2. Wertungsprüfung Junioren Preis der Fa. CWD Deutschland gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Juliane Steinbach
Reinhard Wendt
Heinz Orth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Charlise Fleischlig 
SAN / RV Schwittersdorf e.V. 
296   Levinio 11 
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I 
...............
2 Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V. 
295   Leverage 
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender 
...............
3 Emilia Löser 
RPF / RFV Niederneisen e.V. 
294   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II 
...............
4 Svenja Katharina Arndt 
SAC / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
291   Lenzmond 
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard 
...............
5 Janne Visscher 
WES / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
275   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top 
...............
6 Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V. 
267   Jolie Lafee 
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs 
...............
7 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
249   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) 
...............
8 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
241   Fürst Reiner 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I 
...............
9 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
220   FBW Cornflake 
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue 
...............
10 Anna Maxi Althoff 
RHL / RTG Silberberghof 
210   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) 
...............
11 Julie Thielen 
SAL / RFV Losheim e.V. 
173   Dede V 
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco 
...............
12 Joshua Herold 
HAN / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
158   Cupido 97 
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion 
...............
13 Jane Sophie Dethlefsen 
SHO / RV Niebüll e.V. 
154   Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I 
...............
14 Marie Entwistle 
RPF / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
151   Corniolan 
W / Old / R / 2010 / Cornet's Prinz / Coriolan 
...............
15 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
149   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L 
...............
16 Joan Wecke 
SAN / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
146   Cora 605 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell 
...............
17 Anna von Guttenberg 
BAY / RFV Jettingen e.V. 
145   Cor de Dinard 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Dinard L 
...............
18 Bo Chiara Gröning 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
129   Cocolino 5 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros 
...............
19 Alia Knack 
BAW / RSZ Boll 
122   Claus Peter 
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus 
...............
20 Thies Johannsen 
HAN / RFV Estetal e.V. 
121   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook 
...............
21 Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V. 
116   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto 
...............
22 Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
114   Cindy 1020 
S / Holst / F / 2009 / Crawford / Landos 
...............
23 Paul Ripploh 
WEF / RFV Mesum e.V. 
104   Chevalier de Blue 
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I 
...............
24 Jelte Blaß 
SAL / RSG Berghof-Einöd e.V 
099   Charlotte B 
S / ZW / B / 2008 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin 
...............
25 Calvin Böckmann 
WES / RG Klein Roscharden 
093   Channing L NRW 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L 
...............
26 Hanna Schumacher 
RHL / RFV Wodan Damm 1947 
429   Catinka 24 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Escudo I 
...............
27 Verena Haller 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
070   Cary Anne 
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
28 Lara-Marie Juraske 
BAY / RFr. Höcking-Landau e.V. 
066   Carracio 2 
W / Hann / Db / 2009 / Calido I / For Pleasure 
...............
29 Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven 
065   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I 
...............
30 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
064   Carolus 47 
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z 
...............
31 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
061   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande 
...............
32 Hanna Schreder 
BAY / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
059   Carello 15 
W / Bay / B / 2011 / Carell  
...............
33 Lasse Nölting 
HAN / RFV Isernhagen 
057   Carandache 2 
S / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Quito de Baussy 
...............
34 Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V. 
049   Call me Clara 
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle 
...............
35 Lilli Collee 
BAW / RV Obersulm 
028   Barry Brown Escaille 
W / SBS / Hlb / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Caretano Z 
...............
36 Johanna Zander-Keil 
BBG / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
024   Barco 6 
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador 
...............
37 Lea-Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen 
019   Balam 2 
W / SF / Db / 2003 / Diamant de Semilly / Royal Feu 
...............
38 Anna Braunert 
SHO / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
017   Baccara 181 
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere 
...............
39 Luise Haferkorn-Hohaus 
WES / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
436   Alison By Cartoflex 
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs 
...............
40 Mia-Charlotte Becker 
WEF / RV Albersloh e.V. 
422   Wilane 
S / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Widolan (Willi) 
...............
41 Lilli Plath 
MEV / RFSV Insel Poel e. V. 
461   Wielka 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo 
...............
42 Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V. 
415   Vescovino 
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I 
...............
43 Britt Roth 
RPF / RFV Zeiskam e.V. 
401   Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio 
...............
44 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
397   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I 
...............
45 Tommy Matthies 
HAN / RFV Estetal e.V. 
395   Spirit 258 
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary 
...............
46 Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V. 
382   Saint Salima 
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I 
...............
47 Isabelle Grandke 
BBG / Springclub Neuhäsen e.V. 
367   Quukske Z 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor 
...............
48 Vicky Venschott 
WEF / RFV Greven e.V. 
366   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato 
...............
49 Anna Jurisch 
BBG / RFV Ravensberge e.V. 
363   Questo Vincitore 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B 
...............
50 Pia Stieborsky 
WEF / RFV Halver e. V. 
350   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On 
...............
51 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
336   Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004  
...............
52 Hannes Ahlmann 
SHO / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
332   Nerrado 
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I 
...............
53 Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
316   Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I 
...............