Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Lange
Stefanie Serowy
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
719   Vogue B 
S / 2009  
...............
2 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
600   Rakitic G 
W / Westf / F / 2006 / Royaldik / Grandus  / B: Stähle-Klose,Claudia  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
3 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
608   Royal sun 11 
S / Westf / B / 2014 / Rüter / Spartan  / B: ZG Voerster,Horst-Dieter u.Sabine  / Z: Rüter,Johannes
...............
4 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
629   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol  / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn
...............
5 Lea Holz 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
646   Sunshine H 3 
S / Hann / F / 2011 / Sir Stauffenberg / Lanciano  / B: Holz,Georg  / Z: Holz,Georg
...............
6 Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949 
699   Catinka 29 
S / 2011  
...............
7 Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V. 
553   Petit Duebaree 
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel  / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
...............
8 Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
599   Raida 4 
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral  / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
10 Josephine Witzel 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
609   Ruby's Last Boy 
W / Trak. / B / 2012 / Legretto / Caprimond  / B: Witzel,Josephine  / Z: Deutsch,Uwe
...............
11 Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
643   Stieva T 
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I  / B: Lange,Katarina  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
12 Lisa Estelle Spataro 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
648   Tariba S 
S / Rhld / B / 2009 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star  / B: ZG Schalke,Familie  / Z: ZG Schalke,Familie
...............
13 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
674   Vitali 25 
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos  / B: Ludbrock,Julius  / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
...............
14 Malgorzata Akcakaya-Lorenc 
GER / RFV Hilgershof 
003   Abdu de Léau 
S / Lux.W / Schi / 2011 / Arko / Carthago  / B: Akcakaya-Lorenc,Malgozata  / Z: Hof ter Leeuwe,
...............
16 Julia Dresen 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
080   Callaloupe 
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado  / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
...............
17 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
106   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
18 Luisa Katharina Medwed 
GER / RTG Silberberghof 
107   Cara 190 
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
...............
20 Kim Sophie Ellenbeck 
GER / RSG Burghof 1977 
118   Carisi M 
H / ZW / Schi / 2004 / Cassini II / Irish Classic xx (Irish Star)  / B: Ellenbeck,Kim Sophie  / Z: Müller,Willi
...............
22 Hannah Triebel 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
135   Cartoon 40 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Frühlingsbote  / B: Triebel,Hannah  / Z: Pierzina,Marc
...............
23 Franziska Widak 
GER / Siegener RV e.V. 
141   Cashflow Z 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Cascadello I / Ramalgo Z  / B: Hasselberg,Frank 
...............
24 Inka Wißkirchen 
GER / RV Hebborner Hof 
148   Catbalou 2 
W / Rhld / F / 2010 / Chris Grandios / Balou du Rouet  / B: Michauk,Heike  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
25 Julie Sofie Schmitz-Heinen 
GER / RFV Dhünn e.V. 
165   Chablis BS 
S / Westf / Df / 2009 / Carrico / Capitalist  / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Specht,Bernhold
...............
26 Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
178   Charlotte 234 
S / Holst / F / 2012 / Clarimo / Capitol I  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio
...............
27 Jana Schwark 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
244   Con Carlos AG 
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II  / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
...............
28 Marlina Riediger 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
280   Corinessa 10 
S / Rhld / B / 2007 / Christiano / Grossadmiral  / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
...............
30 Anna Katharina Lozusic 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
067   Caledro 2 
W / Holst / B / 2011 / Coupe de Coeur / Cor de la Bryere  / B: Streit,Dana  / Z: Schönfeld,Marin
...............
31 Marcus Weber 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof 
284   Cosmo 96 
H / DSP / Schi / 2011 / Conturio / Arturo  / B: Hildebrandt,Klaus  / Z: Kürbis,Reinhard
...............
32 Lea Haak 
GER / RV Hebborner Hof 
294   Crasy Curly 
S / Rhld / B / 2007 / Christiano / Helikon xx  / B: Seim,Manfred  / Z: Herzberg,Norbert
...............
33 Raphael Kaiser 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
311   Cypress Hill 13 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano I / Animo  / B: Kaiser,Raphael  / Z: Hulshof,Johannes Bernardus
...............
34 Lisanne Kluthe 
GER / Pferdefreunde Hülsen 
313   Daddy's Paycheck 
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Kluthe,Lisanne  / Z: Gerding,H.
...............
35 Finja Blumhoff 
GER / RTG Silberberghof 
366   Esteban 18 
W / Hann / Db / 2004 / Eremias / Rabino  / B: Dahl,Richard  / Z: Bongers,Traudel
...............
  10. min. Pause   
36 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
199   Chloè 
S / Rhld / F / 2015 / Conthargos / Landro L  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
37 Celine Zumhoff 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
371   Fabi-en-te 
S / KWPN / F / 2009 / Figo de Muze / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Zumhoff,Celine  / Z: Koman,H
...............
38 Alexandra Jaschek 
GER / RFV Wermelskirchen 
375   Fidergirl vd Stuyver 
S / Rhld / Df / 2006 / Fidertanz / Goethe  / B: Jaschek,Alexandra  / Z: van Zele,Alfons
...............
39 Lena Birken 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
382   For Levanto 
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Levantos I  / B: Birken,Lena  / Z: Stegemann,Norbert
...............
40 Lina Rother 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
385   Freestyler 15 
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
...............
41 Carolina Maya Hotop 
GER / RTG Burg Blessem 
394   Geronimo 709 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Drosselklang II  / B: Hotop,Kerstin  / Z: Voss,Eduard
...............
42 Martina Riedl 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
399   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander  / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
...............
43 Greta Kuppe 
GER / RFV Metzkausen 
402   Giovannie 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
...............
44 Linn Merten 
GER / RFV Lindlar 1949 
403   Glamour 83 
S / Holst / Schwb / 2014 / Calinello / Carpaccio  / B: Merten,Tanja  / Z: Andresen,Christian
...............
45 Joelle Ak 
GER / RFV Porz 1965 e. V. 
433   Jeronette Grandia 
S / KWPN / Schi / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Sable Rose (Calvados)  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH, 
...............
46 Saskia Vitt 
GER / RSG Mottenkaul 
449   La Belle L 3 
S / Holst / Db / 2010 / Larimar / Silvester  / B: Vitt,Saskia  / Z: Lausen,Klaus
...............
47 Constantin Mörler 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
702   La Lis B 
S / 2013  
...............
48 Lisa Marei Brandt 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
464   Lanson 21 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas  / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Lass,Hilke
...............
49 Lea Lütticke 
GER / RFV Gummersbach 
465   Larina 130 
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I  / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
...............
50 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
309   Cüsten-Ingo J 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Alcatraz  / B: Peter,Leon  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
51 Franca-Luisa Heuter 
GER / Süttenbacher RSG 
473   Leanna 2 
S / Rhld / Db / 2008 / Lanero NRW / Argentinus  / B: Heuter,Franca-Luisa  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
52 Clara Steffens 
GER / RTG Silberberghof 
480   Leslie W 
S / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Berger,Susanne  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
53 Emily Fricke 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
502   Lucy Lu 6 
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I  / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold
...............
54 Maya Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
725   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
55 Pia Reinhardt 
GER / Dortmunder RV e.V. 
529   Naddel 7 
S / Old / Db / 2010 / Numero Uno / Landadel  / B: Reinhardt,Pia  / Z: Sander,Dr. Thomas
...............
56 Stephan-Ingo Rosenblatt 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V. 
542   Oreo 11 
W / KWPN / B / 2012 / Blauwendraad's O'Brien / Optimist (Overture)  / B: Rosenblatt,Stephan-Ingo  / Z: Bansema,Berthil
...............
57 Johanna Weber 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof 
558   Pinkepank 
S / Rhld / Db / 2008 / Popstar / Parnass  / B: Weber,Marcus  / Z: Weber,Marcus
...............
58 Doreen Pütz 
GER / RFV Wermelskirchen 
560   Pippa 31 
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Arpeggio  / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
...............
59 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
586   Quinenza 
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
...............
60 Anna-Sofia Koch 
GER / Eschweiler PferdeSV 
588   Quintelli 
W / Old / B / 2008 / Quidamo / Contender  / B: Koch,Anna-Sofia  / Z: Rippen,Viola
...............
61 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
478   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
62 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
149   Cate 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx  / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald
...............
63 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
656   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux  / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
...............
64 Lea Holz 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
204   Chu'mana 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Piquet  / B: Veiser,Andrea  / Z: Handirk,Gerhard
...............
65 Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949 
712   Quick Luisa 
S / 2012  
...............
66 Malu Schumacher 
GER / PSV Kördorf e.V. 
426   It's My Dancer 
W / DR / Palom / 2003 / Danny Gold / Nightfever  / B: Schumacher,Malu  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
67 Nele Licharz 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
481   Let's Dance 98 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Quebec  / B: Licharz,Alfred  / Z: Bremermann,Volker
...............
68 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
510   Madjio T 
H / DR / B / 2015 / Mentos Charmeur / Calipso  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............