730 
S / DR / F / 2010 / Capri Moon / Valido  / B: Neuhoff,Ute  / Z: Schulz,Manfred
...............
21 Sherine Schmeykal 
GER / PferdeSG Hückeswagen-Hombrechen e.V 
1200   Jolly Jumper 223 
W / Pony o.R / B / 2001   / B: Tabak,Volker 
...............