Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nora Ehlers
Christoph Hungerland
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Tessa Rüger 
GER / LRFV Alsfeld e.V. 
169   Roanda Ma Belle 
S / Hann / R / 2008 / Rotspon / Feiner Stern  / B: Rüger,Uta  / Z: Kurz,Jürgen
...............
2 Antonia Scheuch 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
229   Sancerre 15 
W / Rhld / Db / 2008 / Stalypso / Alesi  / B: Reck,Antonia  / Z: Lüner,Barbara
...............
  2. Abteilung   
3 Emily Matilda Weber 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
170   Rocco Royal 3 
W / Hann / F / 2003 / Rubin-Royal / Cordoba  / B: Schwalm,Katja  / Z: Dittmer,Jochen
...............
4 Svenja Kopsch 
GER / PSV Wiesbaden-Bierstadt 
225   Second Chance 15 
H / ZW / Schwb / 2013 / Star Wars / Solo Dancer xx  / B: Kopsch,Svenja  / Z: Schmitz,Christine
...............
  3. Abteilung   
5 Isabelle Konle 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
182   Shakira A 
S / Hess / Df / 2005 / Sunrise / Fandeur  / B: Albrecht,Peter  / Z: Albrecht,Peter
...............
6 Lynn Klemann 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e. 
193   Sunshine 637 
S / Westf / Db / 2011 / Fabio Capello / Dresemann  / B: Arnold-Klemann,Isabel  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  4. Abteilung   
7 Amelie Sophie Dönges 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
217   Tullibards Classic 
S / ISH / B / 2010   / B: Balzer,Amaia 
...............
8 Carina Heide 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
199   V Power 2 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Shakespeare in Love  / B: Merle,Dominic  / Z: Fahr,Ines
...............
  5. Abteilung   
9 Sophie Koch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
034   Captain Cool 14 
W / OS / Schwb / 2014 / Cascadello II / Corlensky G I  / B: Koch,Holger  / Z: Berlin,Heinrich
...............
10 Susanne Rohrbeck 
GER / RV Hof Optimist Tann/Rhön e.V. 
017   Belmondo - R 
W / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Waterford  / B: Rohrbeck,Susanne  / Z: Rüter,Erika
...............
  6. Abteilung   
11 Franziska Schäfer 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
035   Carat ST 
W / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Epernay  / B: Schäfer,Franziska  / Z: Stein,Herbert
...............
12 Hannah Busch 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V. 
041   Crystal-Annabell 
S / Hann / B / 2011 / Canterbury / Perceive Arrogance xx  / B: Vollbrecht,Monika  / Z: Rundshagen,Susanne
...............
  7. Abteilung   
13 Tamina Köhler 
GER / RFV Herbstein e.V. 
052   Daysee 
S / Hann / B / 2009 / Dartagnan / Bellini  / B: Gräfin Westerholt,Anke  / Z: Seibert,Gudrun
...............
14 Marie Siemon 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V. 
059   Di Napoli HRH 
W / Hann / B / 2009 / Desperados / Wenzel I  / B: Luther,Marie Chanel  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
  8. Abteilung   
15 Nina Dewner 
GER / RV Momberg e.V. 
075   Duke 317 
W / Old / F / 2012 / De Martino / Arogno  / B: Dewner,Nina  / Z: Eylmann,Robert
...............
16 Stella Grenzebach 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
078   Emalia 2 
S / Schles / Db / 2008 / Purist xx / Literat  / B: Grenzebach,Martin 
...............
  9. Abteilung   
17 Linda Weyermann 
GER / VPF Alten-Buseck e.V. 
219   Fruit Loop 3 
W / Westf / B / 2015 / Fiano / Heraldik xx  / B: Pohl,Pierre  / Z: Bruns,Ulrich
...............
18 Adriana Husic 
CRO / LRFV Alsfeld e.V. 
104   Fürst Feingold 
H / Hann / F / 2012 / Fürst Rousseau / Fishermans Friend  / B: Husic,Adriana  / Z: Roskamm,Albert
...............
  10. Abteilung   
19 Jana Moderow 
GER / RSG Kastanienhof Eifa e.V. 
113   Grey's Golden Girl 
S / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Stedinger  / B: Moderow,Jana 
...............
20 Carina Leipold 
GER / RC Fulda e.V. 
136   Latino Star S 
H / OS / B / 2005 / Landor S / Argentinus  / B: Stöbener,Thomas  / Z: Stöbener,Anja
...............
  11. Abteilung   
21 Louisa Benczek 
GER / RFV Herbstein e.V. 
153   Olivin Little Dreamer 
H / Wel.D / B / 2002 / Degla Dan's Son / Bucklesham Brenin Bach 16545  / B: Gräfin Westerholt,Anke  / Z: Kipke,Dr. Hans
...............
22 Annika Bachmeier 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
155   Petit Cadeau 2 
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Domingo  / B: Bachmeier,Annika  / Z: Ostermann,Doris
...............
  12. Abteilung   
23 Helena Schepp 
GER / RFV Mücke e.V 
204   Candyman 85 
W / BFalb / 1998   / B: Schepp,Helena 
...............
24 Maja Becker 
GER / RV Hilperhausen e.V. 
045   Dahny bright Chocolate 
S / DR / BFalb / 2013 / Dimension AT NRW / Nils  / B: Becker,Jörg  / Z: Deitert,Bernhard
...............
  13. Abteilung   
25 Tessa Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
117   Heitholms My Girl 
S / DR / Palom / 2014 / Dylan / Da Capo  / B: Schröder,Tessa  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
26 Hanna Hohmeier 
GER / LRFV Sontra-Berneburg-Nentershausen 
129   Jim Knopf 136 
W / Pony o.R / Db / 2014   / B: Hohmeier,Tanja 
...............
  14. Abteilung   
27 Emily-Sophie Briel 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
132   La Calliste 
S / DR / Df / 2014 / Can Dance / Der feine Lord AT  / B: Briel,Emily-Sophie  / Z: Brinkmann,Beate
...............
28 Paula Heinrich 
GER / RSV Sterzhausen e.V. 
147   Mr. Zauberhaft 
W / DR / Schi / 2015 / The Braes My Mobility / Montego N  / B: Schröder,Tessa  / Z: Voigt,Julia
...............
  15. Abteilung   
29 Anne Balzer 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V. 
211   Evita 258 
S / Wel.B / Df / 2000 / Ernestino / Colbeach Malibu  / B: Balzer,Amaia  / Z: Röhle,Friedrich
...............