Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Giese
Helmut Kannengießer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stella Wagmüller 
GER / RV Zehlendorf e.V. 
179   Sheemai 
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Classikels 
...............
2 Benedikt Steguweit 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
001   A' Catchingfire 
W / Meckl. / Db / 2014 / Asklepios / Corrado jr. 
...............
3 Linda Schubert 
GER / RFV Wulkow e.V. 
028   Callame 
S / DSP / Schi / 2009 / Callado / Glenn Alme 
...............
4 Patricia Ziegert 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
047   Carriba 
S / Meckl. / F / 2014 / Chap  
...............
5 Anni Schulz 
GER / RFV Wulkow e.V. 
053   Cassina 81 
S / Grpf.o.R / B / 2011  
...............
6 Laura-Sophie Templin 
GER / PferdeSV Berge e.V. 
058   Cavalliero 10 
W / DSP / B / 2011 / Convoi / Ramiro's Match 
...............
7 Luisa Pace 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 
064   Chaccari Blue 
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Askari 
...............
8 Carolin Rothe 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
072   Charlston-City 
W / Meckl. / B / 2005 / Cypriano / Angorat 
...............
9 Nina Tornow 
GER / RFV Wulkow e.V. 
077   Choco Champ 
H / Meckl. / Db / 2004 / Chandon / Lord Kemm 
...............
10 Nina Michalewicz 
GER / SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes 
078   Cinema 14 
S / DSP / F / 2013 / Casskeni II / Cala Millor 
...............
11 Julia Lehr 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow 
100   Dalino 13 
W / Meckl. / B / 2009 / Dramatiker / Nerv 
...............
12 Julia Kiese 
GER / RFV Schorfheide e.V. 
102   Dance Gun 
H / DR / Db / 2009 / D'Acord / Ombre 
...............
13 Magdalena Otten 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
103   Danio R 
W / Db / 2008 / Hetman  
...............
14 Jenny Daniela Ziegler 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
120   Imperator 86 
W / Meckl. / Schwb / 2011 / Ischabal / Cyrano 
...............
15 Ida Henniges 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
136   Lara EB 
S / Schi / 2009 / Calato / Lavaletto 
...............
16 Alina Maisenhölder 
GER / RV Wuthenow e.V. 
160   Padua 96 
S / Brdbg / 2004 / Don Pikado / Farinelli 
...............
17 Chiara Seifert 
GER / RFV Wulkow e.V. 
161   Paladin Angel 
W / DSP / B / 2008 / Pizarro / Nitendo 
...............
18 Lena Claußen 
GER / RFV Wulkow e.V. 
166   Quila 5 
S / DSP / B / 2010 / Quality Boy / Corea 
...............
19 Dennis Thiele 
GER / RFV Wentow e.V. 
170   Ramazotti 187 
W / Db / 2013  
...............
20 Kassandra Kotschuk 
GER / RFV am Kindelwald e.V. 
171   Rania Forever 
S / Meckl. / B / 2010 / Rock Forever I / Royaldik 
...............
21 Lucie Nele Kollan 
GER / RFV Wulkow e.V. 
174   Samantha 130 
S / Brdbg / B / 2002 / San Juan / Gimpel 
...............
22 Kim Laura Gelewsky 
GER / RSV AM MAIFELD E.V. 
183   Skyfall 51 
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II 
...............
23 Ferdinand Leiteritz 
GER / RFV Wulkow e.V. 
184   Snack Attack 
W / Old / B / 2012 / Straviaty / Royal Flash Z 
...............
24 Philine Beier 
GER / RFV Wulkow e.V. 
192   Suverain 
W / Hann / B / 2005 / Souvenir / Wanderkoenig 
...............
25 Leonie Schwandt 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
193   Swarovski As 
W / DSP / B / 2013 / Sergeant Pepper I / Landadel 
...............
26 Maureen Dummin 
GER / RC St.Georg Berlin-Lübars e.V. 
198   Thea II 
S / Holst / B / 2003 / Con Air / Lands River 
...............
27 Emma Mohr 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 
199   Turbine 2 
S / Westf / B / 2012 / Cosmo-Pilot / Barring 
...............
28 Antonia-Marie Kutowski 
GER / Barnimer RFV Helenenau e.V. 
005   Alexa 387 
S / Hann / B / 2005 / Alabaster / Sugunas xx 
...............
29 Theresina Kotschuk 
GER / RFV am Kindelwald e.V. 
008   Andropow 3 
W / DSP / F / 2007 / Acadius / Good Dream 
...............
30 Paula Wiesner 
GER / RFV Stralendorf e. V. 
014   Balou 785 
H / Meckl. / B / 2010 / Baloubrie / Ussuri xx 
...............
31 Stella Wagmüller 
GER / RV Zehlendorf e.V. 
006   Amu xx 2 
S / xx / Db / 2007 / Sir Warren xx / Imperial Fling xx 
...............
32 Julia Borkenhagen 
GER / RFV Wulkow e.V. 
084   Cleo 245 
S / Wel.B / F / 2009 / Rakt's Rocky / Tetworth Crimson Lake 
...............
33 Julia Marie Schaffner 
GER / Reit- und SV Dallgow Dorf e.V. 
115   Friedrichshof Night-Mexx II 
W / DR / AmbCh / 2012 / Nightfire / Alexander 
...............
34 Johanna Said 
GER / RV Wahlsdorf e.V. 
013   Balida 3 
S / DR / B / 2009 / Maccardo / Zandheuvel's Sunny Boy 
...............
35 Benedikt Steguweit 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
200   Western Columbo 
W / Conne / Schi / 2009 / I Love You Melody / Abbeyleix Owen 
...............