Preis der Firmengruppe Kämper, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Freiherr von Gumppenberg
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Röhrig 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
1619   Raffinyo 
W / Hann / F / 2005 / Rosario / Longchamp  / B: Maassen,Horst  / Z: Dusche,Volker
...............
2 Lisa Dippong 
GER / RV Balve e.V. 
950   Fine Step 4 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Silvio I  / B: Dippong,Manfred  / Z: Harms,Rudolf
...............
3 Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
1821   Tamira Sue 
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Germus R  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Thiele Glas GmbH,
...............
4 Antje Schramm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
1504   Palandro G 
W / Trak. / 2005 / Chateauneuf / Cenzus  / B: Schramm,Antje  / Z: Grunert,Herbert
...............
5 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
1849   Unikat 27 
H / Rhld / B / 2010 / United / Future I  / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Kieffer,Gerhard
...............
6 Roxanne Feller 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
1525   Piccolino 83 
W / F / 2004   / B: Feller,Roxanne 
...............
7 Katja Nelken 
GER / RSG Mottenkaul 
1624   Reach me 2 
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Wolkenstein II  / B: Nelken,Katja  / Z: Schulten-Baumer,Alexa
...............
8 Bodo Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
1622   Rasteau G 
W / Westf / B / 2009 / Rubinero / Ehrentanz I  / B: Haase,Andrea  / Z: Garbe,Leni
...............
9 Gina Nadenau 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1629   Red Rubin 9 
W / Westf / F / 2006 / Rittmeister / Longchamp  / B: Nadenau,Kornelia  / Z: König,Günther
...............
10 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
872   Eskamino K 
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Hochadel  / B: Kreuter,Tobias  / Z: Klokkers,Heinrich
...............
11 Julia Lingemann 
GER / RV Oberscheld e.V. 
1718   Sanvino 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Winrich  / B: Lingemann,Julia  / Z: Krogmann,Bernhard
...............
12 Christiane Werthmann-Brandt 
GER / RTG Silberberghof 
1637   Rhythmic Time 
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel  / B: Haase,Lara  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
...............
13 Nicole Supe 
GER / RFV Lindlar 1949 
1641   Riccionado 
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst  / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
...............
14 Andrea Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
1671   Rondo Scalini 
W / Old / Schwb / 2002 / Rohdiamant / Castro  / B: Hunke,Regine  / Z: Sievers,Gerd
...............
15 Dennis Jürgen Viebahn 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
154   Brialdo 2 
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Don Frederico  / B: Hinrichs,Claudia  / Z: Ruddat,Detlef
...............
16 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
982   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
17 Greta Simon 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
1760   Sir Henry 275 
W / Westf / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Matcho AA  / B: Simon,Louisa  / Z: Schneider,Anne-Kathrin
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
18 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1578   Quentin 117 
H / Rhld / F / 2011 / Quaterback / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Landsitz Auenberg GmbH,
...............
20 Emma Caecilia Lienert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
133   Birkhofs Denario 
H / Bay / Schi / 2003 / Denaro / Fair Play  / B: Lienert,Emma Caecilia  / Z: Lauber,Manfred
...............
21 Silke Mädje Dr. 
GER / RV Hebborner Hof 
1836   Traumtänzer 29 
W / DR / B / 2006 / Timberland / Mentos  / B: Mädje,Dr. Silke  / Z: Werheid,Hans
...............
22 Lisa Röhrig 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
1722   Sattlerei Otto Schumachers Da 
W / Bay / Schwb / 2003 / Donnerprinz / Aircraft  / B: Röhrig,Lisa  / Z: Murla,Oliver
...............
23 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
269   Carleo Go WE 
W / DR / B / 2010 / Constantin / Weltmeyer  / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Brocks,Maria
...............
24 Katharina Bosshammer 
GER / RFV Gut Diefhausen e. V. 
128   Berney 3 
W / Rhld / Db / 2011 / Boston (NLD) / Ravallo  / B: Bosshammer,Ralf  / Z: Schult,Tobias
...............
25 Carolin Piontek 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
144   Bombastic 3 
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Florestan I  / B: Bschor Bilfinger,Christian  / Z: Grigoleit,Margret
...............
26 Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
134   Black Harlekin B 
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
27 Ann-Christin Camp 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
410   Charly 1328 
W / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Fontainbleau  / B: Camp,Ann-Christin  / Z: Lange,Wilhelm
...............
28 Miriam Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
971   Fleur 389 
S / Rhld / Db / 2008 / For Compliment / Laurentianer  / B: Kieffer,Claudia  / Z: Kieffer,Claudia
...............
29 Celine Gerlach 
GER / RV Homburger Land 
605   Corleone P 
W / Hann / R / 2003 / Conteur / Lauries Crusador xx  / B: Bub,Wolfgang  / Z: Peters,Henning
...............
30 Julia Lingemann 
GER / RV Oberscheld e.V. 
1920   Zidane 7 
W / B / 2001 / Latouro / unbekannt  / B: Gante,Walter  / Z: Kumpf,Heinz
...............
31 Sophie Neuhöfer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
746   Di Nero 5 
W / Hann / R / 2000 / De Niro / Donaumonarch  / B: Firma Fr.Neuhöfer Fourrage Internat  / Z: Müller,Dirk
...............
32 Susanne Wilhelm 
GER / RFV Dhünn e.V. 
802   Dornenliebe 
S / Westf / B / 2009 / Diamond Hit / Limbus  / B: Steinhaus,Uwe  / Z: Kammesheidt,Herbert
...............
33 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
1369   Louis 284 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos  / B: Spoo,Beate  / Z: Münker,Franz-Josef
...............
34 Annelie Weide 
GER / RV Hebborner Hof 
876   Estano 2 
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Rubinstein I  / B: Weide,Annelie  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
35 Emma Caecilia Lienert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1259   Lady Carnaby 
S / Rhld / B / 2011 / Lord Carnaby / Ehrentusch  / B: Frenzen,Achim  / Z: Frenzen,Achim
...............
36 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
277   Carlos WE 
H / DR / Df / 2008 / Constantin / Donnerhall  / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Schmees,Heinrich
...............
37 Gaby Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
914   Favini 
W / Rhld / B / 2006 / Faveur / Platini M  / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
...............
38 Dennis Jürgen Viebahn 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
919   Federico Fellini 2 
W / Old / Df / 2004 / Florencio I / Philippo  / B: Viebahn,Dennis Jürgen  / Z: Musculus,Gabriele
...............
39 Fabienne Rautenbach 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
928   Fellini 122 
W / B / 2003 / unbekannt / unbekannt  / B: Rautenbach,Andrea  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
40 Sarah Solbach 
GER / RTG Silberberghof 
1003   For Set 
H / Westf / Db / 2008 / Florianus / Royal of Loh  / B: Solbach,Sarah  / Z: Herold-Jürgens,Julia
...............
42 Ricarda Franziska Peukert 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
1089   Golden Gate N 
H / DR / Is / 2007 / Nebo General Pride / Mangold  / B: Peukert,Ricarda Franziska  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
43 Maria Peters 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
1150   Hillary Step N 
S / Hann / Df / 2010 / Hampton / Wanderer  / B: Neumann,Hans-Jürgen  / Z: Neumann,Hans-Jürgen
...............
44 Charlotte Kieffer 
GER / ReitSC Bergisches Land 
1227   Kiefferhof's Dexter 
H / Rhld / Db / 2006 / Daddy Cool / Fidermark  / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Hähn,Edeltraud
...............
45 Anna-Sophie Masur 
GER / RFV Witten e.V. 
1282   Laudator 
W / Old / F / 2003 / Laurentio / De Niro  / B: Masur,Manfred  / Z: Herms,Bernhard
...............
46 Melanie Mengel 
GER / RFV Gummersbach 
1283   Laurena 6 
S / Westf / B / 2010 / Laureus / Ehrentusch  / B: Mengel,Melanie  / Z: Unterbrink,Volker
...............
47 Tina Schumacher 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
1324   Lights Guide Me Home 
W / Old / R / 2010 / Licotus / Curacao I  / B: Schumacher,Tina  / Z: Goeken,Manfred
...............
48 Verena Stephanie Hilger-Fitzon 
GER / Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V. 
1359   Lord Ludo v.Lyngford 
W / Grpf.o.R / Schwb / 2009   / B: Hilger-Fitzon,Verena Stephanie 
...............
49 Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
1373   Louis Vuitton 21 
W / Rhld / Hlb / 2011 / Lord Carnaby / Don Bolero  / B: Buchwald,Beatrice  / Z: Bruns,Ulrich
...............
50 Carolin Piontek 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
1015   Frank Sinatra 4 
H / Hess / Schwb / 2002 / Flammengold / Legal Legend xx  / B: Piontek,Carolin  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Susanne
...............
51 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
184   Cajou 8 
W / DSP / B / 2008 / Caletto III / Landadel  / B: Schickling,Karin  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
52 Michelle Baum 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1420   Maximilian S 
W / Trak. / Db / 2003 / Gribaldi / El-Zid  / B: Baum,Susanne  / Z: Stock,Adolf
...............