Prüfung wird um 15 min auf 13.45 Uhr vorgezogen!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nora Ehlers
Christoph Hungerland
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Gronewold 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O 
066   Don Frederike 
S / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Campari M  / B: Heinze,Ulrich  / Z: Heinze,Ulrich
...............
2 Andrea Ehrhardt 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
235   Rosebud 14 
W / 2010  
...............
3 Kristin Görge 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
186   Sister 5 
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Sidney  / B: Sack,Mira  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
...............
4 Justina Rüffer 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen 
003   Altanero en Vilo 
W / PRE / RSchi / 2003 / Amoroso XI / Eclipse V  / B: Rüffer,Justina 
...............
5 Antje Koch 
GER / RV Heidegut Eschede 
007   Atomic Boy 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Cardenio  / B: Koch,Antje  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
...............
6 Jana Brixle 
GER / RFV Herbstein e.V. 
012   Baumann's Doncello 
W / Westf / B / 2010 / Der Designer / Florestan I  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
7 Julia Göbel 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
215   Chocolate Charm 
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Lissabon  / B: Göbel,Julia  / Z: Kersting,Peter
...............
8 Julia Jung 
GER / RFV Johannland e.V. 
043   Da Capo 229 
W / Hann / Db / 2011 / Danone I / Rubin-Royal  / B: Jung,Christa  / Z: Bunge,Jürgen
...............
9 Jutta Freudenfeld-Waid Dr. 
GER / RV Bad Wildungen 
071   Dream JK 
W / Westf / Db / 2003 / Dream of Heidelberg II / Mon Cheri  / B: Waid,Dr. Helena  / Z: Kieskemper,Josef
...............
10 Isabelle Dülffer 
GER / RFV Oberkaufungen 
074   Dreamer D 
H / Hann / B / 2013 / Damsey / Rubin-Royal  / B: Dülffer,Susan  / Z: Dülffer,Susan
...............
11 Isabel Hartmann 
GER / RSG am Schloßgarten Altenburg e.V. 
077   Elisco 
W / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Florestan I  / B: Hartmann,Isabel  / Z: Tönnissen,Robert
...............
12 Mira Sack 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
162   Queen Anne B 
S / DSP / F / 2013 / Quaterback / Jupiter II  / B: Roth,Simone  / Z: Berlin,Heinrich
...............
13 Sarah Gina Faupel 
GER / PSG Wittgenstein e. V. 
092   Finn 95 
W / Westf / B / 2008 / Fuerto / Florestan I  / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Neitemeier,Franz
...............
14 Ralf Wenzel 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
095   First Romance 
S / Hann / F / 2009 / Fürst Romancier / De Niro  / B: Hehlgans,Thomas  / Z: van Vlyten,Holger
...............
15 Janik Rauch 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
224   Gleisberg Luno 
W / DR / Palom / 2008 / Daiquiry / Dornik B  / B: Rauch,Janik  / Z: Elberich,Werner
...............
16 Charlotte Schär 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
110   Glücksruf II 
W / Trak. / Df / 2011 / Dramatiker / Opernball  / B: Schär,Ralf  / Z: Bartels,Gudrun
...............
17 Elke Rudrich 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
114   Halicanto W 
W / Hann / Db / 2008 / Hotline / Philippo  / B: Rudrich,Elke  / Z: Weitzel,Reinhold
...............
18 Alexandra Steinhaus-Schumacher 
GER / RSC zur Schmiede Momberg e.V. 
144   Mendocino 19 
W / Westf / B / 2008 / Montender / Paradox I  / B: Steinhaus-Schumacher,Alexandra  / Z: Waning,Hubert
...............
19 Elena Gronewold 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O 
089   Felicia H. 
S / Old / R / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Höhne,Cornelia  / Z: Höhne,Cornelia
...............