Sponsor der Prüfung ist die Firma Exakt Autoglas Matthias Müller, Haldensleben Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29/1 Springprüfung Kl.M* TN Herren

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tino Seeger 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
597   Lady As 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Ludwigs As / Check In  / B: Sommerfeld,Karsten  / Z: Ziem,Kerstin
...............
2 Jens Kampe 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
616   Lea vom Neumühler Hof 
S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Windhauch xx  / B: Gericke,Jessica  / Z: Gericke,Bruno
...............
3 Stephan Lerche 
GER / Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 
637   Lewy 
W / DSP / Schi / 2005 / Livello / Landrebell  / B: Lerche,Stephan  / Z: Lerche,Stephan
...............
4 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
717   My Lord Corrado 
W / DSP / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Meessens,Wouter
...............
5 Kay Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
752   Pokerface 45 
S / DSP / Db / 2009 / Pasco / Escudo I  / B: Körber,Kay  / Z: Körber,Kay
...............
6 Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V. 
754   Priamo 3 
W / DSP / B / 2004 / Pirano Presto / Drosselbart  / B: Oelze,Tobias  / Z: Oelze,Jörg
...............
7 Reiner Fischer 
GER / Pferdesport Lützow Stücken e.V. 
792   Quin Rubin 
W / DSP / Df / 2007 / Quicksilber / Can Can  / B: Fischer,Reiner  / Z: Pietscher GbR,
...............
8 Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V. 
802   Quintessa 25 
S / DSP / B / 2008 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Jöde,Bettina  / Z: Jöde,Bettina
...............
9 Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
911   Stolzenfee 
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Silvio I  / B: Schulze,Bernd  / Z: Jacholke,Horst
...............
10 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
945   Villeroy 2 
H / OS / Df / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Darco  / B: Kauert,Christine  / Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz
...............
11 Robert Stein 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
013   Ahcadia 
S / DSP / Schi / 2004 / Acadius / Kontakt  / B: Stein,Erhard  / Z: Schulze,Elisabeth
...............
12 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
049   Askari's little Queen 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Kolibri  / B: Donhauser,Edith  / Z: Arnold,Danny
...............
13 Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V. 
105   Calimero van de Richter 
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo  / B: Stables Papazyan-EOOD,  / Z: Ventsislav Todorov,
...............
14 Chris Jürgens 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
267   Ciavella 
S / DSP / B / 2009 / Collini's Boy / Samba Hit I  / B: Harms,Margret  / Z: Harms,Margret
...............
15 Hans-Günter Stürze 
GER / RV Etingen e.V. 
304   Cola 23 
S / Hann / Schwb / 2008 / Contendro I / Shalimaro  / B: Kordes,Eckhard  / Z: Kordes,Eckhard
...............
16 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
357   Coventa 
S / Holst / Schi / 2010 / Casquetto / Campione  / B: Hinrichs,Horst  / Z: Pahl,Elke
...............
  P A U S E   
17 Tobias Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V. 
803   Quinton 10 
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Carpaccio  / B: Robinson,Tom  / Z: ZG Schulz, Stefan / Zeidler, Matthi
...............
18 Thomas Zeplin 
GER / RFV Klötze e.V. 
906   Spoons 
H / Hann / Schi / 2005 / Stolzenberg / Athletico  / B: Zeplin,Thomas  / Z: Wagner,Udo
...............
19 Steffen Meerboth 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
066   Belazza 
S / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Coriano  / B: Meerboth,Steffen  / Z: Meerboth,Steffen
...............
20 Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V. 
081   Black Pearl 88 
S / Old / Db / 2010 / Quattro B / Balou du Rouet  / B: Lüning,Dr. Hans-Ulrich  / Z: Lüning,Dr. Hans-Ulrich
...............
21 Sebastian Hümpel 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
100   Calais 25 
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Canturo  / B: Hümpel,Heike  / Z: Bornholdt,Walter
...............
22 Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
168   Casanthos 
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Escudo I  / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Kahrens,Sven
...............
23 Andreas Pasewald 
GER / SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 
170   Cascadeur S 
W / Westf / B / 2011 / Cassini Gold / Baloubet du Rouet  / B: Pasewald,Andreas  / Z: Schulze Averdiek,Antonius
...............
24 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
176   Caspar 288 
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Favory AA  / B: Bescht,Helmar  / Z: Lentz,Stephanie
...............
25 Sebastian Linne 
GER / RFV Schöppenstedt u.U. e.V. 
193   Catch me if you can 33 
W / Hann / F / 2010 / Cassini II / Graf Remus  / B: Curland,Dornice  / Z: ZG Curland,
...............
26 Till-Oliver Weiffenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
329   Conto Blanco 
W / OS / F / 2010 / Cellestial / Kolibri  / B: Preiß,Jürgen  / Z: Wernicke,Maik
...............
27 Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V. 
412   Diadien 
S / OS / B / 2011 / Diarado / Askari  / B: Rossau,Steffen  / Z: Rossau,Steffen
...............
28 Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V. 
445   Dynamite Light 
S / Old / B / 2010 / Diarado / Landadel  / B: Haber,Karin  / Z: Haber,Dr. Peter
...............
29 Nick Greiffert 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
462   Emmely 13 
S / Hann / F / 2003 / Escudo I / Caletto I  / B: Langer,Sarah  / Z: Hilmer,Jutta
...............
30 Tino Seeger 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
846   Sam 1087 
W / DSP / BSche / 2012 / Samenco II K / No Limit  / B: Sommerfeld,Karsten  / Z: König jun.,Werner
...............
31 Ralf-Werner König 
GER / Haldensleber Reitclub e.V. 
689   Manolito 466 
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri  / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
...............
32 Jens Kampe 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
012   Agento vom Neumühler Hof 
H / DSP / Schi / 2010 / Acorado II / Livello  / B: Kampe,Jens  / Z: Gericke,Bruno
...............
33 Stephan Lerche 
GER / Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 
167   Casagrande 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Colman / Carry  / B: Lerche,Stephan  / Z: Steuer,Lothar
...............
34 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
951   Vulkato 
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
35 Kay Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V 
129   Cap de Luna 
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Domenico xx  / B: Fischer,Jens  / Z: Fischer,Jens
...............
36 Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V. 
296   Coco H 3 
S / DSP / B / 2010 / Crossfire / Power Prince  / B: Heinemann,Siegmar  / Z: Heinemann,Siegmar
...............
37 Reiner Fischer 
GER / Pferdesport Lützow Stücken e.V. 
326   Contesse Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Martel xx  / B: Fischer,Reiner  / Z: van Wiechen,P.
...............
38 Michel Jöde 
GER / RFZV Ohretal e.V. 
024   Alkantina 
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Larius  / B: Jöde,Michel  / Z: Jöde,Bettina
...............
39 Bernd Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U. 
183   Cassico's Girl 
S / DSP / Schi / 2010 / Cassico / Lord Altmark  / B: Schulze,Karin  / Z: Lehrfeld,Klaus
...............
40 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
224   Champus 103 
W / OS / B / 2009 / Cellestial / Contender  / B: Rose,Dr. Astrid  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
...............
41 Robert Stein 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
287   Cleo 239 
S / DSP / R / 2011 / Calido I / Compliment  / B: Stein,Erhard  / Z: Stein,Erhard
...............
42 Steffen Buchheim 
GER / RV Ihleburg e.V. 
1016   Concinello 
W / DSP / B / 2008 / Cornet's Stern / Contango  / B: Wernicke,Susann  / Z: Peters,Bernd
...............
43 Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V. 
497   For Sucsess 
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux  / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
...............
44 Chris Jürgens 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. 
480   Felisha 4 
S / Holst / Db / 2006 / Farouche / Coriano  / B: Koal,Sabine  / Z: Wehlert,Sandra
...............
45 Hans-Günter Stürze 
GER / RV Etingen e.V. 
316   Conchelli 2 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Champ of Class  / B: Stürze,Hans-Günter  / Z: Nachtweide,Jörg
...............
46 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
478   Feedback S 
W / Hann / B / 2008 / Forsyth / Picard  / B: Hersing,Mirja  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
47 Ralf-Werner König 
GER / Haldensleber Reitclub e.V. 
868   Schirtan 2 
W / Old / F / 2010 / Carlos DZ / Korsar II  / B: Wolfgang,Jenny  / Z: Jenny,Wolfgang
...............