Prüfung wird um 15 min auf 15.15 Uhr vorgezogen. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Hungerland
Nora Ehlers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luisa Gunkel 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
218   Like a Diamond 
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Sack,Sabine  / Z: von Holten,Volker
...............
2 Alexandra Steinhaus-Schumacher 
GER / RSC zur Schmiede Momberg e.V. 
144   Mendocino 19 
W / Westf / B / 2008 / Montender / Paradox I  / B: Steinhaus-Schumacher,Alexandra  / Z: Waning,Hubert
...............
3 Vanessa Kutz 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
067   Don Leguleio 
W / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I  / B: Kutz,Jutta  / Z: Ippen de Buhr,Wilhelm
...............
4 Mira Sack 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
162   Queen Anne B 
S / DSP / F / 2013 / Quaterback / Jupiter II  / B: Roth,Simone  / Z: Berlin,Heinrich
...............
5 Tanja Lachnit 
RFV Schaafheim 
227   Remember Me 86 
S / Old / BSche / 2007 / Semper / Rouletto  / B: Lachnit,Tanja  / Z: Heinz,Petra
...............
6 Carolin Ruban 
GER / Bad Orber RSG Hofgut Altenburg e.V 
181   Sempre Vivaz S 
W / Old / B / 2010 / Stedinger / Revan  / B: Ruban,Carolin  / Z: Strangmann,Claudia
...............
7 Eileen Hupp 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926 
001   Abbey Jo 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Royal Angelo II  / B: Hupp,Eileen  / Z: Grabowski,Petra
...............
8 Argentina Hofmann 
GER / Hessischer Haflinger ZSV Altenstadt 
230   Amsden 
W / Hafl. / F / 2006 / Allacher / Notting Hill  / B: Fuchs,Uwe  / Z: Edelmann,Björn
...............
9 Christine Hüttenberger 
GER / PfSpC Buseck e.V. Luisenhof 
014   Be Happy SN 
S / Hann / B / 2007 / Belissimo M / Trocadero  / B: Hüttenberger,Christine  / Z: Grede,Sandra
...............
10 Nele Michaelis 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
234   Bella-Linea 
S / Hann / B / 2013 / Bretton Woods / Ragazzo  / B: Michaelis,Nele  / Z: Brenneke,Elke
...............
11 Vanessa Schmidt 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
154   Party-Lady 
S / Trak. / Schwb / 2008 / Cadeau / Anduc  / B: Schmidt,Vanessa  / Z: Schmidt,Dirk
...............
12 Chantal Genheimer 
GER / RC Gössenheim e.V. 
016   Bellino V 
W / Westf / B / 2013 / Belissimo M / Florestan I  / B: Genheimer,Susanne  / Z: Vekens,Frederik
...............
13 Karolin Stamm 
GER / RFV Oberkaufungen 
021   Blind Date 40 
S / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Sir Donnerhall I  / B: Stamm,Dr. Friederike  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
  5 Minuten Pause   
14 Kristin Görge 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
186   Sister 5 
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Sidney  / B: Sack,Mira  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
...............
15 Wiebke Röper 
GER / FahrSV Alt-Bürener-Land e.V. 
233   Sir Magic 
W / Westf / R / 2011 / San Amour I / Sir Bedo  / B: Röper,Dr. Hans-Georg  / Z: Bergjohann,Maria
...............
16 Hanna Paulina Lenz 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V. 
047   Dancing Queen S 2 
S / Hann / Df / 2010 / Diamond Hit / Feiner Stern  / B: Lenz,Hanna Paulina  / Z: ZG Sahl,Otto u.Anke
...............
17 Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v. 
053   Deep in Red 
W / Hann / F / 2012 / Destano / Sir Donnerhall I  / B: Groß,Kerstin  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
18 Elena Gronewold 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O 
066   Don Frederike 
S / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Campari M  / B: Heinze,Ulrich  / Z: Heinze,Ulrich
...............
19 Isabelle Dülffer 
GER / RFV Oberkaufungen 
074   Dreamer D 
H / Hann / B / 2013 / Damsey / Rubin-Royal  / B: Dülffer,Susan  / Z: Dülffer,Susan
...............
20 Sarah Gina Faupel 
GER / PSG Wittgenstein e. V. 
092   Finn 95 
W / Westf / B / 2008 / Fuerto / Florestan I  / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Neitemeier,Franz
...............
21 Ralf Wenzel 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
095   First Romance 
S / Hann / F / 2009 / Fürst Romancier / De Niro  / B: Hehlgans,Thomas  / Z: van Vlyten,Holger
...............
22 Laura-Sophie Meiering 
GER / RC Fulda e.V. 
105   Fürst Leopold 5 
W / Meckl. / Db / 2001 / Lord Kemm / Golfstrom II  / B: Meiering,Laura-Sophie  / Z: Schmidt,Ulrich
...............
23 Janik Rauch 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
224   Gleisberg Luno 
W / DR / Palom / 2008 / Daiquiry / Dornik B  / B: Rauch,Janik  / Z: Elberich,Werner
...............
24 Charlotte Schär 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
110   Glücksruf II 
W / Trak. / Df / 2011 / Dramatiker / Opernball  / B: Schär,Ralf  / Z: Bartels,Gudrun
...............
25 Elke Rudrich 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
114   Halicanto W 
W / Hann / Db / 2008 / Hotline / Philippo  / B: Rudrich,Elke  / Z: Weitzel,Reinhold
...............