Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Judith Pompe
Achim Kämmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Patrick Morschheuser 
GER / Renn- u. RV 1880 Willich 
040   Bali 31 
S / KWPN / B / 2006 / Quasimodo Z / Sable Rose (Calvados) 
...............
2 Andrea Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
047   Barichello 6 
W / KWPN / Schi / 2006 / Winningmood van de Arenberg / Renville (Ruud van het Woutlan 
...............
3 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
443   Lakisha 2 
S / Westf / F / 2009 / Loccorotondo / Phoenix 
...............
4 Marcel Bühner 
GER / RV Blücher Sevelen 
073   Caira 3 
S / KWPN / B / 2002 / Sable Rose (Calvados) / Ahorn 
...............
4 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
475   Lisandro 8 
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue 
...............
5 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
130   Casino Royale 8 
W / Westf / Schi / 2003 / Contini / Aldato 
...............
5 Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
129   Cashman K 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II 
...............
6 Gina Lerche 
GER / RFV Xanten 
138   Castello 142 
W / Holst / F / 2001 / Carvallo BB / Lennon 
...............
6 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
178   Checkpoint 23 
W / Rhld / B / 2005 / Co-Pilot / Lancer II 
...............
7 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
120   Carrick 17 
H / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender 
...............
8 Stefanie Reining 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
218   Claudine 10 
S / Holst / Schi / 2007 / Claudio / Calippo 
...............
8 Kerstin Ilbertz 
GER / RFV Lobberich 1926 
217   Classic Touch 29 
S / OS / Schi / 2007 / Coupe de Coeur / Sandro 
...............
9 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
470   Liebeskind N 
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / Lancer II 
...............
9 Linda Lambertz 
GER / RFV Dülken-Viersen 
459   Leandra 184 
S / Old / B / 2002 / Lando / Sandro 
...............
10 Jens Hetkämper 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
606   Rocky 1612 
W / Westf / F / 2009 / Riamo / Cordino 
...............
10 Miriam Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
471   Like Toto Z 
W / Rhld / B / 2009 / Lacassini / Paradiso 
...............
11 Andrea Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
591   Rachel April Joke B 
S / Rhld / B / 2002 / Rocket Star / Grosso Z 
...............
11 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
585   Quintagamo 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Ferragamo 
...............
12 Paul-Heinz Meier 
GER / RFV Lobberich 1926 
656   Spencer S 
H / Westf / F / 2005 / Stolzenberg / For Pleasure 
...............
12 Miriam Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
646   Sissy 443 
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire 
...............
14 Anna Sophie Meyer 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
135   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I 
...............
15 Christel Heyl 
GER / RFV Blücher Pfalzdorf e.V. 
168   Chardello SH 
W / Westf / Schi / 2004 / Charisma / Sky xx 
...............
16 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
180   Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli 
...............
17 Kathrin Pasch 
GER / Krefelder RFV 
192   Chicago Classic 
W / KWPN / B / 2007 / Uptown / Sir Sinclair 
...............
18 Carolin Kosmalla 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
207   Cindy 954 
S / Holst / B / 2007 / Crawford / Camiros 
...............
19 Christina Mölders 
GER / RFV Xanten 
212   Cisco 180 
W / Holst / B / 2003 / Consens / Liatos 
...............
21 Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
243   Con Way 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Lavaletto 
...............
22 Christina Jürgens 
GER / RV Eintr. Veen 
255   Cordano der Nürnberger 
W / Holst / Schi / 2004 / Con Air / Corofino I 
...............
24 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
001   Abercromby 2 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Corrado II 
...............
25 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
580   Quickstepp 9 
H / Rhld / B / 2008 / Quick Star / Quidam's Rubin 
...............
26 Matthias Schmitz 
GER / RFV Xanten 
472   Lilly 566 
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Polypur 
...............
27 Domenico Giorgi 
ITA / RFV Xanten 
536   Nonsense 2 
W / Holst / Db / 2005 / Newton / Barnaul xx 
...............
28 Fabienne Bock 
GER / RFV Lobberich 1926 
544   Paco 218 
W / Westf / B / 2005 / Pascavello / Piquet 
...............
31 Jil Klupiec 
GER / RFV Hünxe 
613   Run for Müsli 
S / Holst / Db / 2002 / Ramirado / Coriano 
...............
33 Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
186   Chester 280 
H / Holst / Schi / 2009 / Carlos DZ / Cardino 
...............
35 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
236   Coletta 34 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Chambertin 
...............
36 Kerstin Ilbertz 
GER / RFV Lobberich 1926 
483   Locano 2 
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Couleur-Rubin 
...............
38 Paul-Heinz Meier 
GER / RFV Lobberich 1926 
697   Winnie Wanna 
S / NRPS / F / 2004 / Jodokus / Nimmerdor 
...............
39 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
649   Slytherin 
S / Old / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As 
...............
40 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
680   Valerie 60 
S / Westf / F / 2009 / Valentino / Dinard L 
...............