Finale Junioren Preis der Nürnberger Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl.M-Kür**

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Cornelia Hinsch
H: Kerstin Holthaus
C: Elke Ebert
M: Katja Westendarp
B: Katrina Wüst
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Henri Schamburg 
HES / RFV Bad Soden e.V. 
202   Ducati K 
W / Old / F / 2006 / Damon Hill / Rosenkavalier 
...............
2 11:38:00 Anna Derlien 
HAN / RFV Vörie e.V. 
261   Holly Golightly 20 
S / Hann / Schwb / 2011 / Hochadel / Hofrat 
...............
3 11:46:00 Lily Bendig 
BBG / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
041   Boscolo 
W / Hann / 2010 / Ballettmeister / Conteur 
...............
4 11:54:00 Franziska Nölken 
RPF / RV Neumannshöhe e.V 
370   Rigamento Royal 
H / Rhld / B / 2010 / Rigamento / Show Star 
...............
5 12:02:00 Luca Sophia Collin 
RHL / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
180   Descolari 
W / Hann / Schwb / 2010 / Desperados / Weltmeyer 
...............
6 12:10:00 Elisabeth von Wulffen 
BAY / RA München e.V. 
458   Babylon 26 
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I 
...............
7 12:18:00 Henriette Schmidt 
SAN / PSV Domstadt Naumburg e.V. 
371   Rocky's Sunshine 
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Fittipaldi 
...............
8 12:26:00 Anna Middelberg 
WEF / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
040   Blickfang HC 
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Brentano II 
...............
9 12:34:00 Emma Gömmer 
BAY / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
392   Sir Robin Off Loxley 
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Donnerschwee 
...............
10 12:42:00 Jana Schrödter 
BAW / RC Riedheim 
178   Der Erbe 
H / Old / Db / 2008 / Dimaggio / De Niro 
...............
11 12:50:00 Emely van Loon 
SAL / TG G.Hartungshof Bliesransbach 
221   FBW Despereaux 
W / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / Abanos 
...............
12 12:58:00 Romy Allard 
RHL / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
399   Summer Rose OLD 
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I 
...............