Preis der Firmengruppe Kämper, Halver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (G)

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Andrea Schmittert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Lingemann 
GER / RV Oberscheld e.V. 
1920   Zidane 7 
W / B / 2001 / Latouro / unbekannt  / B: Gante,Walter  / Z: Kumpf,Heinz
...............
2 Lisa Dippong 
GER / RV Balve e.V. 
950   Fine Step 4 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Silvio I  / B: Dippong,Manfred  / Z: Harms,Rudolf
...............
3 Nicole Weidner 
GER / LZRFV Oberberg-Süd 1958 
053   Ariano v. CJD-Gestüt 
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent  / B: Raab,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
...............
5 Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
134   Black Harlekin B 
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
6 Ann-Christin Camp 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
410   Charly 1328 
W / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Fontainbleau  / B: Camp,Ann-Christin  / Z: Lange,Wilhelm
...............
7 Dierk Rainer Vohrmann 
GER / Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V. 
640   Crispie 2 
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I  / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
...............
8 Tanja Küster 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
679   Dacapogracie 
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / Bolero  / B: Küster,Tanja  / Z: von der Decken,Herwart
...............
9 Katja Rommel 
GER / Kölner RFV 
704   Dark Lady 53 
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Rommel,Katja  / Z: Lübbecke,Marianne
...............
10 Julia Reinhards 
GER / RFV Dhünn e.V. 
761   Diego 408 
W / DR / B / 2007 / FS Disagio / Calypso  / B: Reinhards,Julia  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
11 Stefanie Haase 
GER / RSG Burghof 1977 
106   Belinda 186 
S / Westf / Db / 2007 / Baron / Barring  / B: Wälter,Bernhard  / Z: Wälter,Bernhard
...............
12 Carina Südel 
GER / RG Spießenhof e.V. 
765   Dior 128 
S / Westf / Df / 2002 / Danny De Vito / Weinberg  / B: Weissenfels,Isabell  / Z: Böckmann,Andrea
...............
13 Katharina Hannes 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
799   Donrico H 
W / Rhld / Schwb / 2008 / Don Frederico / Wellcome  / B: Hannes,Katharina  / Z: Hähn,Edeltraud
...............
14 Gaby Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
914   Favini 
W / Rhld / B / 2006 / Faveur / Platini M  / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Carlotta Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
995   Fol Epi S 
S / Westf / B / 2010 / Fürst Fugger / Biotop  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
16 Judith Bolde 
GER / Mieler DressurSG e.V. 
1026   Freiherr von Mirbach 
W / Rhld / R / 2008 / Fidertanz / Donnerlord  / B: Bolde,Judith  / Z: Bell,Simone
...............
17 Ricarda Franziska Peukert 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
1089   Golden Gate N 
H / DR / Is / 2007 / Nebo General Pride / Mangold  / B: Peukert,Ricarda Franziska  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
18 Claudia Undritz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1132   Helatio 
W / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Londonderry  / B: Undritz,Claudia  / Z: Stelling,Helmut
...............
19 Josephine-Elisabeth Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
1289   Le Noir B 2 
W / Hann / R / 2005 / Latimer / Wolkentanz I  / B: Pilicari,Stephanie-Ursula  / Z: Becker,Hermann-Josef
...............
20 Lena Hofenbitzer 
GER / Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V. 
1367   Loriot 319 
W / Rhld / B / 2003 / Luzern / Zwickau (Zeus) xx  / B: Hofenbitzer,Gerd  / Z: Götzen,Almuth
...............
21 Gina Nadenau 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1629   Red Rubin 9 
W / Westf / F / 2006 / Rittmeister / Longchamp  / B: Nadenau,Kornelia  / Z: König,Günther
...............
22 Katja Rommel 
GER / Kölner RFV 
1391   Luigi Dioro 
H / Hann / R / 2008 / Lord Loxley I / Diorello  / B: Rommel,Prof.Dr. Thomas  / Z: Bünger,Ulrich
...............
23 Christiane Werthmann-Brandt 
GER / RTG Silberberghof 
1637   Rhythmic Time 
S / Westf / B / 2005 / Roadster / Meilenstiefel  / B: Haase,Lara  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
...............
24 Christina Brücker 
GER / RSV Krefeld 
1646   Rieke 116 
S / Westf / F / 2006 / Roman Nature / Florestan I  / B: Brücker,Christina  / Z: Risse,Heinz
...............
25 Henrike Neuhoff 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1648   Rigoletta 21 
S / Rhld / Schwb / 2005 / Ruisador / Mephistopheles  / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Schwerdt,Mark
...............
26 Jonas Wittenbrink 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1680   Ruben 52 
W / Rhld / Db / 2011 / Ratzinger V / Dream of Glory  / B: Schröter,Susann  / Z: Schleck,Christine
...............
27 Laetitia Terberger 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
1682   Rubiks Cube 
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Weltruhm  / B: Terberger,Manuela  / Z: Bösch,Peter
...............
28 Nicola Heynen 
GER / RSG Burghof 1977 
1710   Sandrien 
S / Rhld / B / 2002 / Show Star / Wall Street  / B: Heynen,Nicola  / Z: Pütz,Ulrich
...............
29 Nadine Winkel 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
1713   Santanus 4 
W / Westf / R / 2007 / Sir Donnerhall I / Lanciano  / B: Christ,Birgit  / Z: Kurz,Jürgen
...............
30 Michelle Frenzen 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
1814   Sunshine Raggae 
S / Hann / Db / 2006 / Stedinger / Wolkentanz I  / B: Frenzen,Michelle  / Z: Buss,Hinrich-Johannes
...............