1. Wertungsprüfung Bundesnachwuchschampionat Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurreiterprüfung Kl.L

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Katrina Wüst
C: Dr. Dietrich Plewa
B: Kerstin Holthaus
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:45:00 Marlene Usbeck 
RHL / RFV Velbert-Heiligenhaus 
004   Adriano 228 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Abanos / Rheinblick 
...............
2 14:51:30 Philippa Hodes 
WES / RV Oldenburger Muensterland e.V 
027   Barolo M 
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Rohdiamant 
...............
3 14:58:00 Sofie Stollberger 
BAY / RSG Uranus Remlingen e.V. 
110   Choco jumbo 
W / Hann / B / 2008 / Conteur / Connery 
...............
4 15:04:30 Hannah Lucia Brähler 
HES / RFV Herbstein e.V. 
177   Demirelle 2 
S / Hann / Db / 2011 / Demirel / Rubinstein I 
...............
5 15:11:00 Verena Freudenhammer 
RHL / RV Hebborner Hof 
192   Don Jazz 
W / KWPN / F / 2008 / Jazz / Don Schufro 
...............
6 15:17:30 Anna-Lena Frenzel 
SAC / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
204   Dynastie 107 
S / Württ / Df / 2010 / Don Diamond / Falsterbo 
...............
8 15:30:30 Emma Nielen 
HES / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
219   Fazz van het Bloemenhof 
S / SBS / F / 2011 / Rousseau (ex Rambo) / Jazz 
...............
9 15:37:00 Luisa Gläßer 
BAY / Pffrd. Frankenhöhe e.V. 
472   Filou 2058 
W / Old / Schwb / 2011 / Fidertanz / Sandro Hit 
...............
10 15:43:30 Leonie Koch 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
232   Floriano HB 
W / Westf / B / 2008 / Florenciano / Rockwell 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 16:00:00 Marie Holtfreter 
SHO / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
237   FriedaGold H 
S / Hann / F / 2012 / Feuerspiel / Don Primero 
...............
12 16:06:30 Charleen Blome 
WEF / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
253   Hannes U.J. 
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije 
...............
13 16:13:00 Taja Kiesewetter 
HAN / RSV Neuenwalde 
260   His little Son 
W / Hann / Db / 2005 / His Highness / Pablo 
...............
14 16:19:30 Jule Schreiner 
SHO / RTC Ditmarsia e.V. 
263   Huntelaar 
W / KWPN / Db / 2012 / Cupido / Houston 
...............
15 16:26:00 Pia Casper 
BAW / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
265   In Coming 
W / Trak. / B / 2012 / Amadelio / Likoto xx 
...............
16 16:32:30 Allegra Schmitz-Morkramer 
SHO / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
286   Lavissaro 
W / Holst / B / 2012 / Lissaro / Aljano 
...............
17 16:39:00 Adelina Schwering 
WES / RFR Twist u.Umgebung e.V. 
368   Ragazzo Blu 
W / Hann / Db / 2006 / Rascalino / Argentinus 
...............
18 16:45:30 Jona-Emily Bomberg 
HES / RV Johannishof Bad Nauheim e.V. 
391   Sinatra M 
W / Old / R / 2006 / Stedinger / Donnerhall 
...............
19 16:52:00 Lilly Koop 
SHO / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
394   Sir Surprise 2 
W / Hann / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Likoto xx 
...............
20 16:58:30 Lena Rex 
RPF / Wormser Reitervereinigung e.V. 
421   Weltstern 44 
W / DWB / Schi / 2008 / Weltjunge / Latimer 
...............