Reitername A-J Preis des RuFV Meiersberg Homberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25/1 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura-Sophie Empelmann 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
745   Mister Perfect 2 
W / Welsh / Schwb / 2009 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Woldhoeve's Silco  / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Sloof Gebr.,
...............
2 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
1050   Royal Nymphenburg 
W / Old / Df / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Wiese,Gerold  / Z: Rouenhoff,Karla
...............
4 Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
563   Goliath 314 
W / STSW / R / 2006 / Geronimo / Edano I  / B: Wessing,Jillian  / Z: Kühner,Georg
...............
5 Sibylle Engels 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
765   Nightfaktor 
W / DR / 2009 / Nabucco R / Van Gogh R  / B: BG Engels, Sibylle u.Franz-Josef,  / Z: Laufmöller,Martina
...............
6 Carmen Englert 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
855   Robert B 
W / ZW / B / 2007 / Rotspon / Champ of Class  / B: Bassier,Christoph  / Z: ZG Blass,Hermann u.Elke
...............
7 Stefanie Haase 
GER / RSG Burghof 1977 
065   Belinda 186 
S / Westf / Db / 2007 / Baron / Barring  / B: Wälter,Bernhard  / Z: Wälter,Bernhard
...............
8 Lisa Marie Jankowsky 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V. 
092   Brantops - Dacello 
H / DR / F / 2006 / Mac Duncan / Mentos  / B: Jankowsky,Marc  / Z: Brandel,Michael
...............
9 Nina Gottschling 
GER / RV Reitpark Eller e.V. 
355   Dancing Soulmate 
S / KWPN / F / 2012 / Jazz / Negro (Novabor)  / B: Gottschling,Anita  / Z: M u.T Consultants NV,
...............
10 Louisa Marie Benedix 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
372   Delina di Caprio 
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley  / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher, Dieter u.Michael GbR
...............
11 Kim Andersen 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
379   Destano G 
W / Hann / Db / 2014 / Download / Piano II  / B: Mertin,Nadine  / Z: Götte,Heinrich
...............
12 Valerie Christ 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
424   Dorn Röschen 
S / DR / B / 2013 / Nemax / Doran  / B: Decker-Hoffmann,Melina  / Z: ZG Rohe, Susanne u.Dirk,
...............
13 Daniela Balkenhol 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
432   Dreamtime AT 
H / DR / F / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Danny Gold  / B: Balkenhol,Daniela  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
...............
14 Elisa Bergmeier 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
469   Faustinus 2 
W / Hann / R / 2011 / Fidertanz / Rilke  / B: Meid,Renate  / Z: Kuchem,Elke
...............
15 Kyra Jungbluth 
GER / RFV Velbert 
476   Feine Jong 
W / Rhld / F / 2008 / Fürst Piccolo / Wallenberg  / B: Jungbluth,Katja  / Z: Jeziorek,Gudrun
...............
16 Sandra Bischoff 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
537   Fürst Finjo KZI 
W / CH.Wb / B / 2011 / Flatrate / Rubin-Royal  / B: Bischoff,Sandra  / Z: Verena u.Klaus Zimmermann,
...............
17 Kirsten Gidde 
GER / RFV Hilden 
601   Hot Chocolate E 
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Archipel  / B: Gidde,Kirsten  / Z: Evers,Annegret
...............
18 Natascha Bölling 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
612   Hylke B. de Haarsterweide 
W / Fries / R / 2010 / Haitse / Wibe  / B: Rehberg,Beate  / Z: Bijker,W.
...............
19 Sabrina Balzer 
GER / RC Steinberg 
648   La Diva Leonie E. 
S / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Glücksklee  / B: Balzer,Ralph  / Z: Emmerichs,Gerhard
...............
20 Felizitas Brand 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
672   Largie Luke 
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas  / B: Brand,Felizitas  / Z: Bettin,Monique
...............
21 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
1051   Sunny Day 23 
S / Grpf.o.R / Palom / 2004   / B: Honold,Andrea 
...............
23 Lara Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
689   Leonarda 14 
S / Hann / B / 2004 / Limonit / Wolkenstein II  / B: Paas,Luise  / Z: Gerdes,Martin
...............