DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abtlg. Preis und EP Pferdehof Zahrenholz, Frau Katja Krechberger 2. Abtlg. Preis und EP RFV Wolfsburg e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A* -TL-

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sybille Bubenik
Heidrun Wollesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lilli Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
288   Criddick 
W / Hann / 2005 / Conteur / Escudo I  / B: Thurau,Lars  / Z: Wagner,Frank
...............
2 Linda Stautmeister 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
610   Kasper 154 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Stautmeister,Linda 
...............
3 Mientje Meyer-Roschau 
GER / Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 
721   Montario 
W / DSP / B / 2006 / Monte Bellini / Orkan  / B: Meyer-Roschau,Britta  / Z: Kitze,Reinhard
...............
4 Svenja Reichel 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
1039   W Flexibel vd Beemd 
W / IrishCob / Schwb / 2010   / B: Reichel,Christiane 
...............
5 Friederike Bohne 
GER / RG Südheide e.V. 
987   Sundance 55 
H / Hann / B / 2003 / San Brasil / Don Juan  / B: Bohne,Friederike  / Z: Ahrens,Jörn
...............
6 Viktoria Boog 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
017   Alice F 
S / DSP / B / 2007 / Askanier / Niron  / B: Boog,Viktoria  / Z: Fabisch,Dirk
...............
7 Till Philip Alsleben 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
019   Alikhan Du Neronry 
H / SBS / B / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Radjah Z  / B: Alsleben,Juliane Sophie 
...............
8 Anna Schmerschneider 
GER / RSV Rätzlingen e.V. 
050   Balou 720 
W / OS / R / 2005 / Balou du Rouet / Ahorn Z  / B: Schmerschneider,Anna  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Nina Marit Wölbern 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
095   Calando 101 
W / Hann / B / 2014 / Christian / Cristallo  / B: Wölbern,Miriam  / Z: Pörtner,Carolin
...............
10 Finja Hilfiker 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
126   Cara-Mia 8 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Carambo  / B: Hilfiker,Andreas  / Z: Heim,Martin
...............
11 Juliane Bludau 
GER / RFV Braunschweig e. V. 
149   Carpassia 
S / B / 2009   / B: Bludau,Juliane 
...............
12 Carolin Schulz 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
171   Cassidor 4 
W / Holst / Schi / 2013 / Cassin / New Time  / B: Schulz,Carolin  / Z: Hinrichs,Hans-Peter
...............
13 Julia Hundt 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
177   Cavalco 
H / BULWblt / Schi / 2011 / Cavalho JHX / Sacre Feu  / B: Hundt,Julia 
...............
14 Marie-Sophie Jendral 
GER / RFV Derenburg e.V. 
180   Cellestiella 
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Chalan  / B: Garz,Juliane  / Z: Tönjes,Ronny
...............
15 Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1104   Cheer-Chardonnay de Coeur 
S / Hann / B / 2010 / Cheval de Coeur / Provider  / B: Thon,Jacqueline  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
16 Sophie Reinert 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
208   Cheverny 
W / OS / Df / 2004 / Calido I / Acorado I  / B: Reinert,Sophie  / Z: Lange,Maresi
...............
17 Birgit Hoppe 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
244   Colenski 
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Rabino  / B: Hoppe,Birgit  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
18 Salome Kaufmann 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V. 
257   Condor 597 
W / OS / Db / 2009 / Charisma / Pik Bube II  / B: Kaufmann,Karoline  / Z: Lange,Maresi
...............
19 Katharina Hoppe 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
302   Cyrijel 
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Ramires  / B: Hoppe,Katharina  / Z: Gritzan,Antje
...............
20 Zoe Achilles 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
345   Denario 
W / Hann / Schi / 2003 / Drosselklang II / Landsdown  / B: Achilles,Zoe  / Z: Schaper,Robert Sen.
...............
21 Jessika Grimm 
GER / RFV Blumenhagen e. V. 
347   Der kleine Lord 24 
W / Old / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Sandro  / B: Grimm,Sandra  / Z: von Wulffen,Eva
...............
22 Annabell Victoria Probst 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
349   Deschna 
S / Hann / F / 2007 / Diamant-Wittinger / Wohlklang  / B: Probst,Volker  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
...............
23 Belissa Müller-Winterscheid 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
360   Diamant CS 
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Westerland  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Schmidt,Cornelia
...............
24 Fabienne Zahn 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
423   Elice 2 
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin  / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
...............
25 Isabel Sauer 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
432   Ennio 10 
W / Hann / Db / 2010 / Edward / Nouveau Roi xx  / B: Sauer,Isabel  / Z: Meyerhof,Sabine
...............
26 Anja Tympel 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
441   Ester 58 
S / Hann / R / 2012 / Escudo I / Windhauch xx  / B: Tympel,Heiko  / Z: Tympel,Heiko
...............
27 Finja Schmülling 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
530   Get up and Jump 
W / Hann / Schwb / 2006 / Gluecksgriff / Akitos xx  / B: Walpuski,Dominique  / Z: Lohrmann,Vera
...............
28 Josefin Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V. 
591   Inliner`s Ivy ZGE 
S / Hann / B / 2012 / Inliner / Graf Grannus  / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,
...............
29 Tara Pinkepank 
GER / RSV Wolfenbüttel e. V. 
598   Jezebel 3 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Airport  / B: Pinkepank,Tara  / Z: ZG Sott,Karl-W.u.Sott-Bornemann,Ann
...............
30 Kyra-Nadine Nordt 
GER / RSV Rätzlingen e.V. 
609   Kasimara 
S / Pinto / BSche / 2007 / Kaschmir / Stajo  / B: Nordt,Kyra-Nadine  / Z: Esch,Gabriela
...............
31 Fabienne Bode 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
662   Lissino 3 
W / DSP / F / 2011 / Lone Star / Zenturio  / B: Bode,Fabienne  / Z: Ernst,Hendrik
...............
32 Josy Fleming 
GER / RV Aller-Oker e.V. 
678   Lord Hagen 
W / OS / B / 2010 / Lordanos / C-Indoctro  / B: Fleming,Josy  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
33 Lea Malin Brackel 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
680   Lord Lido 2 
W / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Pik Senior  / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Wiese,Udo
...............
34 Anne Wendling 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
712   Mephisto 354 
W / DR / F / 2003 / Maior Domus / Golden Dancer  / B: Gärtner,Dr. Grit  / Z: Deharde,Klaus
...............
35 Julius Rose-Hotopp 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
747   Nordhäuser 
W / Hann / Schi / 1997 / Natiello xx / Wienerwald  / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Rose-Hotopp,Wolfgang
...............
36 Franziska Bewernitz 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
769   Prada 
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Feuerglanz  / B: Bewernitz,Franziska  / Z: Wiethoff,Theo
...............
37 Ralf Pätz 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
805   Quinn 23 
H / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Cardenio  / B: Pätz,Ralf  / Z: Buchheim,Hartmut
...............
38 Lea Schmidt 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
851   Rock my Heart 2 
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Maraschino  / B: Schmidt,Lea  / Z: Müller,Daniela
...............
39 Joanne Werner 
GER / PSG am Masthoop Kästorf e. V. 
935   Simply-Clever 
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Graf Grannus  / B: Werner,Frank  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
40 Johanna Hoppe 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
988   Sunlight 46 
S / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Rabino  / B: Hoppe,Johanna  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
41 Sandra Zgrajek 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
367   Diego 261 
W / Brdbg / Db / 2002 / Dionysos / Parole Board xx  / B: Bergmann,Helga  / Z: ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik
...............
42 Lilli Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
636   Lasco 34 
H / Hann / B / 2007 / Lordanos / Athletico  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
43 Linda Stautmeister 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
973   Stella H 
S / DSP / B / 2013 / Stalypso / Landrebell  / B: Stautmeister,Linda  / Z: Horn,Renate
...............
44 Lea-Sophie Brennecke 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
1045   Wannabe Lady 
S / Conne / Schi / 2007 / Corcullen Silver Belle / Wings of Victory  / B: Brennecke,Carmen  / Z: Roche,Joseph P.
...............
45 Mientje Meyer-Roschau 
GER / Reitgemeinschaft Ristedt e.V. 
1016   Tosca vom Purnitzgrund 
S / DR / F / 2009 / Krazy King / Diabolo  / B: Meyer-Roschau,Britta  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
...............