Preis der Firma Barth GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Chantal van de Griend
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Lange 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V 
119   Call Bahamas 
H / DR / 2009 / FS Champion de Luxe / Dornik B  / B: Salecker-Schäfer,Ramona  / Z: Salecker-Schäfer,Ramona
...............
2 Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen 
140   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
3 Maya Becker 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
394   Diddlina 3 
S / DR / B / 2008 / Danilo / Amarillys Sensation  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Steinheuer,Werner
...............
4 Marla Hackel 
GER / RFV Wermelskirchen 
398   Diego SH 
W / DR / F / 2015 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Julia u.Marla Hackel,  / Z: Hackel,Simone
...............
5 Sarah Jamile Müller 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
416   Don Miro 10 
W / Pony o.R / Schi / 2014   / B: Müller,Sarah Jamile 
...............
6 Mira Mankel 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
423   Doris Day 44 
S / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / Langar  / B: Mankel,Diana  / Z: Schmidt,Ingrid
...............
7 Valentina Christou 
GER / RFV Hünxe 
594   HJ Riley Star 
W / DR / Df / 2015 / Oosteinds Ricky / Durello  / B: Christou,Loukas  / Z: Jaspers,Hermann
...............
8 Anna Kohlmetz 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
660   Lady 2181 
S / Pony o.R / Schi / 2005   / B: Kohlmetz,Anna 
...............
9 Olivia Hauck 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
736   Magic moment 
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
10 Hannah Lamar 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
752   Myran 2 
W / NF / B / 2007 / Morning Sun / Aladin  / B: Lamar,Britta  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
...............
11 Katharina Sofie Schäfer 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
945   Tristen 3 
W / NF / F / 2004 / Sander / Sky High  / B: Schäfer,Silvia  / Z: de Boer,M.
...............
12 Charlotte Krüger 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
627   Jazz dance 15 
S / DR / Schwb / 2008 / Olli B / Nando  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: ZG Baaske,Kristina u.Hela
...............
13 Tiemo von Kalckreuth 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
738   Mambo 186 
W / Wel.B / 2008 / Samorens Mark / Wolling's Delphi  / B: Graf von Kalckreuth,Harald  / Z: Ackermann,Justus
...............
14 Emma Jochims 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
966   Vicomte du Bosquet 
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree  / B: Pauly,Franz-Josef 
...............
15 Lilly von Ratsch 
GER / RFV Metzkausen 
002   A Kind of Magic 12 
W / Hafl. / F / 2008 / Astaire / Nobelstar  / B: von Ratsch,Kathrin  / Z: ZG Lohmann MKM,
...............
16 Theresa Glisin 
GER / RC Steinberg 
095   Bruno 150 
W / Db / 2009   / B: Bödicker,Franziska 
...............
17 Luzi Lotte Munz 
GER / RFV Erbschloe 
201   Chapeau 24 
W / Hann / F / 2009 / Chequille / Landfriese I  / B: Helmich,Helga  / Z: Bruns,Dr. Hartmut
...............
18 Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
238   Clara 163 
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero  / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
...............
19 Celine Lettgen 
GER / Reitverein Gut Neuhöfgen e.V. 
313   Cornwall G 
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Lagavulin  / B: Lettgen,Celine  / Z: Gründler,Hubertus
...............
20 Anna Maurer 
GER / RFV Metzkausen 
344   Daffodil 9 
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I  / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
...............
21 Ayla Jungbluth 
GER / RFV Velbert 
457   Ethel 4 
S / Grpf.o.R / RSche / 2011   / B: Jungbluth,Katja 
...............
22 Charlotte-Elisabeth Klock 
GER / RF Malzhagen e. V. 
499   Fleury d'Amour 
S / Hann / B / 2008 / French Kiss / Caruso  / B: Klock-Humm,Beate  / Z: Knipp,Heinrich
...............
23 Leya Büllesbach 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
516   Fortune Cookie 3 
H / Hann / Df / 2008 / Fleetwood / Levantos II  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
...............
24 Isabel Mundhenke 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
522   Freudentanz B 
W / Westf / F / 2013 / Fürst Wilhelm / Mon Cher  / B: Mundhenke,Alexa  / Z: Bösel,Marion
...............
25 Greta Mia Gidde 
GER / RFV Hilden 
601   Hot Chocolate E 
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Archipel  / B: Gidde,Kirsten  / Z: Evers,Annegret
...............
26 Antje Nehring 
GER / RC Steinberg 
618   Indiro 2 
W / Westf / Db / 2006 / It's Me du Mesnil / Lancer III  / B: Nehring,Antje  / Z: Mölders,Timo
...............
27 Antonia Rautenstrauch 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
639   Kings Star Kalle 
W / DR / B / 2011 / Kwept / Doran  / B: Rautenstrauch,Jörg  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
...............
28 Lina Bochmann 
GER / RC Steinberg 
654   La Perlas Invencible 
W / Lusit / Palom / 2013 / Espartaco / Lobito  / B: Bochmann,Lina 
...............
29 Vanessa Creutz 
GER / RFV Niermannshof 
655   La Tveila 
S / Fjord / HlbFa / 2012 / Mr Tveiten / Jon Halsnaes  / B: Creutz,Vanessa  / Z: ZG Eitenmüller, Elisabeth u.Reinh.,
...............
30 Yvonne Miklisch 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
688   Leo 572 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II  / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
...............
31 Lynn Malina Brügelmann 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
710   Llandudno 
W / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Salamander  / B: Brügelmann,Anja  / Z: Bäumer,Andrea
...............
32 Clara Leibrock 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
724   Luise J 
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Don Larino  / B: Müller,Thomas  / Z: Johannsen,Theodor
...............
33 Benjamin Bille 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
782   Parodie 283 
S / ZW / F / 1995 / Panchero AA / Artur  / B: Bille,Kirsten  / Z: Doll,Johannes
...............
34 Marina Alber 
GER / Stallgemeinschaft Durchsholz 
856   Robin Hood 263 
W / DR / R / 2007 / Renoir / Nevado  / B: Wogatzki,Anna  / Z: Meyer,Klaus
...............
35 Lea Roßkothen 
GER / RTG Mettmann 
857   Rocana H 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Feinsinn  / B: Roßkothen,Claudia  / Z: Hegerfeld,Theo
...............
36 Paul Rittershaus 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
868   Roxette 125 
S / Hann / B / 2003 / Recaro / Grand Cru  / B: Rittershaus,Hendrikje  / Z: Haarmeyer,Dr. Petra
...............
37 Chiara Klaiß 
GER / RC Steinberg 
877   Sammy Boy 3 
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA  / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
...............
38 Svenja Freudenhammer 
GER / RV Hebborner Hof 
906   Solero 73 
W / Old / R / 2008 / Sunny-Boy / Weltmeyer  / B: Schneider,Sabrina  / Z: Schulte,Peter
...............
39 Nicola Patschinsky 
GER / RFV Erbschloe 
911   Special Armani 
W / Westf / Schwb / 2012 / Surprice / Rapallo  / B: Patschinsky,Nicola  / Z: Hanneken,Nicole
...............