DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Barbara Dreis-Lampen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Pony-Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nicole Schäfer
Anne Roßbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Dana Boos 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
144   Pilgaards Nicola Nikita 
S / Conne / Schi / 2009 / Paddy Melody D'Auxence / Hedehusets Chan-Roa  / B: Morhard,Lilli-Magdalena  / Z: Stutteri Pilgard v/Anette P. Freder
...............
2 Chiara Rücker 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
026   Come and Fly WE 
S / DR / Df / 2004 / Top King / Marsvogel xx  / B: Ziegenfuß,Alexandra  / Z: Gerberding,Klaus
...............
  2. Abteilung   
3 Lotta Koch 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
105   Madita 43 
S / DR / B / 2012 / Popcorn / Davignon  / B: Schäfer-Koch,Daniela  / Z: Kamlage,Josef
...............
4 Vivien Gunst 
GER / RFV Wolfskehlen 
194   Terra Alizée 
S / Wel.D / B / 2010 / Millstone Caerleon / Schellach Rocco  / B: Fuchs,Karl-Heinz  / Z: Rompf,Melanie
...............
  3. Abteilung   
5 Mai Stößel 
GER / RFV Wolfskehlen 
175   Vanilla 20 
S / DR / FSti / 2011 / Voyager / Dressboy  / B: Stößel,Mai  / Z: ZG Familie Reuner / Untergartenhof
...............
6 Friederike Liczbinski 
GER / RFV Wolfskehlen 
173   Tullibards Artic Wolf 
W / Pony o.R / BSti / 2009   / B: Iliou,Claudia Katharina 
...............
  4. Abteilung   
8 Marlene Zahnleiter 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
018   Chamberlain 72 
H / DR / B / 2006 / Churchill / Silvertop's Rondo  / B: Zahnleiter-Massoth,Miriam  / Z: Bittkau,Franziska
...............
9 Rieke Fuchs 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
030   Coscia 
W / DR / Falbe / 2009 / Kantje's Carlando / FS Don't Worry  / B: Fuchs,Michael  / Z: Giesen,Norbert
...............
  5. Abteilung   
10 Jana Nebe 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
041   Delay 2 
W / DR / F / 2005 / Don't Worry Be Happy / Ontario II  / B: Nebe,Julia  / Z: Lau-Raczkowski,Dr. Christian
...............
11 Helena Sewing 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
043   Der kleine Halunke 
W / DR / B / 2011 / Hemmingway B / Deinhard B  / B: Sewing,Dr. Peter  / Z: ZG Girthen u.Schmidtke,
...............
  6. Abteilung   
12 Amy-Joy Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
048   Dilara 24 
S / DR / F / 2012 / Dimension AT / Pan Tau  / B: Sommer,Amy-Joy u. Joelle  / Z: ZG Kaldenhoff,Simon u.Gerda
...............
13 Shirin Mader 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
050   Diva's Joy S 
S / DR / R / 2008 / Validos Highlight / FS Champion de Luxe  / B: Schwinn,Rainer  / Z: Schwinn,Rainer
...............
  7. Abteilung   
14 Tessa Gräsner 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
064   Dr.Cox 
W / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / Narwal III  / B: Piechotka,Helena  / Z: Stute,Dorothee
...............
15 Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
083   Heitholms My Girl 
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo  / B: Schröder,Tessa  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
  8. Abteilung   
16 Carlotta Henschel 
GER / RFV Wolfskehlen 
092   Kalimero 76 
W / DR / B / 2008 / King of Dance / Mondego (ex:Magnum)  / B: Henschel,Stefanie  / Z: Biederbeck,Heinrich
...............
17 Ida Marie Schmitz 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
203   So long 2 
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin  / B: Wassmann,Jörn  / Z: Wassmann,Hilde
...............
  9. Abteilung   
18 Mia Fähling 
GER / RFV Lorsch e.V. 
076   Ginger 426 
S / Schi / 1992   / B: Weska,Iris 
...............
19 Dana Boos 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
067   Ferrybank Patch 
W / Grpf.o.R / BSche / 2006   / B: Deymann,Emelie 
...............
  10. Abteilung   
20 Chiara Rücker 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
084   HET Day of Life 
W / DR / F / 2008 / Gandalf / Davis Cup  / B: Schilling,Sophie-Charlotte  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............