DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und EP Firma Termath AG, Wolfsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36 Springprüfung Kl. A** -TL-

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedhelm Schaper
Ulrike Wollesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Chiara Maria Probst 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
364   Diarada 6 
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Silvio I  / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
...............
2 Cinja Marie Heise 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
500   FR Detroit 
W / Hann / F / 2002 / Drosselklang II / Carbid  / B: Heise,Gerhard  / Z: Kruse,Wilhelm
...............
3 Chiara-Linnea Peters 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
003   A Troublemaker 
W / Hann / B / 2008 / Abke / San Juan  / B: Peters,Chiara-Linnea  / Z: Heseler,Lars Christoph
...............
4 Nicola Grötschel 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 
093   Caja 32 
S / DSP / SCHI / 2009 / Ciro Z / Lavarius  / B: Grötschel,Kirsten  / Z: Haunschild,Jan
...............
5 Janice Staud 
GER / RFV Dannenberg 
162   Casimero 3 
W / DSP / B / 2012 / Castino / Rame Z  / B: Staud,Janice  / Z: Krieg,Harri
...............
6 Sandra Klapper 
GER / RSV Wolfenbüttel e. V. 
164   Caspara 5 
S / Dt.Pf / B / 2011 / Cardenio / Werther  / B: Klapper,Daniela  / Z: Kotthaus,Jens
...............
8 Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1104   Cheer-Chardonnay de Coeur 
S / Hann / B / 2010 / Cheval de Coeur / Provider  / B: Thon,Jacqueline  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
9 Sophie Reinert 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
208   Cheverny 
W / OS / Df / 2004 / Calido I / Acorado I  / B: Reinert,Sophie  / Z: Lange,Maresi
...............
10 Sandra Jahnke 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V. 
222   Ciro Calimero 
W / OS / B / 2010 / Cecotto's As / Godsend du Reverdy  / B: Jahnke,Sandra  / Z: Nicodem,Dajana
...............
11 Kathrin Blenke 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
227   Classico 66 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Cash and Carry  / B: Freier,Bernd  / Z: Clausen,Heiko
...............
12 Nicole Kowalzik 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V. 
234   Clooney VA 
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Acord II  / B: Kowalzik,Nicole  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
13 Johanna Meyer 
GER / Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 
255   Concyta 
S / OS / B / 2007 / Concetto / Capitano  / B: Bock,Detlef  / Z: Wellert,Thomas
...............
14 Lena Fricke 
GER / Pro Pferd e. V. 
299   Curtis 66 
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Lordanos  / B: Fricke,Lena  / Z: Hartel,Rainer
...............
15 Fabienne Zahn 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
423   Elice 2 
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin  / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
...............
16 Anja Tympel 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
441   Ester 58 
S / Hann / R / 2012 / Escudo I / Windhauch xx  / B: Tympel,Heiko  / Z: Tympel,Heiko
...............
17 Franziska Louisa Becker 
GER / Pro Pferd e. V. 
664   Little Bambi 
S / DSP / F / 2013 / Light Star / Ramirado  / B: Tuitje,Kea  / Z: Tuitje,Kea
...............
18 Julia Rühmes 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
694   Luk's Limited Edition 
W / Holst / B / 2005 / Literat / Coriall  / B: Rühmes,Julia  / Z: Wandel,Ewald
...............
19 Nele Hellmold 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
700   Lupidor 2 
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Silvio II  / B: Hellmold,Nele  / Z: Hellmold,Nadine
...............
20 Anne Wendling 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
712   Mephisto 354 
W / DR / F / 2003 / Maior Domus / Golden Dancer  / B: Gärtner,Dr. Grit  / Z: Deharde,Klaus
...............
21 Malena Mörig 
GER / RFV Vechelde e. V. 
763   Pia Lotta 33 
S / Hann / Df / 2009 / Perigueux / Nouveau Roi xx  / B: Meyerhof,Sabine  / Z: Meyerhof,Sabine
...............
22 Franziska Bewernitz 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
769   Prada 
S / Westf / B / 2000 / Pavarotti v.d.Helle / Feuerglanz  / B: Bewernitz,Franziska  / Z: Wiethoff,Theo
...............
23 Jörg Möller 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V. 
788   Quax 86 
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Calypso II  / B: Möller,Helmut  / Z: Möller,Helmut
...............
24 Lisa Melzian 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V. 
815   Quo Vadis M 
H / Hann / Schwb / 2010 / Quaid I / Wanderkoenig  / B: ZG Melzian,  / Z: ZG Melzian,
...............
25 Barbara Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
830   Ready to Fly Z 
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus  / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
...............
26 Regina Sauer 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
877   Ryko 
W / Old / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Cartusch  / B: Sauer,Regina  / Z: Schridde,Claus Jun.
...............
27 Dorothea Dralle 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
910   Science Fiction 3 
S / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Chairman  / B: BG Gaus Dralle,  / Z: Kleinschmidt,Anke
...............
28 Joanne Werner 
GER / PSG am Masthoop Kästorf e. V. 
935   Simply-Clever 
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Graf Grannus  / B: Werner,Frank  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
29 Björn Landwehr 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V. 
993   Supertramp M. 
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Wanderkoenig  / B: Landwehr,Björn  / Z: ZG Melzian,
...............
30 Johanna Melzian 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V. 
1059   Whyred 
W / Hann / B / 2005 / Wanderkoenig / Grand Royal  / B: Melzian,Beate  / Z: Lütkemüller,Dorothea
...............
31 Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller 
1067   Zazou - Minou 
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Lupicor  / B: Maeter,Nina 
...............
32 Meike Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V. 
002   A crazy Little Lady Gaga 
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Landgraf I  / B: Wolfschmitt,Alexander  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
33 Hanna Blechinger 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
052   Bandolero 40 
W / Hann / Db / 2002 / Beluga / World Cup II  / B: Blechinger,Hanna  / Z: Smidt,Lucas
...............
34 Isabelle Schmidt 
GER / Pro Pferd e. V. 
070   Bla Bla Luna 
S / DSP / B / 2011 / Balou du Rouet / Lord Kemm  / B: Schmidt,Isabelle  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
35 Chiara Maria Probst 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
790   Queen Quinta 
S / Hann / B / 2009 / Quality / Stolzenberg  / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
...............
36 Cinja Marie Heise 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
809   Quintera 47 
S / DSP / F / 2011 / Quintus Gold / Rebel Z III  / B: Heise,Gerhard  / Z: Horn,Stephan
...............
37 Chiara-Linnea Peters 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
063   Bellstaff 
S / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Quattro B  / B: Peters,Chiara-Linnea  / Z: Lüders,Isabell
...............
38 Ralf Pätz 
GER / RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch 
805   Quinn 23 
H / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Cardenio  / B: Pätz,Ralf  / Z: Buchheim,Hartmut
...............