1. Wertungsprüfung Ponyreiter Preis von Freunden des Ponyspringsports gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Ponyspringprüfung Kl.M*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz Orth
Patrick Quaden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Fabio Thielen 
SAL / RFV Losheim e.V. 
018   Bad Man 
W / DR / Df / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister 
...............
2 Lilly Künzel 
SAC / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
020   Ballerina 270 
S / DR / R / 2004 / Drakdream / Nobody 
...............
3 Marietta Hildebrandt 
HES / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
033   Benjamin 386 
W / DR / Db / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Valentino 
...............
4 Jonna Esser 
RHL / RTG Silberberghof 
034   Bente 11 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf 
...............
5 Ann-Sophie Seidl 
BAY / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
035   Berkzicht Rob 2 
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph 
...............
6 Marlene Becker 
WEF / RV Albersloh e.V. 
039   Black Jack 185 
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant 
...............
7 Taja Kiesewetter 
HAN / RSV Neuenwalde 
347   Oliver Twist 22 
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant 
...............
8 Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven 
048   Call me Campino 
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour 
...............
9 Bo Chiara Gröning 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
103   Chessy 18 
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx 
...............
10 Sophie Meyer zu Lösebeck 
WES / RV Klein Drehle e.V. 
109   Chocko Chacker SP WE 
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato 
...............
11 Lara Tönnissen 
WEF / RFV Lüdinghausen e.V. 
118   Clarissa NRW 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L 
...............
12 Katia Hansjosten 
WEF / ZRFV Schwartmecke e.V. 
130   Coconut 31 
S / Holst / B / 2003 / Contender / Ricardo 
...............
13 Stella Ruhe 
HAN / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
161   D' Agostinos Kid 
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun 
...............
14 Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929 
454   Da Capo 226 
W / DR / B / 2012 / Duncan / Coosheen Finnegan 
...............
15 Magnus Schmidt 
SAN / PSV Domstadt Naumburg e.V. 
174   Deesje 
S / KWPN / B / 2008 / Vleut / Nimmerdor 
...............
16 Mika Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V. 
188   Die Da TF 
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy 
...............
17 Marcel Kandziora 
WES / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
228   Flame 57 
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire 
...............
18 Lena Erkner 
BAW / RK Pfullingen 
434   Franz-Ferdinand 8 
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant 
...............
19 Claire Wegener 
HAN / RV Lembruch e. V. 
256   Harry 167 
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant 
...............
20 Gian Luca Schwamm 
SAL / TRV Heiligenwald e.V. 
264   Ibrahim van de Boshoeve 
W / BelSpo / B / 2004 / Emmickhoven's Diego / Carl V/D Liemers 
...............
21 Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
269   Karim van Orchid's 
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo 
...............
22 Anika Ott 
BAW / RFV Fronhofen 
272   Kira-Bell 
S / DR / F / 2008 / Kantje's Ronaldo  
...............
23 Arwen-Charlotte Thaler 
BAW / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
303   Little Lady 238 
S / DR / Schi / 2009 / Kantje's Ronaldo / Nantano 
...............
24 Louis-Fynn Tschischke 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
319   Magics First Lady 
S / DR / B / 2012 / Magic Cornflakes / FS Chiwago 
...............
25 Johannes Beeken 
WES / RUFV Bösel e.V. 
324   Mentos Junior 2 
H / DR / Df / 2004 / Mentos / Downland Folklore 
...............
26 Paul Wassenberg 
WES / PSV Löningen-Ehren e.V. 
330   Nacho Lumi 
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro 
...............
27 Julia Dierlamm 
HAM / RGS am Hainesch e.V. 
333   New Light S 
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol 
...............
28 Luzie Jüttner 
WEF / RFV Greven e.V. 
348   Orchid's Arissia 
S / NF / F / 2008 / Kanshebber / Kantje's Carlando 
...............
29 Johann Wilwerscheid 
RPF / Meckenheimer RC e.V. 
355   Pilatus Girl 
S / DR / F / 2007 / Pilatus / Apollo van Heel ox 
...............
30 Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
358   Pretiosa 3 
S / DR / F / 2007 / Playback / Colonel 
...............
31 Aurelia Marie Hüttig 
BAW / VSFP Gestüt Lerchenhof 
437   Sietlands Gustav 
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister 
...............
32 Jannis van der Linde 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
412   Velvetino 
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Notre Beau 
...............