Großer Dressurpreis vom Silberberghof präsentiert von Familie Kurschus, Bergneustadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Hunecke
C: Christian Wendel
M: Ulrike Böckler
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 07:30:00 Annika Bäumer 
GER / ReitSC Bergisches Land 
1214   Kamani Hill 
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's  / B: Bäumer,Annika  / Z: Gierhardt,Daniela
...............
2 07:38:00 Andreas Voß 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
1245   La Jolie 66 
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Wolkentanz I  / B: Voß,Andreas  / Z: Wilken,Ihno
...............
3 07:46:00 Christoph Kleimeyer 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
152   Break of Dawn 
S / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / Dottore  / B: Biada,Luisa  / Z: Höll,Eckart
...............
4 07:54:00 Anke Unger 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
1331   Lindström H 
W / Hann / B / 2009 / Locksley II / Sandro Hit  / B: Hill,Aloys  / Z: Hereth,Hannjoerg
...............
5 08:02:00 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1681   Rubicon Leonardo 
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Reinartz,Franz
...............
6 08:10:00 Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
1302   Lennox 178 
W / Hann / B / 2001 / Lord Sinclair I / Western Star  / B: Philipsenburg,Charlott  / Z: Convertini-Olbrich,Dr. Vanessa
...............
7 08:18:00 Christian Reisch 
AUT / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
1363   Lord Münks 
W / Rhld / Schwb / 2006 / Lord Loxley I / Bariton  / B: Münks,Mirjam Isabel  / Z: Münks,Dominik
...............
8 08:26:00 Nadine Schulz 
GER / RG Hof Balte e.V. 
1623   Ratz-Fatz 6 
W / Hess / BkaSc / 2004 / Robertico / Feinbrand  / B: Wiese,Barbara  / Z: Walter,Robert
...............
9 08:34:00 Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1987   Don de la Vega 3 
W / Westf / DB / 2007  
...............
10 08:42:00 Lydia Camp 
GER / RV Brauershof Geldern e.V. 
1644   Richwin 
W / Rhld / R / 2005 / Riccio / Kronenkranich xx  / B: Camp,August  / Z: Maaßen,Dr. Wilhelm
...............
11 08:50:00 Anna Dölger 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
1656   Robin 720 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lancer III  / B: Dölger,Anna  / Z: Trilling,Reiner
...............
12 08:58:00 Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
677   Da Vincerico 
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Bergamon  / B: Mende,Maike  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 09:16:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1626   Real Flash 
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny, Elke u.Ralf,
...............
14 09:24:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
762   Diego de la Vega 3 
W / Old / Db / 2004 / Donnerschwee / Sir Felix xx  / B: Prange,Martina  / Z: Meyer,Arnold
...............
15 09:32:00 Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
1988   Der Stern 3 
W / Old / DB / 2001 / Dream of Heidelberg  
...............
16 09:40:00 Maria Peters 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
1628   Red Rock N 
W / Hann / F / 2005 / Rotspon / Wanderer  / B: Neumann,Gabriele  / Z: Neumann,Hans-Jürgen
...............
17 09:48:00 Laura Strobel 
GER / ZRFV Märkische Höhen e.V. 
1935   Rock'n Rose 2 
S / Westf / Db / 2004 / Rockwell / Pinocchio  / B: Strobel,Laura  / Z: Tenkleve,Georg
...............
18 09:56:00 Viktoria Eulner 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
1668   Ronaldinja 
S / Bay / Db / 2009 / Zauberfürst / Rautenstein  / B: Bünten-Hunscher,Dr. Barbara  / Z: Böhmer,Michael
...............
19 10:04:00 Susanne Müller-Windgassen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1687   Rudolfo Santo Negro 
W / Hann / R / 2007 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Müller-Windgassen,Susanne  / Z: Gaetke,Wilhelm
...............
20 10:12:00 Helena Antonia Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
1689   Sa Vo M 
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Donnerhall  / B: Volmer,Helena Antonia  / Z: Huslage,Bernd
...............
21 10:20:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1963   Love-Light 
S / Hann / Db / 2006 / Laudabilis / Rotspon  / B: Lüpertz,Iris  / Z: Heilemann,Frieder
...............
22 10:28:00 Simone Göbel 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V. 
018   Affinity 
W / Rhld / F / 2004 / Abanos / Dimension  / B: Göbel,Simone  / Z: Wingen,Hans
...............
23 10:36:00 Lydia Camp 
GER / RV Brauershof Geldern e.V. 
1756   Sir Diamond 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Wagner,Klaus  / Z: Hans,Gerriet Jan
...............
24 10:44:00 Martin Volmer 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
034   Almelo 6 
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Florestan I  / B: Herrboldt,Claudia  / Z: Erfling,Ulrich
...............
25 10:52:00 Bodo Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
640   Crispie 2 
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I  / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
...............
26 11:00:00 Lina Claren 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
122   Benedetto Marone 
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song  / B: Claren,Lina  / Z: Zuchthof Claren,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
27 11:18:00 Laura Lensing 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
123   Benedicto 
W / Old / R / 2006 / Johnson / Weltmeyer  / B: Lensing,Laura  / Z: Evers,Thomas
...............
28 11:26:00 Michaela Jordan 
GER / RV Ahlen e.V. 
157   Brunetti 
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Florestan I  / B: Jordan,Michaela  / Z: Wilmers,Hubertus
...............
29 11:34:00 Bennet Conn 
 
1989   Cavalia 
W / KWPN / 2010  
...............
30 11:42:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
450   Chipolino 8 
H / Hann / B / 2009 / Comte / Acord II  / B: IsBoFa GmbH & Co.KG,  / Z: Terfoorth,Elmire
...............
31 11:50:00 Daniela Hacheney 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
684   Dalai rubin S 
S / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit  / B: Schabsky,Hans  / Z: Schabsky,Hans
...............
32 11:58:00 Paulina Essers 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
738   Der kleine Muck 11 
W / Old / Db / 2007 / Don Romantic / Rubinstein I  / B: Webers,Carola-Birgit  / Z: Luers,Heinz
...............
33 12:06:00 Dorte Pack 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
813   Dream Box 
W / Old / R / 2008 / Dressage Royal / Rouletto  / B: Pack,Dorte  / Z: Lenk,Karl
...............
34 12:14:00 Verena Münker 
GER / RFV Hünxe 
818   Dschibuti 3 
S / Hann / Schwb / 2007 / Dancier / Wild Dance  / B: Münker,Verena  / Z: Fitschen,Angela
...............
35 12:22:00 Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
920   Feedback 16 
H / Rhld / Schwb / 2007 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Schult,Tobias  / Z: Baumeister,Johannes
...............
36 12:30:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
966   First Step 
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Dream of Heidelberg I  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Kondring,Maria
...............
37 12:38:00 Kilian Hüttner 
GER / Krefelder RFV 
1001   For my Live 
W / Old / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Don Schufro  / B: Conle-Hüttner,Beate  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 12:46:00 Susanne Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1030   Frieda 145 
S / Westf / B / 2006 / Fidertanz / Piquet  / B: Warnecke,Susanne  / Z: Warnecke,Fritz
...............
39 12:54:00 Verena Schalke 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
1039   FS Louis Quatorze 
W / Rhld / F / 2007 / Louis le Bon / Carnaby GL  / B: Schalke,Verena  / Z: Wilbers,Josef
...............
40 13:02:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
822   Ducini Who 
W / Old / Db / 2007 / Daddy Cool / Diamond Hit  / B: Hartmann,Werner  / Z: Hartmann,Werner
...............
41 13:10:00 Albert Pedram 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
1141   Hidalgo 149 
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx  / B: Pedram,Albert  / Z: Lampe,Eckhard
...............