Preis der Frau Ramona Bettermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Simons
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
781   Pares von Lauterbach 
H / Lewitz / FSche / 2007 / Percy / Gapatschi von Kamerun  / B: Wilms,Jutta  / Z: Mayer,Verena
...............
2 Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
925   Sunshine's Copilot 
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Dressman I  / B: Thurn,Emily Sunshine  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,
...............
3 Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
939   Top Calino 
W / DR / B / 2012 / Timberland / Top Zento  / B: Sophia u. Anna von Ameln,  / Z: Volle,Josef
...............
4 Louise Zimmermann 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
790   Phadraigs Sullivan 
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji  / B: Krapp,Thea  / Z: Krapp,Thea
...............
5 Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen 
140   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
6 Emily Kernbach 
GER / Pferdefreunde Hülsen 
389   Diamond 104 
W / Pony o.R / B / 2008   / B: Kernbach,Sabine 
...............
8 Emily Sunshine Prill 
GER / RTG Haus Alaquint 
550   Ghost 46 
H / DR / RSchi / 2012 / Greylight / Westwall  / B: Mazeland,Wilma  / Z: Pyka-Kiesewetter,Maren
...............
9 Johanna von Sondern 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971 
478   Felix 1930 
W / F / 1989   / B: Blümel,Eckhard 
...............
10 Marcel Krüsmann 
GER / RC Steinberg 
644   Kurrij 
W / NIPo / B / 2006 / Karlos / Alympia  / B: Krüsmann,Marcel 
...............
11 Olivia Hauck 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
736   Magic moment 
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
13 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
067   Bella-Donna 10 
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire  / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
...............
14 Lena sophie Stark 
GER / RC Steinberg 
811   Quality Time 9 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord  / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
...............
15 Chiara Klaiß 
GER / RC Steinberg 
877   Sammy Boy 3 
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA  / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
...............
16 Jessica-Caroline Schmitz 
GER / RFV Overath 
886   Scuderias Pixie Lou 
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg  / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
...............
17 Jessica Weber 
GER / RV Bayer Leverkusen 
946   Twain xx 
W / xx / B / 2009 / Tertullian xx / Second Set xx  / B: Weber,Jessica  / Z: Bresges,Anne Claire
...............
18 Marie Cremer 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
962   Veronika 23 
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin  / B: Johnen,Michelle  / Z: van den Bogaard,P.J.M.
...............
19 Emma Jochims 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
966   Vicomte du Bosquet 
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree  / B: Pauly,Franz-Josef 
...............
20 Yvonne Hütte 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
015   Alina 166 
S / Old / F / 1997 / Acadius / Bariton  / B: Hütte,Yvonne  / Z: Kuck,Helmut
...............
21 Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
926   Sunshine's Nala 
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight  / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Verhaag,Peter
...............
22 Joline Grave 
GER / RV Gut Haus Mahnert 
059   Balout DH 
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru  / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
...............
23 Felix Schulte-Brinkmann 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
089   Bonfire 83 
S / Westf / B / 2013 / Best of Nymphenburg / Lugato  / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda  / Z: Höll,Andre
...............
24 Jil Kemper 
GER / Wuppertaler RFV 
104   Cadell 
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori  / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
25 Franziska Schmitz 
GER / RFV Overath 
189   Catoka 6 
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio  / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
26 Ida Amelie Weber 
GER / RC Steinberg 
190   Cattaldo 
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo  / B: Weber,Irina  / Z: Ties,Harm Albert
...............
27 Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
238   Clara 163 
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero  / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
...............
28 Rosangela Noia 
ITA / Vereinigter RFV Remscheid 
260   Coco Coroula 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cor de la Bryere  / B: Noia,Rosangela  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
29 Clara-Luisa Ponten 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
261   Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
...............
30 Nina Ranger 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
282   Con Charisma 
S / Hann / B / 2010 / Christoph Columbus / Escudo I  / B: Ranger,Nina  / Z: Pampel,Wilhelm
...............
31 Anna Maurer 
GER / RFV Metzkausen 
344   Daffodil 9 
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I  / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
...............
33 Marlene Stallmann 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
583   Happy 173 
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Hotcha van't Rozendael / Poor Boy  / B: Stallmann,Karl-Josef  / Z: Thijs,Julien
...............
34 Annika Gerards 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
633   Juni 11 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Jumper / Calmaro  / B: Krämer,Claudia  / Z: Stiphout M.H.J.M. & Smits, E.P.M.,
...............
35 Antonia Rautenstrauch 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
639   Kings Star Kalle 
W / DR / B / 2011 / Kwept / Doran  / B: Rautenstrauch,Jörg  / Z: Drogi,Klaus-Dieter
...............
36 Yvonne Miklisch 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
688   Leo 572 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II  / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
...............
37 Clara Leibrock 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
724   Luise J 
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Don Larino  / B: Müller,Thomas  / Z: Johannsen,Theodor
...............
38 Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
148   Captain Morgan 22 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Sophia u. Anna von Ameln, 
...............
39 Emily Sunshine Prill 
GER / RTG Haus Alaquint 
616   Iggy 5 
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous  / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
...............
40 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
324   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx  / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
...............
41 Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
481   FH No Risk No Fun 
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf  / B: Wilms,Jutta  / Z: Schwolow,Detlef
...............
42 Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
222   Chicke Deern NRW 
S / DR / F / 2013 / Top Christobell / Nantano  / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Bergkeller,Bernhard
...............