Preis der Familie Bischoff, Dörrmoschel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Barbara Landin
Barbara Roth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lilly Schäfer 
GER / RFV Billigheim e.V. 
314   Hour of Power xx 
W / xx / B / 2009 / Desert Prince xx / Law Society xx  / B: Schäfer,Frank 
...............
2 Carolin Hampl 
GER / Pfungstädter PfSpG 
455   Ramos 49 
W / Hann / Schi / 2008 / Ritter Remus / Calderon  / B: Hampl,Carolin  / Z: Hennemann,Peter
...............
3 Antonina Cammilleri 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
473   Schlaggerhof's Dallas 
W / DR / B / 2008 / Deister / Brillant  / B: Cammilleri,Antonina  / Z: Kötter,Christina
...............
4 Emely Gusdorf 
GER / RG Burghof/Biblis e.V 
566   Sound of Silence 
...............
5 Kiana Jakuschev 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
490   Sunny - Boy 3 
W / Hann / B / 2013 / Signum xx / Memphis xx  / B: Jakuschev,Irina  / Z: Benjes,Luise
...............
6 Leonie Hack 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
011   Alfarero 7 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Hack,Christian 
...............
7 Lotta Vormehr 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
016   Amicelli 95 
S / DR / Db / 2004 / Amarillys Sensation / Dornik B  / B: Paul,Charlotte  / Z: Steinheuer,Werner
...............
8 Katharina Kuhn 
GER / RFV Guntersblum e.V. 
041   Bolero 371 
W / Trak. / F / 2007 / Blitz und Donner / Germanicus Rex  / B: Lukas,Michelle  / Z: Pleister,Georg
...............
9 Leonie Groß 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
053   Calla R 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Calato  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
10 Leon-Paul-Silas Franz 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
062   Candiro 6 
H / Holst / B / 2012 / Cantoblanco / Landos  / B: Daub,Denise  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
11 Michelle Saskia Muth 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
076   Carliza de Bassy 
S / ZW / F / 2012 / Cantoblanco / Nomenoe II  / B: Muth,Manuela  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
...............
12 Zoe Menges 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
109   Cayenne 262 
S / ZW / Db / 2010 / Claudino / Rubicon xx  / B: Menges,Zoe  / Z: Renninger,Udo
...............
13 Anke Röttinger 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
119   Chad 
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Ramalgo Z  / B: Werum,Franz Ferdinand  / Z: Schwingel,Lothar
...............
14 Amelie Trost 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
129   Charisma 287 
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II  / B: Trost,Britta  / Z: Voigt,Frauke
...............
15 Alexandra Kaiser 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
132   Charlotte K 2 
S / Holst / F / 2010 / Cantoblanco / Cassiano  / B: Kaiser,Alexandra  / Z: Kurz,Gerhard
...............
16 Elena de Punzio 
GER / RRV Herxheim e.V. 
191   Conquistador 40 
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Caretino  / B: de Punzio,Elena  / Z: Pagel,Ralf
...............
17 Alina Hebenstreit 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
202   Corander VA 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Tin Rocco  / B: Hebenstreit,Volker  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
18 Andrea Ellspermann 
GER / FRV Neuhofen 
211   Cortez LS 
W / ZW / B / 2004 / Colander / Alpha  / B: Ellspermann,Andrea  / Z: Steuer,Lothar
...............
19 Franziska Lahm 
GER / RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V. 
518   Wildbiene 4 
S / OS / Db / 2006 / Abke / Weinberg  / B: Lahm,Carsten  / Z: Lahm,Ulrike
...............
20 Victoria Klippel 
GER / RFV Biblis e.V. 
235   Davidoff 186 
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I  / B: Höhle,Wilfried  / Z: Höhle,Wilfried
...............
21 Elena Luisa Ohlemeyer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
246   Dollar Girl 58 
S / ZW / B / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / A Cuno As  / B: Ohlemeyer,Elena Luisa  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
23 Emma Etzel 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
322   Iventos 
W / Holst / B / 2013 / Ivento / Limbus  / B: Rennwanz-Etzel,Dorothee  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
24 Maralena Benz 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V. 
529   Joy 
S / Bayern / Braun / 2001   / B: Maralena Benz 
...............
25 Antonia Pfützer 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
331   Kaleska 
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Landor S  / B: Pfützer,Antonia  / Z: Weddehage,Werner
...............
26 Verena Steinberg 
GER / RFV Rüsterbaum e.V. 
528   Kinzighausen Golden Melvin 
W / Dunke / 2010   / B: Gitta Nelgen 
...............
27 Ayleen Mück 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
080   Carlo's Boy W Z 
W / Z.Rpf / B / 2005 / Carthago / Landjunge  / B: Schwarz,Tim  / Z: ZG Weidinger u.Schwingshandl,
...............
28 Hannah Strempel 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
338   Koran 69 
H / DR / B / 2006 / King of Dance / Walou  / B: Zimmermann,Ludger  / Z: Haupt,Torsten
...............
30 Yvonne Kempf 
GER / Reitclub Pappelhof Mörsch 
374   Little Jumper 15 
W / F / 2006   / B: Kempf,Yvonne 
...............
31 Jana Brachmann 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
538   Nando 492 
S / NRPS / B / 2005 / Nicolai / El Beauty  / B: Brachmann,Doris  / Z: Jansen,R.
...............
32 Lina-Sophie Buchmann 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
526   Okto Tornato 
W / Schwa / 2007   / B: L.Buchmann 
...............
33 Luisa Klippel 
GER / RFV Biblis e.V. 
431   Pia Lotta 18 
S / Old / B / 2002 / Don Gregory / Rohdiamant  / B: Klippel,Björn  / Z: Becker,Kerstin
...............
34 Paula Weber 
GER /  
530   Quarto del Castegno 
W / Fuchs / 2010   / B: Paula Weber 
...............
35 Lilly Schäfer 
GER / RFV Billigheim e.V. 
415   Narino 5 
W / DR / B / 1999 / Namajan / Maculano xx  / B: Gropp,Dr. Stefan  / Z: Schmidt,Werner
...............