Preis der Hausverwaltung Hannelore Bettermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Stilspringprüfung Kl.E

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Gerstmann
Chantal van de Griend
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
3 Julia Dirkes 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
896   Sindy 166 
S / DR / B / 2003 / Max / Grande ben Afas II B 73 ox  / B: Jennrich,Heike  / Z: Sieber,Klaus
...............
4 Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen 
140   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
5 Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
222   Chicke Deern NRW 
S / DR / F / 2013 / Top Christobell / Nantano  / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Bergkeller,Bernhard
...............
6 Jette Bauer 
GER / RV Bayer Leverkusen 
381   Devil V 
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
7 Jennifer Wirths 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
409   Don de Vito 3 
W / NLpoNPA / Palom / 2011 / Don Carino du Bois / N.N.  / B: Wirths,Jennifer  / Z: de Kamper,A.E.
...............
8 Melina Decker-Hoffmann 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V. 
424   Dorn Röschen 
S / DR / B / 2013 / Nemax / Doran  / B: Decker-Hoffmann,Melina  / Z: ZG Rohe, Susanne u.Dirk,
...............
9 Johanna von Sondern 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971 
478   Felix 1930 
W / F / 1989   / B: Blümel,Eckhard 
...............
10 Emily Sunshine Prill 
GER / RTG Haus Alaquint 
550   Ghost 46 
H / DR / RSchi / 2012 / Greylight / Westwall  / B: Mazeland,Wilma  / Z: Pyka-Kiesewetter,Maren
...............
11 Marcel Krüsmann 
GER / RC Steinberg 
644   Kurrij 
W / NIPo / B / 2006 / Karlos / Alympia  / B: Krüsmann,Marcel 
...............
12 Pia Tesdorpf 
GER / RSG Burghof 1977 
739   Mary Lou 248 
S / Pony o.R / BSche / 2008   / B: Leenders,Dr. Frauke 
...............
13 Louise Zimmermann 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
790   Phadraigs Sullivan 
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji  / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
...............
14 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
795   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Nöfer,Bianca 
...............
15 Lisa Sophie Almenräder 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
589   Hercules AS 
W / Wel.B / Schi / 2010 / Linde Hoeve's Daniel / Dominant van de Gaweg  / B: Almenräder,Lisa Sophie  / Z: van de Vin,J.C.
...............
16 Jessica-Caroline Schmitz 
GER / RFV Overath 
886   Scuderias Pixie Lou 
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg  / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
...............
17 Line Elin Welp 
GER / RC Steinberg 
914   Spirit 98 
W / Hann / Db / 2000 / Silvio I / Gardestern I  / B: Amrhein,Vanessa  / Z: Hell,Jutta
...............
18 Anna Schalke 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
947   Twizzy de Chemin 
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Twister de la Pomme / Qualisco III  / B: Schalke,Patricia  / Z: PAP M.P. Lindeboom,
...............
19 Marie Cremer 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
962   Veronika 23 
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin  / B: Johnen,Michelle  / Z: van den Bogaard,P.J.M.
...............
20 Emma Jochims 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
966   Vicomte du Bosquet 
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree  / B: Pauly,Franz-Josef 
...............
21 Yvonne Hütte 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
015   Alina 166 
S / Old / F / 1997 / Acadius / Bariton  / B: Hütte,Yvonne  / Z: Kuck,Helmut
...............
22 Lotte Tiedemann 
GER / RSV Witzhelden 
030   Applebee 2 
S / Rhld / Db / 2010 / Arko / Royal Angelo I  / B: Tiedemann,Esther  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
23 Joline Grave 
GER / RV Gut Haus Mahnert 
059   Balout DH 
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru  / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
...............
24 Felix Schulte-Brinkmann 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
089   Bonfire 83 
S / Westf / B / 2013 / Best of Nymphenburg / Lugato  / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda  / Z: Höll,Andre
...............
25 Jil Kemper 
GER / Wuppertaler RFV 
104   Cadell 
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori  / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
26 Daniela Wilhelms 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
127   Camelot 136 
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Coronado  / B: Wilhelms,Daniela  / Z: Lausen,Klaus
...............
27 Mara Lu Empelmann 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
179   Caspertino 
W / Westf / B / 2007 / Con Amore / Casaretto  / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Buning,Antonius
...............
28 Franziska Schmitz 
GER / RFV Overath 
189   Catoka 6 
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio  / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
29 Ida Amelie Weber 
GER / RC Steinberg 
190   Cattaldo 
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo  / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
31 Annalena Bauer 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
230   Chrisbee W 
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx  / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
...............
32 Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
238   Clara 163 
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero  / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
...............
33 Nina Ranger 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
282   Con Charisma 
S / Hann / B / 2010 / Christoph Columbus / Escudo I  / B: Ranger,Nina  / Z: Pampel,Wilhelm
...............
34 Celine Lettgen 
GER / Reitverein Gut Neuhöfgen e.V. 
313   Cornwall G 
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Lagavulin  / B: Lettgen,Celine  / Z: Gründler,Hubertus
...............
35 Lisanne Kluthe 
GER / Pferdefreunde Hülsen 
1041   Daddy's Paycheck 
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
...............
36 Anna Maurer 
GER / RFV Metzkausen 
344   Daffodil 9 
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I  / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
...............
37 Sabrina Petzold 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
421   Donna Roma 4 
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery  / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf
...............
38 Levin Süssenbach 
GER / RFV Witten e.V. 
437   Duke of Blue 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Süssenbach,Levin 
...............
39 Ayla Jungbluth 
GER / RFV Velbert 
457   Ethel 4 
S / Grpf.o.R / RSche / 2011   / B: Jungbluth,Katja 
...............
40 Linda Sophie Jordan 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
463   Falco 402 
W / KWPN / Hlf / 2010 / Chello III / Ramano  / B: Jordan,Linda Sophie  / Z: Jochems,A.
...............
41 Ramona Teering 
GER / RFV Witten e.V. 
492   Final Destination J 
W / Hann / Schwb / 2011 / Falkenstern II / El Bundy I  / B: Teering,Jan-Andre  / Z: Janssen,Heye
...............
42 Charlotte-Elisabeth Klock 
GER / RF Malzhagen e. V. 
499   Fleury d'Amour 
S / Hann / B / 2008 / French Kiss / Caruso  / B: Klock-Humm,Beate  / Z: Knipp,Heinrich
...............
43 Leya Büllesbach 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
516   Fortune Cookie 3 
H / Hann / Df / 2008 / Fleetwood / Levantos II  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
...............
44 Laura Dunkel 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
547   Gem's Ronja 
S / Hann / Db / 2013 / Gem of India / Graf Sponeck  / B: Dunkel,Petra  / Z: Cunow,Ernst
...............
45 Sabrina Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
560   Go West 15 
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel  / B: Leveringhaus,Sabrina  / Z: Asbeck,Gerald
...............
46 Marlene Stallmann 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
583   Happy 173 
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Hotcha van't Rozendael / Poor Boy  / B: Stallmann,Karl-Josef  / Z: Thijs,Julien
...............
47 Antonia Rautenstrauch 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
639   Kings Star Kalle 
W / DR / B / 2011 / Kwept / Doran  / B: Rautenstrauch,Jörg  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
...............
48 Anna Leona Siegfried 
GER / RFV Erkrath e.V. 
645   La Bacco 
W / Meckl. / Db / 2003 / Lucian / Apollo  / B: Siegfried,Jens  / Z: Landwirtschaftsbetr.Kleverhof A.G.,
...............
49 Jule Katerlöh 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
649   La Fleur 52 
S / Rhld / Schi / 2008 / Lapaz L / Goldcup  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Kradepohl,Albert
...............
50 Lisa Maria Mettler 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
685   Le Grande 11 
H / Holst / B / 2004 / Leonce / Lorenz  / B: Volmer,Helena Antonia  / Z: Scharrel,Ulfert
...............
51 Yvonne Miklisch 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
688   Leo 572 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II  / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
...............
52 Lynne Howieson 
GER / RFV Niermannshof 
693   Levistano's Charlie Brown 
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant  / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
...............
53 Alina Schamoni 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
744   Mister Mick 
W / Pony o.R / F / 2008   / B: Schamoni,Daniela 
...............
54 Lena sophie Stark 
GER / RC Steinberg 
811   Quality Time 9 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord  / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
...............
55 Miryam Denzel 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
1046   Queen Alberta de Monaco 
S / Hann / Db / 2008 / Quintender / Rabino  / B: Denzel,Amal  / Z: Kallis,Hinrich
...............
56 Katharina Tautz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
836   Quite Late 
H / Rhld / F / 2013 / Quotenkönig / Fidermark  / B: Hengstenberg,Mirja  / Z: Stegemann,Hartmut
...............
57 Maya Gleß 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
860   Rockets Boy 
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri  / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
...............
60 Svenja Peters 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V. 
870   Ruanda 14 
S / OS / B / 2003 / Ratsherr / Lord  / B: Peters,Marion  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
...............