Reitername L-Z Preis der Frau Christina Konings Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Simons
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lennart Wagner 
GER / TurnierSG Hülsmann 
551   GHP Eduardo S 
W / Westf / B / 2014 / Escolar / Florenciano  / B: Grüter, Hamich & Partner StBGes.M.H  / Z: Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
...............
2 Ramona Müller 
GER / RSG Burghof 1977 
1042   Beliany 
W / Old / Db / 2016 / Belissario / Donnerhall  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
...............
3 Julia Ralinofsky 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
498   Fleur de Finesse 
S / Rhld / Df / 2016 / Fürst Fohlenhof / Ferragamo  / B: Thiebes,Ursula  / Z: Thiebes,Ursula
...............
4 Lea Michelle Vorreyer 
GER / RFV Hilgershof 
513   For Rio 
W / Hann / B / 2016 / For Romance I / Sandro Hit  / B: Vorreyer,Lea Michelle  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
5 Dominique Stolte 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
404   Divabella 
S / DR / Palom / 2016 / Danny Gold / Big Boy I  / B: Stolte,Dominique  / Z: Birke,Lisa
...............
6 Greta Zingelmann 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
702   Little Fire H 
S / Rhld / B / 2015 / Lord Luigi H / Chirlon  / B: von Nathusius,Dirk  / Z: Hax,Josef
...............
7 Annekatrin Mölders 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
764   Next Amber Rose 
S / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Pentagon  / B: Mölders,Annekatrin  / Z: Saat,Karl Josef
...............
8 Nadine Ploenes 
GER / RFV Lobberich 1926 
859   Rock for Bocholt 
W / Rhld / B / 2015 / Rock Forever I / Liostro  / B: Ploenes,Nadine  / Z: ZG Waltraud u.Nadine Ploenes,
...............
9 Verena Schalke 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
902   Sir William 60 
W / Hann / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal  / B: Nguyen,Kim Carolin  / Z: van Engelant,Roger
...............
10 Lucia Sophie Thum 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
001   A dance with me 
S / Old / Db / 2015 / Danzador / De Niro  / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
11 Julia Weschke 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
023   Amarula Kiss 
S / DR / F / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Dance on Top  / B: Pelzer,Anne  / Z: Benkendorf,Sarah
...............
12 Aline Lindloff 
GER / RV Oranjehof e.V. 
090   Bordeaux's Barolo 
W / Rhld / B / 2016 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit  / B: Lindloff,Aline  / Z: ZG Wencek,
...............
13 Natalie Wolf 
GER / RV Oranjehof e.V. 
393   Dicara Diva 
S / Westf / Df / 2015 / Dancier / Brentano II  / B: Student,Jennifer  / Z: Schwätzler,Helga
...............
14 Holger Windhagen 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
453   Escador 20 
W / Rhld / Db / 2014 / Ehrenstolz / Serano Gold  / B: Windhagen,Sandra  / Z: Kasprzik,Raimund
...............
15 Luise Paas 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
1022   Fortnite 3 
W / Hann / Db / 2016 / Fürsten-Look / Donnerhall  / B: Gestüt Fünfhausen GmbH,  / Z: Heidmeyer,Helmut G.
...............
16 Andre Wersich 
GER / RV Aachen 1949 
518   Franzi 115 
S / Hann / R / 2015 / Finest / Royal Classic  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Mindermann,Jürgen
...............
17 Jennifer Leifert 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
625   Japaloup 
W / KWPN / Schwb / 2014 / Brainpower / Ferro  / B: Leifert,Jennifer  / Z: Zegers,D.J.G.W.
...............
18 Lennart Wagner 
GER / TurnierSG Hülsmann 
403   Diva D'Amour 4 
S / DSP / Db / 2015 / Foundation / D'Amour  / B: Wagner,Andrea  / Z: Wagner,Andrea
...............
19 Ramona Müller 
GER / RSG Burghof 1977 
218   Chicago City 
H / DR / Palom / 2016 / FS Chambertin / Goldfever  / B: Müller,Alexander  / Z: Böge,Peter
...............
20 Julia Ralinofsky 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
074   Belougi K 
W / Old / B / 2014 / Belissario / Davignon II  / B: Kathmann,Josef  / Z: Kathmann,Josef
...............