Preis der Fa. Bauking Westfalen GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ingrid Berger
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
768   Nola van St Maarten 
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL  / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Bruyninx BVBA,
...............
2 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
815   Quasido 
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure  / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
...............
3 Tobias Möller 
GER / RFV Velbert 
887   Sebastiano 3 
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Exorbitant xx  / B: Möller,Marita  / Z: Faehrrolfes,Hermann
...............
4 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
889   Sergeant Stanley 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus  / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
6 Ann-Kathrin Renzi 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
792   Physalie 8 
S / Holst / B / 2009 / Quirado / Lavall I  / B: Renzi,Frauke  / Z: Niedermair GbR,
...............
7 Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
839   Qvasell 
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Casall  / B: Berchem,Malina  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
8 Jan Niklas Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
841   Racodero 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Racordero / Drosselklang II  / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Dietel,Georg
...............
9 Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
843   Rebell EH 
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Pageno  / B: ZG Eßer-Huth,  / Z: ZG Eßer-Huth,
...............
10 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
948   Ukata 
S / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Ramiro  / B: Purrmann,Jana-Maria  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
...............
11 Vanessa Niggemann 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe 
968   Vigo As 
H / BWP / B / 2002 / Vigo D'Arsouilles / Lys de Darmen  / B: Flocke,Jill  / Z: Polfliet,Steven
...............
12 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
058   Balou's Bellevue 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus  / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Tepasse,Sylvia
...............
13 Kristina Wrobel 
GER / RTG Haus Alaquint 
132   Candy La Sweet 
S / Hann / Schi / 2013 / Chalet / Glueckspilz  / B: Wrobel,Kristina  / Z: ZG Keßler,Achim u.Marion
...............
14 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
163   Carola 91 
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II  / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
...............
15 Dennis Tolles 
GER / Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen 
171   Cash RS 
W / Hann / F / 2008 / Catoki / Carbid  / B: Bera,Sabine  / Z: Schmerglatt,Rainer
...............
16 Kerstin Wiegand 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
677   Latera 
S / Holst / Schi / 2012 / Lantino / Quintero  / B: Wiegand,Kerstin  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
17 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
225   Chloé 12 
S / Hann / Db / 2013 / Captain Morgan / Paroli  / B: Seethaler,Alicia  / Z: Wenske,Klaus
...............
18 Lena Wieczorek 
GER / RSV Essen e.V. 
787   Perhaps T 
S / Rhld / Db / 2009 / Pay Cash / Melchior AA  / B: Wieczorek,Lena  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
19 Jan Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
791   Phinya 
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Seiger,H.A.J.
...............
20 Yannick Actun 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
803   Porsche 18 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep  / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd
...............
21 Stephanie Pipke 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
833   Quintus 157 
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III  / B: Pipke,Stephanie  / Z: van Laak,Norbert
...............
22 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
908   Solit's Cashflow 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol  / B: Görsmeyer,Jennifer  / Z: Kunzmann,Tanja
...............
23 Shary Veldhoen 
GER / RFV Velbert 
918   Starmax 
H / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L  / B: Veldhoen,Shary  / Z: Ligges,Kai
...............
24 Linda Lambertz-Johnen 
GER / Reitverein Viersen e.V. 
982   Waringham L 
H / Rhld / F / 2004 / Wolkentanz I / Pageno  / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Lambertz,Herbert
...............
25 Antonia Wentrup 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
054   Bakano vh Exelhof Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I  / B: Wentrup,Sabine  / Z: Exelhof,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
26 Andrea Fichte-Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
062   Barichello 6 
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan  / B: Fichte-Broich,Andrea  / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
...............
27 Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1043   Cantos Goliath 
W / KWPN / Db / 2011 / Cantos / Henzo  / B: Gestüt Gut Neuhaus,  / Z: Houtzager,Marc
...............
28 Katharina Nagel 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
136   Canzone 5 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman  / B: Nagel,Katharina  / Z: Geeroms,Gert
...............
29 Christopher Nowak 
GER / RFV Lobberich 1926 
154   Carletto 8 
W / OS / Db / 2008 / Converter / Larome  / B: Nowak,Christopher  / Z: Nowak,Christopher
...............
30 Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
161   Carlsson A 
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz  / B: Janosch,Chiara  / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
...............
31 Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen 
211   Checker BE 
H / Westf / BSche / 2010 / Cantoblanco / Samico  / B: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,  / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
...............
32 Janina Himmelmann 
GER / RFV Niermannshof 
223   Chinoccio 3 
W / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Kolibri  / B: Himmelmann,Janina  / Z: Banik,Astrid
...............
33 Laurin Mette 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
227   Chococcino 
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern  / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard
...............
34 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
858   Rocher B. 
S / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Lissabon  / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen
...............
35 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
386   Diabolo 549 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Concerto II  / B: Lehmann,Michaela  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
36 Tobias Möller 
GER / RFV Velbert 
139   Caporello 
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Highvalley  / B: Möller,Marita  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
37 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
177   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I   / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit
...............
38 Marc Bödicker 
GER / RC Steinberg 
193   Cerentina 2 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cartusch  / B: Marc u.Franziska Marie Bödicker GbR  / Z: Kerßenfischer,Martin
...............
39 Katharina Höfer 
GER / Eschweiler PferdeSV 
232   Chucky Bambino 
H / Westf / B / 2004 / Collin L / Ramiro  / B: Höfer,Katharina  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
40 Maximilian Peters 
GER / RFV Erkrath e.V. 
291   Contessa 187 
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N  / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
...............
41 Annabel Nagel 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
299   Copy Cat 5 
W / SBS / F / 2004 / Ogano Sitte / Aramis de la Cense  / B: Nagel,Annabel  / Z: ZG Bourdy Dubois,
...............
42 Marie-Therese Leuchten 
GER / RV Volkardey 
303   Cordoba 67 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Harry Potter  / B: Leuchten,Theodor  / Z: Klabes,Horst
...............
43 Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
317   Cosy 9 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lavaletto  / B: Kliemt,Silke  / Z: Schimmer,Doris
...............
44 Eileen Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
356   Danito 4 
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor  / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B
...............
45 Luisa Holthaus 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
363   Daytona B 
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Rodney  / B: Holthaus,Robert  / Z: Bröckmann,Julia
...............
47 Ann-Katrin Gieß 
GER / Süttenbacher RSG 
408   Dollar Girl 54 
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord  / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,
...............
48 Chantal Leising 
GER / RFV Velbert 
426   Douglas 259 
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron  / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
...............
49 Christoph Johnen 
GER / Reitverein Viersen e.V. 
441   E'Coevit II PG 
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri  / B: Boes,Iva 
...............
50 Gina Prüß 
GER / RFV Xanten 
447   Eleska 2 
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius  / B: Prüß,Gina  / Z: Janssen,P.P.W.
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
51 Philipp Wefringhaus 
GER / RFV Niermannshof 
535   Fürst Egon 2 
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael  / B: Wefringhaus,Philipp  / Z: Spaht,Katharina
...............
52 Marion Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
543   Gadermie 2 
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R  / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
...............
53 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
597   Holiday 93 
S / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chasseur I  / B: Hungenberg,Sina  / Z: Heymans,W.
...............
54 Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen 
1040   Lilly 699 
S / Meckl. / Db / 2013 / Levistan / Cero I  / B: Ehlert-Retzlaff,Elke  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
...............
55 Alina Rosenthal 
GER / RTG Silberberghof 
726   Luka 64 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air  / B: Rosenthal,Alina  / Z: Leffers,Bärbel
...............
56 Ann-Kathrin Renzi 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
191   Cay's Claire 
S / Holst / Schi / 2009 / Casiro II / Contender  / B: Renzi,Frauke  / Z: Stieper,Friedrich
...............
57 Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
031   Apsy T 
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado`s Ass / Pay Cash  / B: Berchem,Malina  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
58 Jan Niklas Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
312   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
59 Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
033   Argentina K 2 
S / Rhld / F / 2008 / Acorado`s Ass / Milan  / B: Wanneck,Angelika  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
...............
60 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
288   Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa  / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane
...............
61 Vanessa Niggemann 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe 
723   Ludo L 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Roderik  / B: Niggemann,Silvia  / Z: Lausen,Klaus
...............
62 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
641   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri  / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
...............
63 Kristina Wrobel 
GER / RTG Haus Alaquint 
305   Corfino Burme 
H / Hann / Schi / 2011 / Cornado I / Co-Pilot  / B: Walter,Burkhard  / Z: Burmester,Heinrich
...............
64 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
334   Cyprinus H 
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx  / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
...............
65 Dennis Tolles 
GER / Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen 
351   Dana Colé 
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Point  / B: Kaltofen,Jens  / Z: Wilsdorf,Michael
...............
66 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
248   Cleo 261 
S / Hann / Schi / 2014 / C-Trenton Z / Stakkato  / B: Wittlings,K.-Peter  / Z: Kleine,Stefan
...............
67 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
720   Lucky Bamboo 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard  / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
68 Tobias Möller 
GER / RFV Velbert 
217   Chiara WH 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Grossadmiral  / B: Wassermann,Jutta  / Z: Wassermann,Jutta
...............
69 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
680   Laurits 2 
H / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Con Capitol  / B: Waldow,Barbara  / Z: Dittes,Otmar
...............