Finale Junioren Preis der Fa. CWD Deutschland gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Raschen
Reinhard Wendt
Klaus Blässing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mia-Charlotte Becker 
WEF / RV Albersloh e.V. 
422   Wilane 
S / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Widolan (Willi) 
...............
2 Jane Sophie Dethlefsen 
SHO / RV Niebüll e.V. 
154   Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I 
...............
3 Tommy Matthies 
HAN / RFV Estetal e.V. 
395   Spirit 258 
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary 
...............
4 Anna Jurisch 
BBG / RFV Ravensberge e.V. 
363   Questo Vincitore 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B 
...............
5 Vicky Venschott 
WEF / RFV Greven e.V. 
366   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato 
...............
6 Flemming Ripke 
SHO / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
149   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L 
...............
7 Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V. 
415   Vescovino 
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I 
...............
8 Paul Ripploh 
WEF / RFV Mesum e.V. 
104   Chevalier de Blue 
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I 
...............
9 Verena Haller 
BAY / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
070   Cary Anne 
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini 
...............
10 Hanna Schreyer 
HAN / RV Zeven 
065   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I 
...............
11 Paula-Marie Frieling 
HAN / RFV Westercelle/Altencelle 
064   Carolus 47 
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z 
...............
12 Svenja Katharina Arndt 
SAC / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
291   Lenzmond 
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard 
...............
13 Anna von Guttenberg 
BAY / RFV Jettingen e.V. 
145   Cor de Dinard 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Dinard L 
...............
14 Maren Hoffmann 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V. 
249   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) 
...............
15 Alia Knack 
BAW / RSZ Boll 
122   Claus Peter 
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus 
...............
16 Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V. 
267   Jolie Lafee 
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs 
...............
17 Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951 
336   Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004  
...............
18 Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle 
397   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I 
...............
19 Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V. 
049   Call me Clara 
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle 
...............
20 Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V. 
295   Leverage 
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender 
...............
21 Emilia Löser 
RPF / RFV Niederneisen e.V. 
294   Lesodero 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II 
...............
22 Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V. 
382   Saint Salima 
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I 
...............
23 Alina Sparwel 
WEF / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
316   Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I 
...............
24 Hannes Ahlmann 
SHO / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
332   Nerrado 
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I 
...............
25 Niels Carstensen 
BAW / RC Riedheim 
220   FBW Cornflake 
W / Württ / B / 2011 / Chucas / Continue 
...............
26 Natalia Stecher 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
241   Fürst Reiner 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I 
...............
27 Henrike Ostermann 
WES / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
061   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande 
...............
28 Calvin Böckmann 
WES / RG Klein Roscharden 
093   Channing L NRW 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L 
...............