Geldpreis gegeben von Strähle Galvanik Ehrenpreise gestiftet vom Autohaus Lang Karlsruhe, Tierarzt Seeberger, Masterhorse, (Letzplatz. Eohippos Futter) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA 1/2)

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Goerke
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lea Blatz 
GER / RV Nordheim 
246   Quick Step 87 
W / Württ / B / 2013 / Quadrofino / Sandro Hit  / B: Herre,Anton  / Z: Herre,Anton
...............
2 Laura Kieß 
GER / PF Straubenhardt 
179   Rocky-Sofia 
S / Hafl. / 2000 / Nabucco / Afghan II  / B: Kieß,Nadine  / Z: Kral,Christian
...............
  2. Gruppe   
3 Lucca Pfeil 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt. 
229   Wanonida 
S / Bay / B / 2006 / Licotus / Akzent I  / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
...............
4 Anna Hammann 
GER / RFV Zaisenhausen 
004   Acordoli 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Clintino  / B: Hammann,Friedrich jun.  / Z: Plag,Werner
...............
  3. Gruppe   
5 Nina Bayer 
GER / RC Bretten e.V. 
009   Armitage Junior 
W / OS / B / 2005 / Armitage / Sandro  / B: Bayer,Nina  / Z: Duvenhorst,Michael
...............
6 Franziska Hergert 
GER / RC Bretten e.V. 
241   Bon Chance 9 
W / Hann / F / 2010 / Bertoli W / Donnerhall  / B: Hergert,Helena  / Z: Heinrich,Christian
...............
  4. Gruppe   
7 Sofia Brunner 
GER / TRG Berghausen 
023   Budapest B 
S / ZW / B / 2011 / Balou du Rouet / Quidam's Rubin  / B: Brunner,Susanne  / Z: ZG Blass,Hermann u.Elke
...............
8 Charlotte Appel 
GER / RG Hammberger Hof 
037   Coco Nut SE 
S / DR / Falbe / 2012 / Classic Dancer I / Marienhof's Voyou  / B: Appel,Rene  / Z: Seelig,Christiane
...............
  5. Gruppe   
9 Tara Antonia Schneider 
GER / TRG Berghausen 
087   Estelle 54 
S / KlDRpf / Db / 2008 / Wind Dancer / Caretello B  / B: Schneider,Jörg  / Z: ZG Braun,Petra u.Paul
...............
10 Sophie Rebstock 
GER / RV Eggenstein e.V. 
247   Fine 113 
S / Wel.A / RkaSc / 2013 / Victoria's Fabi / Tilias Blue Banner  / B: Rebstock,Sophie  / Z: Engmann,Markus
...............
  6. Gruppe   
11 Nathalie Estelle Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
078   Dubary 8 
S / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Dumas  / B: Hichert,Jan  / Z: Kienbaum,Annette
...............
12 Uma Walz 
GER / RFV Königsbach 
105   For jumper Kids 
W / DR / Db / 2008 / For Kids Only / Jackets Goldfinch  / B: Walz,Uma  / Z: Heitz,Ursula
...............
  7. Gruppe   
13 Annika Kronenberger 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
116   Gernegross 17 
W / DR / 2008 / Go for Gold / Dressman I  / B: Kronenberger,Alfred  / Z: Ehlinger,Martine
...............
14 Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
219   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ  / B: Disch,Eva  / Z: Bärmann,Daniela
...............
  8. Gruppe   
15 Juana Breitinger 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
113   Fürst Leopold 6 
W / Old / Db / 2007 / Flavio / Lord Sinclair I  / B: Honold,Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............