DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
PFERDEPASSKONTROLLE, ABGABE BIS 12.00 UHR Geldpreis gegeben von Harry und Sigrid Paschke, Mühltal Ehrenpreis gegeben von Galeria Kaufhof, Würzburg 646 und mehr RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Mathilde Scheuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christine Gjerstad 
NOR / RV Wäldershausen 1990 
365   Wisper 28 
W / Bay / B / 2010 / Landprinz / Cassini II 
...............
2 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
042   Camprinus 
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik  / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
...............
3 Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
186   Granny's Girl T 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
...............
4 Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V. 
210   La Corunja 7 
S / OS / B / 2012 / Last Man's Hope / Quintender  / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
...............
5 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
323   Upps 
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean
...............
6 Gaby Marquardt Dr. 
GER / RC Forchheim e.V. 
052   Cartago S 
H / Westf / B / 2005 / Collin L / Marsvogel xx  / B: Marquardt,Dr. Gaby  / Z: Sander,Karl-Heinz
...............
7 Ulrich Schweigler 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
362   Cassino 18 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Renomee  / B: Güss,Daniel  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
8 Sophia Booms 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
067   Chachas Fire 
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Coriander  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wiederer,Wilfried
...............
9 Ramona Neumann 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
073   Charlie Bravo 
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos  / B: Oppelt,Edwin  / Z: Oppelt,Edwin
...............
10 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
111   Cor de Lord 2 
H / Holst / B / 2011 / Cor de la Bryere / Lord Z  / B: Vogt,Antonia  / Z: Haygis,Sieglinde
...............
11 Kristina Bauch 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
028   Boulder 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Acord II  / B: Bauch,Udo  / Z: Hickerson,Kathy
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
12 Johannes Eck 
GER / RJC Main-Steigerwald e.V. 
047   Captain Gold 
W / Old / Db / 2008 / Carry Gold / Shine On  / B: Eck,Johannes  / Z: Bührmann,Horst
...............
13 Rainer Schwab 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. 
100   Comodo 
W / Holst / Db / 2008 / Calato / Carpaccio  / B: Kalach,Yamen  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
14 Marcel Baßler 
GER / RFV Aalen-Waldhausen 
104   Conciano W 
W / Bay / B / 2010 / Conte Cristo / Werther  / B: Baßler,Marcel  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
15 Christine Gjerstad 
NOR / RV Wäldershausen 1990 
037   Calina 97 
S / Württ / B / 2010 / Cenato / Pikfein  / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Michael
...............
16 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
146   Dollar Lady 2 
S / Bay / Db / 2012 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Captain Incipit  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Fenn,Bernhard
...............
17 Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
207   Kronprinz 101 
W / Bay / Df / 2007 / Kaiser Karl / Que Sera  / B: Loeper,Horst  / Z: Weiß,Marion
...............
18 Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V. 
218   Lausbub 447 
H / OS / Df / 2011 / Last Man's Hope / Julio Mariner xx  / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
...............
19 Thomas Vogel 
GER / RFV Gelchsheim e.V. 
106   Concord 48 
H / Oe.Wb / B / 1999 / Chepeto / Cantus  / B: Vogel,Thomas  / Z: Stürzlinger,Josef
...............
20 Bernd Knorr 
GER / RFV Kochertal 
340   Ever so easy 
W / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Benz  / B: Franz,Arnold  / Z: Franz,Arnold
...............
21 Hanna Schmitt 
GER / LRFV Dettelbach u.U.e.V. 
197   Janou 20 
S / Bay / F / 2005 / Rivero II / Pour Plaisir  / B: Schmitt,Hanna  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
22 Luisa Engert 
GER / RFV Külsheim 
271   Quibbel Wibbel 
H / Westf / F / 2012 / Quality Time (NED) / Puschkin D  / B: Sportpferde Engert,  / Z: Wellmann,Dr. Helmi
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
23 Heiko Rabenstein 
GER / RFV Bad Windsheim e.V. 
301   Shakira 443 
S / Dt.Pf / F / 2009 / Colmander / Cyper Space  / B: Hensen,Gesa  / Z: Hensen,Gesa
...............
24 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
045   Cape Town 7 
W / Bay / B / 2004 / Caretello B / Platin  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Kühner,Dr. Max
...............
25 Gaby Marquardt Dr. 
GER / RC Forchheim e.V. 
164   Feuerblume 10 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Portland L  / B: Marquardt,Dr. Gaby  / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby
...............
26 Ulrich Schweigler 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
294   Sapalott 
W / LetW / B / 2009 / Serrano   / B: Pickel,Monja 
...............
27 Sophia Booms 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
227   Lordana B 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / El Bundy I  / B: Reitanlage Bad Kissingen,  / Z: Bruns,Andreas
...............
28 Ramona Neumann 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
113   Corleone 70 
H / KWPN / Df / 2007 / Armitage / Voltaire  / B: Neumann,Ramona  / Z: Rottink,A.
...............
29 Antonia Vogt 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
259   Peppy 48 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Espri  / B: Bach,Simon  / Z: Grube,Andreas
...............
30 Christine Gjerstad 
NOR / RV Wäldershausen 1990 
275   Quintessenz 4 
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus  / B: Hynek,Michael  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
31 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
211   La Primavera 3 
S / Old / Df / 2005 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus)  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Thyen,Heinz-Joseph
...............
32 Jan Junker 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
226   Little Lucie 7 
S / Westf / F / 2012 / Light On / Christoph Columbus  / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
33 Nathalie Haaf 
GER / RFV Obernburg e.V. 
274   Quintana 56 
S / OS / B / 2008 / Quintender / Centus  / B: Haaf,Siggi  / Z: Haaf,Siggi
...............