Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andrea Schönberger
Nora Ehlers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Pauline Diegel 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
019   Betty Barclay 11 
S / Hann / Db / 2007 / Breitling W / Fürst Heinrich  / B: Diegel,Sandra  / Z: Borchers,Wilhelm
...............
2 Melanie Rommel 
GER / RC Oberurff 
143   Mattis vom Urfftal 
H / Fries / R / 2012 / Keimpe Jan fan Bommelsteyn / Obe  / B: Schädlich,Sylvia  / Z: Schädlich,Sylvia
...............
  2. Abteilung   
3 Tessa Rüger 
GER / LRFV Alsfeld e.V. 
169   Roanda Ma Belle 
S / Hann / R / 2008 / Rotspon / Feiner Stern  / B: Rüger,Uta  / Z: Kurz,Jürgen
...............
4 Antonia Scheuch 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
229   Sancerre 15 
W / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Alesi  / B: Reck,Antonia  / Z: Lüner,Barbara
...............
  3. Abteilung   
5 Carina Heide 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
199   V Power 2 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Shakespeare in Love  / B: Merle,Dominic  / Z: Fahr,Ines
...............
6 Katja Schwalm 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
121   Herol S 
W / Hann / B / 2013 / Heinrich Heine / Don Henrico  / B: Schwalm,Marco  / Z: Schlemmer,Günter
...............
  4. Abteilung   
7 Michéle Sieber 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
022   Bo 66 
H / Rhld / B / 2011 / Belissimo M / Larinero  / B: Sieber,Michéle  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
8 Julia Koschka 
GER / PSV Ludwigsau e.V. 
098   Flashdance 82 
W / DSP / Db / 2011 / Furejev / Balou du Rouet  / B: Koschka,Julia  / Z: ZG Unger, Harald u.Michael GbR,
...............
  5. Abteilung   
9 Amaia Balzer 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
212   Jetse fan Henswoude 
S / Fries / R / 2011 / Wobke / Lute  / B: Balzer,Julia  / Z: Bouma,G.
...............
10 Hannah Busch 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
010   Barkadi 3 
W / DR / Df / 2014 / Beckenbauer / Honeymoon Star  / B: Vogelgesang,Margrit  / Z: Wollner,Enryko
...............
  6. Abteilung   
11 Helena Schepp 
GER / RFV Mücke e.V 
204   Candyman 85 
W / BFalb / 1998   / B: Schepp,Helena 
...............
12 Dilara Stamm 
GER / RFV Oberkaufungen 
073   Dream On DR 
S / DR / FFalb / 2013 / FS Don't Worry / Courage  / B: Stamm,Dilara  / Z: Ravert-Weiling,Doris
...............
  7. Abteilung   
13 Anne Schleiter 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
221   Ehrenhains Delia Rouge 
S / DR / F / 2014 / Cosmopolitan D / FS Don't Worry  / B: Schleiter,Anne  / Z: ZG Wolff/Geduhn,
...............
14 Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
117   Heitholms My Girl 
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo  / B: Schröder,Tessa  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
  8. Abteilung   
15 Hanna Hohmeier 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen 
129   Jim Knopf 136 
W / Pony o.R / Db / 2014   / B: Hohmeier,Tanja 
...............
16 Anna-Lisa Bürger 
GER / RV Rotenburg e.V. 
131   Kansas 28 
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Henry  / B: Bürger,Beate  / Z: von Kameke,Peter
...............
  9. Abteilung   
17 Emily-Sophie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
132   La Calliste 
S / DR / Df / 2014 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Briel,Emily-Sophie  / Z: Brinkmann,Beate
...............
18 Pauline Diegel 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
159   Prinz Piccolino 
H / DR / F / 2002 / Pilgrim's Red / Dressman I  / B: Schär,Ralf  / Z: Kramer,Reinhard
...............
  10. Abteilung   
19 Carolin Schenk 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
226   Addo 5 
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan  / B: Schenk,Carolin  / Z: Janssen,Anne
...............