2. Wertungsprüfung Children Preis der Terhorst GmbH, Nettetal gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz Orth
Juliane Steinbach
Carsten Raschen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Zoe Kappelhoff 
WEF / RV Osterwick e.V. 
230   Flick Flack 40 
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf 
...............
2 Tjade Carstensen 
SHO / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
224   Fiesta van de Mullegracht 
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago 
...............
3 Jouline Jackels 
RHL / RFV Ratheim 1951 
211   Espatako's Pocco R 
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot 
...............
4 Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich 
435   Easy Kolibra Mo 
S / Rhld / B / 2007 / Espatako / Kolibri 
...............
5 Mika Schmidt 
RPF / RSG Bannberscheid 
190   Djentleman 
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Damiro 
...............
6 Freya Sophie Langhans 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
160   Curt 12 
W / Holst / B / 2006 / Cassiano / Cantus 
...............
7 Thore Stieper 
SHO / RuFV Nutteln u.U. eV 
143   Cool Cat 12 
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender 
...............
8 Fabio Thielen 
SAL / RFV Losheim e.V. 
142   Contento 4 
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II 
...............
9 Kiara-Malin Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
135   Condoleo 
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Stenograph 
...............
10 Marlene Dahlhaus 
RHL / RTG Silberberghof 
112   Chula vista 
S / Holst / B / 2012 / Catoki / Caretino 
...............
11 Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
475   Choose 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L 
...............
12 Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln 
431   Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco 
...............
13 Charlotte Westphal 
SHO / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
105   Cheyenne 742 
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I 
...............
14 Lynne Mickelun 
SAN / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
095   Chap Max 
W / DSP / B / 2012 / Chap / Goldex 
...............
15 Naomi Himmelreich 
RPF / PSV Kördorf e.V. 
439   Chanteur de noir 
W / Württ / R / 2008 / Couleur Noire / Alexis Z 
...............
16 Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V. 
089   Chaccorel 
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure 
...............
17 Joy Fabienne Klaewer 
SHO / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
079   Catina M 
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre 
...............
18 Mikka Roth 
RPF / RFV Zeiskam e.V. 
014   Atthina 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender 
...............
19 Charlotte Stuppi 
RPF / RSV Käshofen 
013   Asterix 676 
W / SBS / B / 2006  
...............
20 Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
006   Al Paolo 
H / Rhld / B / 2007 / Arpeggio / Corradino 
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
21 Tessa Leni Thillmann 
MEV / RFV Gadebusch e.V. 
001   3Q Qadira 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Piano II 
...............
22 Mika Matthias Sternberg 
SHO / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
428   Zora 135 
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander 
...............
23 Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn 
443   Zeelena 
S / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel 
...............
24 Romy Rosalie Tietje 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V. 
423   Wild Cherry 6 
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto 
...............
25 Milena Petersen De Cima 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V. 
433   Walton's Top Flight 
W / KWPN / B / 2003 / Oklund / Omnistar 
...............
26 Antonia Peiß 
WES / PSV Löningen-Ehren e.V. 
446   Tobalio 
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Jacorde 
...............
27 Paula Fischer 
BBG / RFV Ravensberge e.V. 
471   Schmuckstück 4 
S / Old / B / 2007 / Sir Shutterfly / Quattro B 
...............
28 Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V. 
365   Quinto B 
W / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Concerto II 
...............
29 Nele Hellmold 
HAN / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
474   Luciano D 
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner 
...............
30 Elena Eppler 
HES / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
307   Lohengrin 92 
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) 
...............
31 Marika Oberle 
RPF / RFV Zweibrücken e.V. 
306   Locarno 84 
W / Hann / 2011 / Lord Z / Calido I 
...............
32 Vivien Bögel 
WES / RUFV Merzen 
305   Loberon 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter 
...............
33 Maya Marie Fernandez 
HES / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
470   Little Simba 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Concerto II 
...............
34 Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V. 
300   Limbarto 
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato 
...............
35 Florian Nissen 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
297   Levista 6 
S / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Argentinus 
...............
36 Fenja Kühlcke 
HAN / Hadler RC Altenbruch 
288   Leabell 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit 
...............
37 Mathies Rüder 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
284   Latigo 18 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender 
...............
38 Maja Sophie Sorge 
HAN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
280   Lancaster 192 
W / DSP / Schi / 2010 / Levkoi / Montezuma 
...............
39 Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV 
246   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord 
...............