Reitername L-Z Preis der Frau Martina Witkowski Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/2 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
300   Cor-Star 
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor  / B: Weber,Wiebke 
...............
2 Kaya Wendel 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
852   Ribery 8 
W / Rhld / Db / 2005 / Riccione / Fidermark  / B: von der Heyde,Diederich  / Z: Westerwelle,Dr. Heinz
...............
3 Anna Nesheim 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
396   Die feine Lady W 
S / DR / Df / 2011 / Der feine Lord AT / FS Don't Worry  / B: Nesheim,Anna  / Z: ZG Werth,
...............
4 Mila Linkert 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
399   Dienstag 3 
W / DR / 2012 / Dankeschön / Domingo  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Farr,Robert
...............
5 Josephine Witzel 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
701   Littel Leo P 
W / DSP / B / 2005 / Leopardstown xx / Kolibri  / B: Witzel,Kathrin  / Z: Pieper,Rene
...............
6 Melina Nobile 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
414   Don Jüppi 
W / Rhld / F / 2011 / Demirel / Louis le Bon  / B: Buttenbruck,Nicole  / Z: Weber,Levinius
...............
7 Hannah Weierstahl 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
419   Donja 219 
S / Rhld / B / 2003 / Donnerruf / Diagonal  / B: Weierstahl,Bettina  / Z: Plein,Ulrich
...............
8 Hendrikje Rittershaus 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
467   Fandango 276 
W / Hann / Df / 2012 / Feuerspiel / Caprimond  / B: Rittershaus,Hendrikje  / Z: Wahler,Burkhard
...............
9 Jost Voelkel 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
483   Fibonacci 9 
H / Old / B / 2006 / Florencio I / Dormello  / B: Beyer,Caroline  / Z: Brinkhus,Josef-Ludwig
...............
10 Kati Schiltz 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
500   Flintstone D 
W / Westf / F / 2014 / Fürst Romancier / Jazz Rubin  / B: Dahl,Alexander  / Z: Dahl,Alexander
...............
11 Verena Ortmans 
GER / RFV Lindlar 1949 
505   Floricella 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos  / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
...............
12 Lucia Sophie Thum 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
506   Florine G 
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello  / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
...............
13 Kirsten Gidde 
GER / RFV Hilden 
601   Hot Chocolate E 
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Archipel  / B: Gidde,Kirsten  / Z: Evers,Annegret
...............
14 Natalie Mitrakis 
GER / RSG Hoppe e. V. 
622   It's my way WH 
S / Trak. / Db / 2013 / Kentucky / Sir Chamberlain  / B: Mitrakis,Natalie  / Z: Wassermann,Jutta
...............
15 Eileen Vogel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
650   La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot  / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.
...............
16 Monika Taleb 
GER / RC Steinberg 
690   Leopold 293 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Lorgos GL / No Limit  / B: Jung,Ekkehard  / Z: Steffens,Horst
...............
17 Jessica Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e 
1021   Liwanu 
W / Westf / F / 2009 / Lugato / Mon Cheri  / B: Schmitt,Carina  / Z: Schröter,Claudia
...............
18 Joelle Raab 
GER / RSG Burghof 1977 
709   Llanarth Mayloo 
H / Wel.B / Schi / 2011 / Boreton White Prince / Douthwaite Signwriter  / B: Albrecht,Claudia  / Z: Bigley,L.
...............
19 Kassandra Schomberg 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
711   Loayana 
S / Old / B / 2000 / Lord Sinclair I / Pageno  / B: Schomberg,Kassandra  / Z: Borchers,Anke
...............
20 Kaya Wendel 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
078   Bergell von Ludwigsburg 
S / Trak. / B / 2004 / Abisko / Bajar  / B: Carl,Kurt-Jürgen  / Z: Carl,Kurt-Jürgen
...............
21 Linda Lambertz-Johnen 
GER / Reitverein Viersen e.V. 
733   Luquito T.M. 
H / Rhld / Schwb / 2014 / Lugato / Riccione  / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Meurers,Thomas
...............
22 Alexandra Viehmeier 
GER / RSG Burghof 1977 
746   Mister Toffee 
W / DR / Falbe / 2010 / Miraculix / FS Pavarotti  / B: Viehmeier,Alexandra  / Z: Kehling,Siegfried
...............
23 Greta Zingelmann 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
850   Reuschbachhofs Clive Owen 
W / DR / 2011 / Cyrill / Speyksbosch Nando  / B: Nathusius, Birke u. Dirk von,  / Z: ZG Hirschfeld u.Reiß,
...............
24 Lilli Marie Weber 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
907   Soliers 
W / Rhld / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Polydor  / B: Weber,Petra  / Z: ZG Dückers, Gebrüder,
...............
25 Fabienne Stark 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
959   Varity 
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Don't Worry  / B: Brügelmann,Marc  / Z: Brügelmann,Marc
...............
26 Katharina Schenk 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
055   Balando 2 
W / Rhld / B / 2004 / Balou du Rouet / Landgraf I  / B: Dünnebacke-Römpke,Ulla  / Z: Röhrhoff,Michael
...............
27 Sonja Munz 
GER / RFV Erbschloe 
083   Blanca Beltane 
S / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Munz,Sonja  / Z: Bührmann,Ludger
...............