1.Abt. Preis der Familie Scharmann, Mainz 2.Abt. Preis der Fa. Equipe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Barbara Roth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Celine Stahlheber 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
456   Red Valentina 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Red Star M / Quintero  / B: Meinlschmidt,Petra  / Z: ZG Kusakova u. Brys,
...............
2 Stefanie Breining 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
492   Tandem du Chalet 
S / SF / B / 2007 / Opium de Talma / Quappa  / B: Kreidel,Annika 
...............
3 Louisa Zimmermann 
GER / RSG Soonwald 
055   Callgirl 10 
S / Holst / B / 2007 / Collini / Alexis Z  / B: Zimmermann,Louisa  / Z: Blöcker,Herbert
...............
4 Amelie Wilhelm 
GER / RC Neustadt e.V. 
541   Corado de la Nee 
W / ZW / B / 2012 / Cheyenne de la Nee / Corvallo  / B: Wilhelm,Ina  / Z: Hoffarth,Gerard
...............
5 Chantal-Marie Krebs 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
411   Nacho 18 
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Rheinsberg  / B: Krebs-Bauer,Ursula  / Z: Schmidt,Axel
...............
6 Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
414   Napoli van Overis 
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados)  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
7 Ralf Bormuth 
GER / RG Burghof/Biblis e.V 
444   Queen Barbara 
S / ZW / B / 2013 / Qui Lago / Bachus  / B: Bormuth,Jutta  / Z: Bormuth,Ralf
...............
8 Maren Kuipers 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
446   Quick Chick 
S / Westf / Db / 2011 / Quintender / Clay  / B: Kuipers,Maren  / Z: Kuipers,Maren
...............
9 Sabine Jergens 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
459   Rocky SP 
W / Old / R / 2012 / Royal Diamond / Carry Gold  / B: Jergens,Sabine  / Z: Pfleumer,Sven
...............
10 Nina Heiß 
GER / RG Viernheim e.V 
470   Santo Christo E 
W / Hann / R / 2007 / Sir Shutterfly / Chromatic xx  / B: Egarter,Ewald  / Z: Egarter,Ewald
...............
11 Elisa Volz 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
475   Serafin 11 
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Argentinus  / B: Volz,Elisa  / Z: Ahrens,Nicole
...............
12 Daniela Merkel-Eichenlaub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim 
543   Taurus 12 
W / SVK.Wb / Db / 2010 / Texas / Paralo (Parcel 58)  / B: Merkel-Eichenlaub,Daniela 
...............
13 Tina Schmidt 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
508   Velvet Rose V 
S / Westf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Trouble Maker xx  / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
14 Leonie Kücherer 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
465   Samson 535 
W / DSP / B / 2013 / Stolzenberg / Zenturio  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
...............
15 Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
014   Amadeo S 
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
16 Natascha Kron 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
044   Brigand des Biez 
W / SBS / Schi / 2007 / Rexar du Houssoit / Ogano Sitte  / B: Jedermann,Frank  / Z: Dumont,Jean-Francois
...............
17 Christoph Wetzel 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
052   Call me Fantastic F 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Cellestial / Goldwing  / B: Wetzel,Christoph  / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
...............
18 Michelle Ries 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
057   Camillo B 
W / Holst / F / 2004 / Clearway / Coriander  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Beuschel,Simone
...............
19 Jakob Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
095   Caspari 31 
W / Old / B / 2009 / Condiro / Carry Gold  / B: ZG Schumacher, Thomas u. Elisa,  / Z: Würdemann,Ludwig
...............
20 Lisa Hadameck 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
101   Catalinja 
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo  / B: Hadameck,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
...............
21 Laura Ferentz 
GER / RV Neustadt Pfalzmühle e.V. 
126   Champs d'Elysees 
S / Westf / B / 2005 / Cordobes I / Aldato  / B: Hofer,Johannes-Maximilian  / Z: Scheithauer,Günter
...............
22 Janne Lina Schütze 
GER / RFV Groß-Gerau e.V. 
149   Ciacominis Kannan 
H / OS / F / 2014 / Kannan / Ciacomini  / B: Sewerin,Torsten  / Z: Stegmann,Albert
...............
23 Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
164   Clooney 100 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx  / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
...............
24 Lilly-Ann Hohler 
GER / RFV Viernheim 
562   Concordia K 
S / Holst / B / 2008 / Contender / Barnaul xx  / B: Hohler,Claudio  / Z: Köhne,Helmut
...............
25 Kristin Held 
GER / RC Hofgut Dreihof e.V. 
190   Connora S 
S / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Linton  / B: Held,Kristin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
  ca. 5 Minuten Pause - Bodenpflege   
26 Charlotte Bischoff 
GER / RSG Dörrmoschel 
203   Cordana 6 
S / Hann / BkaSc / 2002 / Cordalme Z / Argentinus  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Enders,Erich
...............
27 Louisa Katharina Piper 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
206   Cormint's Firefly 
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Lacapo  / B: Piper,Louisa Katharina  / Z: van Puymbroeck,Luk
...............
28 Julia Braun 
GER / RSV Käshofen 
207   Cornelia Diamond 
S / Westf / Db / 2013 / Casiro I / Nicht gekört  / B: Braun,Julia  / Z: Braun,Julia
...............
29 Melissa Ullrich 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
212   Cortina M. 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx  / B: Borde,Jessica  / Z: Möhring,Günter
...............
30 Jessica Ziegeldecker 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
219   Creed 
H / Holst / Db / 2009 / Carpaccio / Calido I  / B: Yaniv,Elad  / Z: Deichner,Peter
...............
31 Jule Becker 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
278   Finnish 
S / KWPN / F / 2010 / Zidane / Sable Rose (Calvados)  / B: Becker,Jule  / Z: van Liere,P.M.M.
...............
32 Saskia Stumpf 
GER / RC Neustadt e.V. 
274   Fienchen 40 
S / Holst / B / 2008 / Larimar / Caretino  / B: Rausch,Andreas  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
33 Caya Marina Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
281   Fleur d'lys 
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur  / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar
...............
34 Julia Vogelgesang 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
285   Fräulein Blue W 
S / ZW / DbSch / 2006 / Smart / Feuerwerk  / B: Vogelgesang,Julia  / Z: Werner,Helmut
...............
35 Leni Bauer 
GER / RSG Soonwald 
290   Galactico Z 
W / ISH / B / 2005 / Lux / Hallo  / B: Bauer,Maya  / Z: Murphy,Michael
...............
36 Pauline Mayer 
GER / RFV Viernheim 
323   Izis 
S / Pol. / B / 2008 / Maram / Bujak  / B: Mayer,Pauline 
...............
37 Lea Scharmann 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
330   Kaiserwalzer 16 
W / DSP / F / 2007 / Kaiserwind / Paradieskönig  / B: Scharmann,Lea  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
38 Pauline Ritt 
GER / RFV Groß-Gerau e.V. 
342   Lacontinus 
W / DSP / B / 2010 / Lord Pezi / Collini  / B: Ritt,Anke Doris  / Z: Frommhagen,Uwe
...............
39 Naya Todesco 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
360   Let it be 7 
W / ZW / B / 2002 / Lordano / Grandus  / B: Steiger,Thomas  / Z: Wohn,Ludwig
...............
40 Peter Weidner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
505   Valencia 110 
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Contendro I  / B: Köpke,Lüder  / Z: Köpke,Lüder
...............
41 Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
362   Lexi Lady K 
S / OS / F / 2012 / Lake Tahoe / Anmarsch  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Kehl,Stefanie
...............
42 Sabrina Steinmann 
GER / RG Burghof/Biblis e.V 
367   Like a dream 6 
S / Westf / Db / 2002 / Lacock / Casaretto  / B: Steinmann,Rita  / Z: Börnemann,Josef
...............
43 Maja Ehmer 
GER / RRV Herxheim e.V. 
368   Lillibell 
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Carbid  / B: Stein,Christian  / Z: Stein,Christian
...............
44 Simone Jergens 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
173   Cokaine de Tourniere 
S / SF / B / 2012 / Quool du Bois Margot / Leonardo Louva  / B: Jergens,Simone 
...............
45 Silke Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
370   Lilly-Fee 9 
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Quattro B  / B: Jahr,Silke  / Z: ZG Droege-Otten,
...............
46 Carolin Wolfarth 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
385   Lover Boy 32 
W / OS / B / 2005 / Licardo / Lavall I  / B: Wolfarth,Carolin  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
...............
47 Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
393   Luxux Boy 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Le Matin  / B: Muy,Torsten  / Z: Iken,Willehad
...............
48 Celine Stahlheber 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
379   Looping Louie 9 
W / ZW / Db / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Silvio I  / B: Stahlheber,Rudolf  / Z: Kern,Hedi
...............
49 Stefanie Breining 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
513   Wapita 20 
S / DSP / B / 2008 / Contract   / B: Habeck,Simon  / Z: Schmidt,Bernd
...............
50 Louisa Zimmermann 
GER / RSG Soonwald 
135   Cheklady 
S / OS / B / 2014 / Chekandino / Little Rock Gold  / B: Zimmermann,Louisa  / Z: Brinker,Norbert
...............
51 Amelie Wilhelm 
GER / RC Neustadt e.V. 
542   Kolando B 
W / Brdbg / B / 2000 / Kulmann / Drako  / B: Braun,Dr. Rüdiger  / Z: Bollmann,Heinz
...............