Preis des Wuppertaler RFV sowie der Bergischen Reitsportakademie Gelpe GmbH & Co.KG Achtung ! Mannschaften starten in Nationenpreisreihenfolge ! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Chantal van de Griend
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Mannschaft des Reitverein Metzkausen/Melina Berchem   
1 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
895   Sigiflip 
W / Rhld / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Champus  / B: Scheer,Regina  / Z: Beer,Thomas
...............
2 Maxima Bartschies 
GER / RFV Metzkausen 
555   Gindio 
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I  / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt ,
...............
3 Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen 
556   Ginevra 8 
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I  / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
...............
4 Greta Kuppe 
GER / RFV Metzkausen 
558   Giovannie 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
...............
  Mannschaft des RFV Erkrath / Gaby K”tter   
5 Julia Porbadnik 
GER / RFV Erkrath e.V. 
728   Luna Connection 
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi  / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
...............
6 Melina Prinz 
GER / RFV Erkrath e.V. 
438   Dulcinea 39 
S / KWPN / F / 2008 / Faldo / Nijinski  / B: Prinz,Melina  / Z: Wijers,P.
...............
7 Fiona Kötter 
GER / RFV Erkrath e.V. 
289   Contador 39 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato  / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
...............
8 Julia Porbadnik 
GER / RFV Erkrath e.V. 
165   Cartier Second Life 
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calido I / No Limit  / B: Porbadnik,Julia  / Z: ZG Hendrikx u.Lemmens,
...............
  Mannschaft des RC Steinberg / Melina Ide   
9 Jörg Valentin 
GER / RC Steinberg 
241   Clasina V 
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang  / B: Valentin,Jörg  / Z: Michiels,J.P.J.
...............
10 Sabrina Balzer 
GER / RC Steinberg 
648   La Diva Leonie E. 
S / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Glücksklee  / B: Balzer,Ralph  / Z: Emmerichs,Gerhard
...............
11 Celine Wiebusch 
GER / RC Steinberg 
262   Coco Jambo P 
W / Rhld / Schwb / 2010 / Contendro I / Silvio I  / B: Weiner,Kirsten  / Z: Prange-Neumann,Anne
...............
12 Dunja Mahidaschti 
GER / RC Steinberg 
392   Dibavero 
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L  / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
  Mannschaft des Reitverein Metzkausen / MelinaBerchem   
13 Jana Rotter 
GER / RFV Metzkausen 
861   Rocking Rosi 3 
S / Westf / Db / 2011 / Rocky Lee / Fürstentraum  / B: Schulmeister,Frederic  / Z: Inholte,Ludger
...............
14 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
445   Einfach Entzückend 
S / Hann / Db / 2006 / Escudo I / Landadel  / B: Angenendt,Melanie Melissa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
15 Alexandra Sülz 
GER / RFV Metzkausen 
770   Norbert MC 
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender  / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
...............
16 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
577   HA Sommersturm 
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
...............
  Mannschaft des Wuppertaler RuFV / Rainer Schmitt-Sasse   
17 Julia Born 
GER / Wuppertaler RFV 
942   Topsi RS 
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Aljano  / B: Born,Julia  / Z: Sang,Regina
...............
18 Pia Oberheidt 
GER / Wuppertaler RFV 
1054   Calmaro 15 
W / Westf / B / 2011 / Capistrano / Cascavelle  / B: Triebel,Hannah  / Z: Westerholt,Heinz
...............
19 Maureen Meyer 
GER / Wuppertaler RFV 
160   Carlson 69 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III  / B: Achilles,Marthe  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
20 Constanze Kärgel 
GER / Wuppertaler RFV 
713   Longfellow 4 
W / Hann / B / 2013 / Likoto xx / Phoenix  / B: Stolzmann-Kärgel,Christiane  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
...............
  Mannschaft des RC Steinberg / Melanie Ide   
21 Larissa Thomas 
GER / RC Steinberg 
076   Bente II 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exorbitant xx  / B: Thomas,Larissa  / Z: Gehrke,Günther
...............
22 Fenna Folkerts 
GER / RC Steinberg 
268   Coldplay Junior 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Cachas / Contender  / B: Bödicker,Theo  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
23 Celina Witkowski 
GER / RC Steinberg 
345   Daimler Benz 
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein  / B: Witkowski,Martina  / Z: Wouters,J
...............
24 Melina Ide 
GER / RC Steinberg 
811   Quality Time 9 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord  / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
...............
  Einzelreiter   
25 Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
157   Carlos 657 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II  / B: Koerfer,Luca  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
...............
27 Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
691   Leopold 330 
H / OS / R / 2014 / Levisto / Capo  / B: Esser,Hubert  / Z: Esser,Hubert
...............
28 Johanna Hermes 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe 
106   Cadentis 
W / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Cantus  / B: Flocke,Jill  / Z: Bovee,Jan Henri M.
...............
29 Fabian Tausendfreund 
GER / RFV Gut Lohof e.V. 
137   Capetown 7 
W / Grpf.o.R / F / 2010   / B: Tausendfreund,Fabian 
...............
30 Jannike Ruddat 
GER / LZRFV Sprockhövel e. V. 
186   Catana 25 
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Camiros  / B: Ruddat,Jannike  / Z: Enevoldsen,Heidi
...............
31 Carolin Lehnen 
GER / RFV Lobberich 1926 
215   Chez Arco 
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster  / B: Lehnen,Carolin  / Z: Sakellariou,Miriam
...............
32 Carla Grasedieck 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
239   Clarence Chessna 
W / Westf / BkaSc / 2005 / Cecotto / Condrieu xx  / B: Fester,Paul-Josef  / Z: Fester,Paul-Josef
...............
33 Patricia Steinhilber 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
373   Delymora R 
S / KWPN / B / 2008 / Sydney / Pele  / B: Steinhilber,Patricia  / Z: Rolfes,G.
...............
34 Anna Justen 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
391   Dibajou 
S / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Rolls Royce  / B: Peters,Friedrich-Wilhelm  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
...............
35 Sarah Elbe 
GER / RSG Burghof 1977 
449   Elly 36 
S / Rhld / B / 2005 / Extasy / Fidermark  / B: Krings,Hans-Ulrich  / Z: Vondenhoff,Karl-Heinz
...............
36 Lea Sperlich 
GER / RV Menden e.V. 
460   Evita M 3 
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro  / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia
...............
37 Michelle Johnen 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
470   Favorita Carmelita 
S / Westf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Cheerful Z  / B: Johnen-Cremer,Monika  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
38 Carla Kramarz 
GER / PSG Stall Pelz 
485   Fidelio 293 
W / Trak. / F / 2007 / Kasparow / Latimer  / B: Kramarz,Carla  / Z: ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar
...............
39 Kim Carlotta Grunert 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
514   For Spirit 2 
W / Württ / Schwb / 2006 / For Edition I / Lanciano  / B: Grunert,Nina  / Z: Wenz,Werner
...............
40 Svenja Horn 
GER / RFV Rheurdt 1892 
617   Ilano 13 
H / Rhld / B / 2006 / It's Me du Mesnil / Lancer II  / B: Horn,Uwe  / Z: Brodesser,Beate
...............
41 Sophie Barten 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
642   Koras Cancoon 
W / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Kolibri  / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Voigt,Frauke
...............
42 Angelika Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
643   Krostitzer 
W / DSP / Schi / 2005 / Kolibri / Prinz Romadour  / B: Spörke,Ralf  / Z: Kühn,Thomas
...............
43 Kimberley Wiebusch 
GER / RC Steinberg 
647   La Caipirinha 
S / Holst / B / 2010 / Loran / Corofino I  / B: Schäffer,Annette  / Z: Stoffers,Wolfgang
...............
44 Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
772   Odessa 222 
S / Pol. / B / 2014 / Larron / Cantanis  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
...............
45 Johanna Hohage 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
649   La Fleur 52 
S / Rhld / Schi / 2008 / Lapaz L / Goldcup  / B: Rommerskirchen,Fee Ines  / Z: Kradepohl,Albert
...............
46 Roswitha Tölke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
671   Laredo 218 
W / DSP / B / 2013 / Light Star / Alcatel  / B: Ralosy GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
...............
47 Tatjana Grimm 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
676   Last Minute van het Meerdaalho 
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir  / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
...............
50 Britta Göritz 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
793   Piadina 
S / Westf / Schwb / 2008 / Pontifex / Lados  / B: Göritz,Familie  / Z: Reinermann,Wilhelm
...............
52 Swantje Deckers 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
847   Remember B 3 
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II  / B: Deckers,Swantje  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
53 Celine Anger 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V 
905   Snafu 
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubin Star N  / B: Anger,Celine  / Z: Reitze,Anke
...............
54 Selina Rudolf 
GER / RFV Niermannshof 
951   Upper Bay 
S / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Prince Royal  / B: Rudolf,Selina  / Z: P.u.R. Deckers-Smet,
...............
55 Nina Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
952   Utender 
W / KWPN / B / 2001 / Montender / Karlstad  / B: Keller,Angelika  / Z: Voorhuis,G.
...............
56 Yasmin Natalie Hüttner 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
989   Zadora 3 
S / Old / F / 2013 / Cador / Concetto  / B: Hüttner,Yasmin Natalie  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
...............
58 Jana-Maria Purrmann 
GER / RFV Metzkausen 
006   Acober 
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux  / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
...............
59 Simon Mönch 
GER / RFV Velbert 
036   Armani 300 
W / Rhld / Db / 2012 / Arpeggio / Pythagoras Z  / B: Lebendig,Jil  / Z: Unterhansberg,Anne
...............
60 Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
044   Assaye T 
H / Rhld / Db / 2014 / Acorado`s Ass / Societe  / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
61 Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
816   Quassu 
S / Hann / B / 2013 / Quick Check / Adelante I  / B: Pedersen,Sandra  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
...............