Geldpreis gegeben von der Reitanlage Hammberger Hof Ittlingen Ehrenpreise gestiftet von Walter Hasenmaier, Pferdesport Loesdau, Masterhorse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA 3/1)

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Doris Bürger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
165   Quassimo 
H / DSP / F / 2014 / Quantensprung / Wind Dancer  / B: Budischowsky,Caroline  / Z: Rapp,Elisa
...............
2 Katharina Mayer 
GER / RV Oberderdingen 
024   Burberry 24 
S / Old / F / 2015 / Bordeaux (NLD) / Sir Donnerhall I  / B: SH Sportpferde GmbH,  / Z: Huslage u.Lübken,
...............
3 Nicole Bühler 
GER / RV Reilingen e.V. 
044   Dancing Diamond 31 
W / DR / Falbe / 2015 / FS Don't Worry / Viktoria's Colano  / B: Bühler,Nadja  / Z: ZG Schartmann/Litmeyer,
...............
4 Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929 
046   Dantes Zazou 
W / DSP / R / 2014 / Dante Weltino / Florencio I  / B: ZG Kemmerer,Timo u.Aileen,  / Z: ZG Kemmerer,Timo u.Aileen,
...............
5 Annica Antoni 
GER / PF Wartberghof Pforzheim 
047   Dante´s Diva 
S / DSP / R / 2014 / Dante Weltino / Sir Oldenburg  / B: Dotoli,Elena  / Z: de Man,Francina
...............
6 Sandrine Lieb 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
048   Dark Diamond 75 
W / Württ / R / 2013 / Don Frederic / Rubin-Royal  / B: Lieb,Sandrine  / Z: Bruggmann,Eveline
...............
7 Chris Eva Köhler 
GER / RFV Bottwartal 
067   Don Capri 
W / Hann / Db / 2014 / Dauphin / Caprimond  / B: Köhler,Andreas  / Z: Leonhardt,Dr. Kerstin
...............
8 Annett Böhm 
GER / RC Bretten e.V. 
086   Estafedo 
W / Hann / F / 2014 / Escudo I / Orame  / B: Böhm,Annett  / Z: Rolwes,Stefan
...............
9 Pia Weckesser 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
153   Malibu 132 
S / Hann / R / 2013 / Millennium / Davignon I  / B: Weckesser,Petra  / Z: Munding,Denis
...............
10 Fabienne Böckmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
156   New Edition 4 
W / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / Night-Star III  / B: Steuer,Katrin  / Z: Felstehausen,Jürgen
...............
11 Lea Blatz 
GER / RV Nordheim 
246   Quick Step 87 
W / Württ / B / 2013 / Quadrofino / Sandro Hit  / B: Herre,Anton  / Z: Herre,Anton
...............
12 Emma Hildenbrand 
GER / PZRRV Heddesheim 
208   Steendiek's Commander 
W / DR / RFalb / 2014 / Steendieks Commander Bond / FS Don't Worry  / B: Hildenbrand,Emma  / Z: Böge,Peter
...............
13 Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
096   Finest Dance 3 
W / DSP / R / 2015 / Finest / Fidertanz  / B: Budischowsky,Caroline  / Z: Mayr,Robert
...............