Preis u. Ehrenpreis Reifen Wilkens, Peine Preis und Ehrenpreis Familie Block, Sierße Ehrenpreis dem Zweit-Plazierten Futtermittel Warnecke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L TL

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Catherina Prediger-Engelke
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Florian Berkhoff 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
018   Big Lady P 
S / Württ / BkaSc / 2005 / Baldini I / Wettstreit  / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Pfitzer,Josef
...............
2 Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
062   Catch me if you can 9 
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Grand Cru  / B: Waletzky,Anina-Mara  / Z: Schult,Helga
...............
3 Jan Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
327   Chugar`n Spice 
W / F / 2012  
...............
4 Svenja Flinzer 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
096   Conchelli 2 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Champ of Class  / B: Stürze,Hans-Günter  / Z: Nachtweide,Jörg
...............
5 Olaf Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
108   Crisbo 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Cassus / Stakkato  / B: Buchholz,Olaf  / Z: Brönnemann,Alfred
...............
6 Corinna Gonsior 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
123   Diadero G 
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Graf Grannus  / B: Gonsior,Corinna  / Z: Pape-Gonsior,Susanne
...............
7 Uwe Richter 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
206   Lord Luis 10 
W / Westf / B / 2011 / Light On / Cor de la Bryere  / B: Breuer,Kim Janice  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
8 Sebastian Ohle 
GER / RV Königsborn e.V. 
261   Said 15 
W / DSP / F / 2010 / Salento / Matador xx  / B: Ohle,Lutz  / Z: Ohle,Lutz
...............
9 Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen 
291   Stakko 7 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Wendengott  / B: Arnecke,Christin  / Z: Jacholke,Horst
...............
10 Gesine Homann-Höper 
GER / RFV Plockhorst e. V. 
304   Van Vilinda 
S / KWPN / B / 2002 / Jacorde / Julio Mariner xx  / B: Homann-Höper,Gesine  / Z: Jansen,H.J.A.
...............
11 Jacob Frostgard 
 
325   Qpita Crazy Luck 
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Loredo  / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
...............
12 Astrid Ohse 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
020   Blanc de Noir 
S / Hann / R / 2010 / Bon Balou / El Bundy I  / B: Fleige,Marlen  / Z: Fleige,Marlen
...............
13 Jennifer Christine Birkholz 
GER / RV Liebenburg e. V. 
025   Cafissimo 
W / Holst / Schi / 2007 / Casino / Lombard  / B: Birkholz,Jennifer Christine  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
14 Nicola Grötschel 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw 
027   Caja 32 
S / DSP / Schi / 2009 / Ciro Z / Lavarius  / B: Grötschel,Kirsten  / Z: Haunschild,Jan
...............
15 Wiebke Bartling 
GER / RFV Gronau 
039   Captain Carl B 
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Pessoa  / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke
...............
16 Annett Heucke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
041   Carl 74 
W / DSP / B / 2009 / Colorit / Collini  / B: Heucke,Annett  / Z: Heucke,Annett
...............
17 Laura Weber 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
063   Cellest Za Luna 
S / Hann / Schi / 2013 / Cellestial / Chasseur I  / B: Werner,Andrea  / Z: ZG Buchholz,Hauke u.Norbert
...............
18 Pia Schlemmer 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
068   Checkerbunny 
S / Rhld / Schi / 2011 / Cachas / As di Villagana  / B: Schlemmer,Pia  / Z: Merkhoffer,Heide-Marie
...............
19 Christina Heidkamp-Heineke 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
070   Chelsy 11 
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Wienerwald  / B: Heidkamp-Heineke,Christina  / Z: Grove,Rolf
...............
20 Julia Deneke 
GER / RFV Vechelde e. V. 
073   Chewbacca 20 
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Winston  / B: Deneke,Julia  / Z: Kothe,Hermann
...............
21 Jasmin Buro 
GER / RFV Springe 
079   Chorusline 3 
W / Hann / Schwb / 2008 / Cassus / Natiello xx  / B: Buro,Jasmin  / Z: Bode,Matthias
...............
22 Oliver Siebke 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
084   Clarima S 
S / Holst / F / 2012 / Clarimo / Acord II  / B: Siebke,Oliver  / Z: Siebke,Oliver
...............
23 Stella Brackmann 
GER / RFV Vechelde e. V. 
086   Clementine 53 
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cassandro II / Don Stefano  / B: Brackmann,Esther  / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
...............
24 Lisa Keil 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
093   Con Fodos 
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Corrado I  / B: Keil,Lisa  / Z: Gravert,Inke
...............
25 Manfred Prenzel 
GER / Pro Pferd e. V. 
097   Conthino T 
W / Hann / R / 2010 / Contagio / Acorado I  / B: Hofgut Herzogsberge,  / Z: Trute,Rolf
...............
26 Franziska Bloch 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
118   Darwin 133 
W / Hann / F / 2009 / Daddy Cool / Sandro Hit  / B: Bloch,Katrin  / Z: Berner,Gabriele
...............
27 Pina Behrendt 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
135   Eiszauber 2 
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Wittinger  / B: Behrendt,Pina  / Z: Badenhop,Jürgen
...............
28 Heike Gottwald 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
146   Faps-la-petit 
S / Westf / B / 2003 / Fillis / Beach Boy  / B: Gottwald,Heike  / Z: ZG Wegener,J.u.Stute,M.
...............
29 Yanina Kiesel 
GER / RFV Beedenbostel u.U. 
154   For Attention 
W / Hann / B / 2005 / For Keeps / Spartan  / B: Kiesel,Yanina  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
30 Melissa Fricke 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
160   Gatsby 167 
H / Hann / B / 2012 / Grey Top / Crazy Classic  / B: Heyer,Jochen  / Z: Luhmann,Heinz
...............
31 Lina Panzer 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
174   Katania 16 
S / B / 2001   / B: Panzer,Jenny 
...............
32 Gillian Kee Mc Dermid 
GER / Peiner RFV e. V. 
175   Keep your Dream MB 
S / Trak. / B / 2007 / Buddenbrock / Monsagem xx  / B: Marker,Bettina  / Z: Müller,Adolf Karl
...............
  7 Minuten Pause   
33 Christian Keune 
GER / RFV Westeregeln e.V. 
185   Lamya 
S / Holst / B / 2011 / Lucatoni / Lorentin I  / B: Schneider,Birte  / Z: Regling,Martina
...............
34 Pia Werner 
GER / RFV Gronau 
189   Le Minion B 
H / OS / Df / 2011 / Levistano / Pessoa  / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke
...............
35 Carolin Büschke 
GER / RSG Eschede 
190   Leading Leo 
W / Holst / B / 2011 / Lordanos / Contender  / B: Wewer,Dr. Petra  / Z: Peters,Heide
...............
36 Lea Malin Brackel 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
204   Lord Lido 2 
W / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Pik Senior  / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Wiese,Udo
...............
37 Daniela Janina Trapp 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
214   Miss Quintara R 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Millenium d'en Haut / Feuerwerk  / B: Trapp,Daniela Janina  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
38 Michaela Plath 
GER / RV Moorhof e. V. 
218   My Bellini 
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Gibraltar  / B: Dörfler,Maren  / Z: König jun.,Werner
...............
39 Kristine Müller 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
222   Ne me quitte pas 
W / OS / Schwb / 2006 / Nintender / Come On  / B: Müller,Kristine  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
...............
40 Andreas Leuwer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
225   Paulaner AL 
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Don Juan  / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
...............
41 Hedda Bartels 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V. 
226   Paulina 45 
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Stakkato  / B: Bartels,Dr. Ellen  / Z: Bartels,Dr. Ellen
...............
42 Birke Leuwer 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
228   Peridon AL 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan  / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
...............
43 Anna Gast 
GER / RSG Roggen-Hof 
233   Primero 29 
W / Westf / R / 2003 / Pascavello / Paradiso  / B: Gast,Anna  / Z: Knaup,Walter
...............
44 Nina Böker 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
240   Quentaro 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Acord II  / B: Böker,Nina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
45 Kim Vanessa Scheike 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
254   Rapunzel 188 
S / DSP / Schi / 2008 / Ramiro's Bube / Lesotho  / B: Scheike,Kim Vanessa  / Z: Greiffert,Jan
...............
46 Katharine Kohrs 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
258   Ruby 183 
S / Old / Schwb / 2010 / Rubinero / Corlando  / B: Böker,Otto-Ernst  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
...............
47 Hendrik Schäfer 
GER / RFV Vechelde e. V. 
267   San Pellegrino 11 
H / Hann / 2012 / Stolzenberg / Nobre xx  / B: Nitz,Dr. Jana-Katarin  / Z: König,Sandra
...............
48 Hauke Oetjens 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
269   Sansibär 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Silvio I  / B: Oetjens,Hauke  / Z: Probst,Isa
...............
49 Julia Schlegel 
GER / Pf. u. RG Westfeld e. V. 
279   Shining S 
W / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Werther  / B: Schlegel,Julia  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
...............
50 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
285   Skippy Jo PJ 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Cassini II  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
51 Chiara-Sophie Korty 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
298   Unique 115 
S / Old / B / 2011 / Uptown / Levantos I  / B: Korty,Jürgen  / Z: Thoben,Alfons
...............
52 Dirk Ehlers 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
013   Arango E 
W / Hann / Df / 2010 / Asti's Amsterdam / Silvio I  / B: Ehlers,Dirk  / Z: Ehlers,Dirk
...............
53 Florian Berkhoff 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
029   Calido's Lacappa 
S / OS / Schi / 2008 / Calido I / Lacapo  / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Zedler,Jörg
...............
54 Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif 
290   Stakkatos Cassandra G 
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / Contendro I  / B: Grüning,Dr. Holger  / Z: Grüning,Dr. Holger
...............
55 Jan Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
253   Ramina AW 
S / Old / Schwb / 2013 / Ramiro's Son II / Louis  / B: Waletzky,Anina-Mara  / Z: Waletzky,Anina-Mara
...............
56 Svenja Flinzer 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
280   Sienna Mercedes 
S / Westf / B / 2009 / Singulord Joter / Florestan I  / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
...............
57 Olaf Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
184   Lady Pezi 4 
S / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Arpeggio  / B: Buchholz,Olaf  / Z: Wernke,Peter
...............
58 Corinna Gonsior 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
244   Quinero G 
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Graf Grannus  / B: Gonsior,Corinna  / Z: Pape-Gonsior,Susanne
...............
59 Uwe Richter 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
255   Rioja R. 
S / Hann / Df / 2005 / Rascin / Watzmann  / B: Richter,Uwe  / Z: Richter,Uwe
...............
60 Sebastian Ohle 
GER / RV Königsborn e.V. 
284   Sina 506 
S / DSP / F / 2012 / Salento / Matador xx  / B: Ohle,Lutz  / Z: Ohle,Lutz
...............
61 Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen 
292   Stan 42 
W / Old / B / 2008 / Stakkato Gold / Ritual  / B: Arnecke,Erwin  / Z: Hennemeyer,Gabriele
...............
62 Gesine Homann-Höper 
GER / RFV Plockhorst e. V. 
308   Veryan Green 
S / Dt.Pf / F / 2011 / Toronto / Punch Line  / B: Homann-Höper,Gesine  / Z: Homann-Höper,Gesine
...............
63 Sabrina Dahme 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
230   Pik Ass 10 
W / DR / Hlb / 2002 / Pink Floyd / Feldhof's Oberon  / B: Driesen,Manfred  / Z: Lindemann,Friedrich-Wilhelm
...............