Reitername K-Z Preis des Ekkerhard Jung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25/2 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Silke Keller 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
734   Ma Vie 5 
S / Old / B / 2010 / L'Espoir / Lafitte  / B: Keller,Silke  / Z: Ahlers,Angelika
...............
2 Silvana Maria Müller 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
761   Nemo 167 
W / F / 2000   / B: Müller,Silvana Maria 
...............
3 Bettina Neve 
GER / RFV Gut Lohof e.V. 
804   Prime Time Explosion 
W / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Don William  / B: Neve,Bettina  / Z: ZG Korte, Martina,Willi u.Elfi,
...............
4 Heike Uhlemeyer 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V. 
875   Sakrosankt 
W / Old / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Friedensfuerst  / B: Rizza,Denis  / Z: Bührmann,Ludger
...............
5 Fabienne Stark 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
959   Varity 
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Don't Worry  / B: Brügelmann,Marc  / Z: Brügelmann,Marc
...............
6 Lea ter Veer 
GER / RC Bergerhof 
963   Vesper Lynd CR 
S / DR / F / 2010 / Voyager / Golden Dandy  / B: Doliwa-Ter Veer,Daniela  / Z: Richter,Christian
...............
7 Dirk Stempel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
347   Daiquiri Royal 
S / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Stedinger  / B: Stempel,Dirk  / Z: Lahmeyer,Heinrich
...............
8 Katja-Isabell Merten 
GER / RFV Velbert 
371   Dejavue 49 
S / Westf / B / 2006 / Donnerlord / Funke  / B: Funke,Katrin  / Z: Schoss-Hoffmann,Marianne
...............
9 Anna Nesheim 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
396   Die feine Lady W 
S / DR / Df / 2011 / Der feine Lord AT / FS Don't Worry  / B: Nesheim,Anna  / Z: ZG Werth,
...............
10 Mailin Schmidt 
GER / RFV Dhünn e.V. 
413   Don Fredo 17 
W / Westf / R / 2012 / Don Frederico / Woronow  / B: Schmidt,Mailin  / Z: Mallert,Elisabeth
...............
11 Nicole Lietmann 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
435   Ducento 4 
W / DR / Falbe / 2005 / Donnertraum / Don Pedro  / B: Lietmann,Nicole  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
...............
12 Verena Ortmans 
GER / RFV Lindlar 1949 
505   Floricella 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Florencio I / Abanos  / B: Ortmans,Verena  / Z: Fieseler,Simone
...............
13 Lucia Sophie Thum 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
506   Florine G 
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello  / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
...............
14 Christina Krämer 
GER / RFV Niermannshof 
538   Fürst Frederick B 
W / Hann / B / 2007 / Fürst Grandios / Acorado I  / B: Krämer,Christina  / Z: ZG Briem, Gabriele u. Hans-J.,
...............
15 Gabriele Walz 
GER / RFV Overath 
591   Hesselteichs Dancing Diamond 
W / DR / Schi / 2007 / Dressman II / Donnerblitz  / B: Walz,Gabriele  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
16 Melanie Nowacki 
GER / RFV Velbert 
596   Hoftänzerin V 
S / Westf / B / 2011 / Hofmarschall V / Ehrentanz I  / B: Nowacki,Melanie  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
...............
17 Mathias Panne 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
602   Hot Ice 
S / Trak. / B / 2013 / Ice Age / Biotop  / B: Panne,Helmgard  / Z: van Osch,Antoon
...............
18 Natalie Mitrakis 
GER / RSG Hoppe e. V. 
622   It's my way WH 
S / Trak. / Db / 2013 / Kentucky / Sir Chamberlain  / B: Mitrakis,Natalie  / Z: Wassermann,Jutta
...............
19 Raphaela Kriegel 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
634   Justo AF 
W / PRE / B / 2010 / Ebanisto VI / Educado X  / B: Kriegel,Raphaela 
...............
20 Eileen Vogel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
650   La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot  / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.
...............
21 Elina Wenzel 
GER / RV Flandersbach 
673   Lassandro 24 
H / Hann / B / 2002 / Le Primeur / Lauries Crusador xx  / B: Wenzel,Udo  / Z: Meyer,Jürgen
...............
22 Kassandra Schomberg 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
711   Loayana 
S / Old / B / 2000 / Lord Sinclair I / Pageno  / B: Schomberg,Kassandra  / Z: Borchers,Anke
...............