Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ingo Butter 
GER / RFV Bad Honnef 
329   Diabolo 564 
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Contender  / B: Breuer,Thomas  / Z: Dür-Lehner,Bettina
...............
2 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
705   An-Ton 
H / 2013  
...............
3 Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
722   Celine 
S / 2008  
...............
4 Josefin Schönges 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
360   Empire 215 
H / Rhld / Db / 2012 / Egidius / Lordanos  / B: Schönges,Frank  / Z: Wirzius,Ariane
...............
5 Deena Frerck 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
485   Light Eye Joe 
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro  / B: ARLEFF Equestrian,  / Z: Kohne,Josef
...............
6 Anna Dehn 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
549   Pep le Grand 
W / OS / Schi / 2010 / Cassini II / Zeus (Nurzeus)  / B: Dehn,Anna  / Z: Hügenell,Silke
...............
7 Sina-Carolin Lohölter 
GER / RV Hellefeld e.V. 
568   Prinzessin Lillifee 
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Fritz Oho  / B: Arndt,Nina  / Z: Arndt,Nina
...............
8 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
571   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
9 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
586   Quinenza 
S / OS / R / 2012 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Gach,Dietmar
...............
10 Gianluca Nobile 
GER / RFV Erkrath e.V. 
603   Remember me 59 
S / Hann / Db / 2005 / Rabino / Almeo  / B: Peters,Alf  / Z: Altemark,Sabrina
...............
11 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
608   Royal sun 11 
S / Westf / B / 2014 / Rüter / Spartan  / B: ZG Voerster,Horst-Dieter u.Sabine  / Z: Rüter,Johannes
...............
12 Anna-Sofia Koch 
GER / Eschweiler PferdeSV 
134   Cartier 127 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Silvester  / B: Koch,Anna-Sofia  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
13 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
189   Chiano 4 
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord  / B: Blaue u.Giebel,  / Z: van Leuken,Floris G.
...............
15 Jana Schwark 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
244   Con Carlos AG 
W / ZW / Schi / 2012 / Con Cosmos / Calando II  / B: Schwark,Jana  / Z: Gottschalk,Angela
...............
16 Ben Eric Jürgens 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
368   Etwas Besonderes J 
S / Holst / Schi / 2012 / Carbano / Cor de la Bryere  / B: Julia u.Markus Jürgens,  / Z: Jürgens,Markus
...............
17 Rosalie Hehlke 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
370   Exellent 9 
W / Hann / Db / 2006 / El Bonito / Lands River  / B: Hehlke,Joana  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
...............
18 Celine Zumhoff 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
371   Fabi-en-te 
S / KWPN / F / 2009 / Figo de Muze / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Zumhoff,Celine  / Z: Koman,H
...............
19 Lea Sophie Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
724   Flip de Lune 
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
20 Constantin Mörler 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
383   For Passion DKG 
W / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Aljano  / B: Mörler,Constantin  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
...............
21 Lina Rother 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
385   Freestyler 15 
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
...............
22 Greta Kuppe 
GER / RFV Metzkausen 
402   Giovannie 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
...............
23 Julia Sievering 
GER / RFV Erkrath e.V. 
421   Hopeful 2 
S / NLpoNPA / F / 2012 / Hopalong Cassidy xx / Oklund  / B: Sievering,Julia  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
...............
24 Joelle Ak 
GER / RFV Porz 1965 e. V. 
433   Jeronette Grandia 
S / KWPN / Schi / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Sable Rose (Calvados)  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH, 
...............
25 Janine Thull 
GER / RV Balve e.V. 
440   Kasalla 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Quantum  / B: Thull,Janine  / Z: Wenning,Dieter
...............
  Pause   
26 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
456   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
27 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
478   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
28 Clara Steffens 
GER / RTG Silberberghof 
480   Leslie W 
S / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Berger,Susanne  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
29 Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
497   Lorena 144 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Fahrenhorst,Leni  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
30 Emily Fricke 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
502   Lucy Lu 6 
S / Westf / F / 2006 / Lenardo / General I  / B: Fricke,Nicole  / Z: Austrup,Berthold
...............
31 Milena Bigio 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
517   Montario 3 
H / Holst / B / 2014 / Monte Bellini / Cezaro  / B: Bigio,Milena  / Z: Nagel,Björn
...............
32 Maya Berghaus 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
725   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
33 Stephan-Ingo Rosenblatt 
GER / RV Schwarzau Erftstadt e.V. 
542   Oreo 11 
W / KWPN / B / 2012 / Blauwendraad's O'Brien / Optimist (Overture)  / B: Rosenblatt,Stephan-Ingo  / Z: Bansema,Berthil
...............
34 Esther Biesenbach 
GER / RFV Overath 
550   Pepperjuicy B 
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Satisfaction I  / B: Biesenbach,Esther  / Z: Biesenbach,Esther
...............
35 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
563   Pompidou 39 
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Hornet Rose  / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
36 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
575   Quanda 5 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Quandor / Landauer  / B: Serke,Siegfried  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
37 Julia Quambusch 
RV Herbede-Ruhr e.V. 
709   Quantensprung 2 
W / 2003  
...............
38 Lyn Dannenberg 
RFV Lindlar 1949 
712   Quick Luisa 
S / 2012  
...............
39 Jasmina Pfingst 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
597   Quitola 
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I  / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
40 Ingo Butter 
GER / RFV Bad Honnef 
427   Ivana van de Fruitkorf 
S / BWP / B / 2008 / Kannan / Orlando  / B: Müller,Claudia  / Z: Blocken,Willy
...............
41 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
706   Cassina 85 
S / 2009  
...............
42 Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
178   Charlotte 234 
S / Holst / F / 2012 / Clarimo / Capitol I  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Schuchovski,Plinio
...............
43 Maximilian Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich 
635   Spartakiade 
S / ZW / B / 2012 / Spartacus / Chacco-Blue  / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
44 Lea Holz 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
646   Sunshine H 3 
S / Hann / F / 2011 / Sir Stauffenberg / Lanciano  / B: Holz,Georg  / Z: Holz,Georg
...............
45 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
656   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux  / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
...............
46 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
674   Vitali 25 
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos  / B: Ludbrock,Julius  / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
...............
47 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
686   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
...............
48 Hendrik Michels 
RSG (RSG) Ruhr e. V. 
008   All Right 21 
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner  / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
...............
49 Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen 
028   Asticolo T 
W / Rhld / Schi / 2014 / Acorado`s Ass / Lando  / B: Schulmeister,Jana  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
50 Anna-Lena Ulrich 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
062   Cachassini's Little Princess 
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Rosendahl  / B: Ulrich,Anna-Lena u. Johanna Marie,  / Z: Pichmann,Bianca
...............
  Pause   
51 Anna-Lena Hoffmann 
GER / RFV Overath 
063   Calalou 
S / Rhld / B / 2014 / Cola Zero / Lupicor  / B: Hoffmann,Anna-Lena  / Z: Ruyter,Josef
...............
52 Anna Katharina Lozusic 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
067   Caledro 2 
W / Holst / B / 2011 / Coupe de Coeur / Cor de la Bryere  / B: Streit,Dana  / Z: Schönfeld,Marin
...............
53 Dorota Müller 
POL / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
123   Carletta 8 
S / OS / Db / 2007 / Converter / Larome  / B: Herrmann,Jens  / Z: Nowak,Christopher
...............
54 Angela Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
125   Carlito 40 
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus  / B: Betzhold,Angela  / Z: Kramm,Klaus
...............
55 Lara-Alexandra Keßler 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
142   Casillas SB 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Keßler,Petra  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
56 Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
161   Ce zwei 
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando  / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
...............
57 Joachim Goldmund 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
193   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman  / B: Goldmund,Joachim  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
58 Janina Himmelmann 
GER / RFV Niermannshof 
197   Chinoccio 3 
W / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kolibri  / B: Himmelmann,Janina  / Z: Banik,Astrid
...............
59 Jessika Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
207   Ciara S 
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z   / B: Zerlett,Jessika  / Z: Schoeller,Aurel
...............
60 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
238   Coltero N 
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quintero  / B: Weyand,Katja  / Z: Nickel,Arnd
...............
61 Thomas Dembach 
GER / RC Erftstadt e.V. 
241   Comme il Kurt 
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Landino  / B: Dembach,Thomas  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
...............
62 Johanna Umbach 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
273   Cooltender 
W / Holst / Db / 2009 / Colman / Contendro I  / B: Mainz-Umbach,Susanne  / Z: Beck,Katja
...............
64 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
309   Cüsten-Ingo J 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Alcatraz  / B: Peter,Leon  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
65 Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof 
310   Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
66 Josefin Schönges 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
054   Bon Jovi S 
W / Hann / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Acord II  / B: Schubert,Hans-Werner  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
67 Deena Frerck 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
130   Carras 4 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Acorado I  / B: Frerck,Deena  / Z: Kröger,Ernst-August
...............
68 Anna Dehn 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
201   Chotthu 
S / Holst / Schi / 2010 / Captain Fire / Corofino I  / B: Dehn,Anna  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
69 Sina-Carolin Lohölter 
GER / RV Hellefeld e.V. 
205   Chubaca Boy 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor  / B: Bues,Jan  / Z: Nasse,Theo
...............
70 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
293   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez  / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
...............
71 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
059   C'est Luke 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II  / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
...............
72 Gianluca Nobile 
GER / RFV Erkrath e.V. 
262   Contessa 187 
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N  / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
...............
73 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
149   Cate 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Sir Shostakovich xx  / B: Kausemann,Anika  / Z: Stoske,Harald
...............
74 Anna-Sofia Koch 
GER / Eschweiler PferdeSV 
252   Conetto 
W / Holst / Db / 2005 / Contendro II / Calgary  / B: Koch,Anna-Sofia  / Z: Marks,Reinhold
...............
75 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
290   Couleur du Coeur 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Caretino  / B: Raucamp Renate u. Claus,  / Z: Kühl,Johann
...............
76 Ingo Butter 
GER / RFV Bad Honnef 
710   Cadbury 5 
S / 2009  
...............
77 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
707   Code One 
W / 2013  
...............
78 Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
283   Corsar CR 
W / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Lorentin I  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Clausen,Georg
...............