Geldpreis von KFZ Lemmerz aus Groß-Umstadt Ehrepreis der Fa. Selgros, Griesheim und Fa. J.J. Darboven Kaffeerösterei Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Ponyspringprüfung Kl.A**

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Guido Jahn
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luisa Laux 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
103   Leopold 229 
W / NIPo / Schi / 2005 / Lys Rouge / Abbeyleix Finn.  / B: Laux,Luisa  / Z: Janssen,F.
...............
2 Luca Ben Weber 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V. 
105   Little Spike 2 
W / Pony o.R / Schi / 2004   / B: Riethmüller,Georg Friedrich 
...............
3 Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
112   Madness R 
W / DR / Db / 2008 / Mad Max / Mac Geyver  / B: Karstens,Jane  / Z: Reimer,Volker
...............
4 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
114   Mais que nada 
H / DR / DbSch / 2010 / Munser II / Staron  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
5 Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
123   Monte Carlo 61 
W / Pony o.R / B / 2004   / B: Metzig,Sabine 
...............
6 Sophie-Charlotte Schilling 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V. 
127   Nebomuk 
W / DR / F / 2009 / Nino / Navoy  / B: Schilling,Sophie-Charlotte  / Z: Günthner,Karin
...............
7 Aimee Schmitt 
GER / RFV Robern 
130   Nibelungenfee 
S / DR / Db / 2005 / Nibelungenheld / Mentos  / B: Schmitt,Gilbert  / Z: ZG Neikes-Alexander,
...............
8 Marlene Matz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
135   O'Sarah 
S / Lewitz / RSche / 2009 / Olli T. / Ussuri xx  / B: Pautke-Matz,Dr. Stephanie  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
9 Hendrik Distel 
GER / RFV Büdingen u.Umg. e.V. 
140   Paddys Flower 
S / Pony o.R / Schi / 2010   / B: Stall Distel GmbH, 
...............
10 Moritz von Hessen 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
021   Chicago 166 
W / DR / Schi / 2011 / Cappuccino / Hondsrug Don Gregory  / B: von Hessen,Donatus  / Z: Jahr,Angelika
...............
11 Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V. 
065   FH. Quietly Brilliant 
H / PoDk / Db / 2012 / Quiet Please / Aquavit N  / B: Hladik,Kira Marie  / Z: Schou,Rikke
...............
12 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
073   Gavanie 2 
H / Bel.P / B / 2002 / Emmickhoven's Diego / Ten Ankers Jerolianca  / B: Juraske,Christof  / Z: Debecker,Francois
...............
13 Sofie Reuter 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
086   Hollyday 8 
W / Pony o.R / Hlb / 2005   / B: Reuter,Tanja 
...............
14 Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
092   It's Libby 
W / Bel.P / B / 2004 / Liberty Westland / Montie  / B: Gruber,Leonie  / Z: Menten,Roxane
...............