Preis der Zürich Versicherung Thomas Schmitt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Juliane Steinbach
Wilfried Schunck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
412   Fiona of Chin 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz  / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
...............
2 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
202   Chikki 3 
W / Lux.W / Schi / 2013 / Christian / Emilion  / B: Lanners,Eric  / Z: Lanners,Eric
...............
3 Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
660   Prince Charles MS 
W / ZW / Db / 2013 / Prince Browny / Ragazzo  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
4 Andreas Woll 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
167   Chac 4 
W / Holst / Schi / 2012 / Casquetto / Larimar  / B: Zuba,Silke  / Z: Zuba,Silke
...............
5 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
470   Helga Schmidt 
S / ZW / F / 2012 / Hope of Heaven / Champ-Extra  / B: Klein,Andrea-Christina  / Z: Klein,Andrea-Christina
...............
6 Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
687   Quicksilver 24 
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Carano  / B: Ruf,Natascha  / Z: Marx,Rudolf
...............
7 Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
331   Diacora 3 
S / ZW / R / 2013 / Diarado / Cyrano  / B: Dewenter,Dr. Anja Birgit  / Z: Dewenter,Dr. Anja Birgit
...............
9 Shoorendran Nageswaran 
MAS / Cercle Equestre de Luxembourg 
506   Kaki du Gibet 
H / Lux.W / Schwb / 2013 / Kannan / Olisco  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
10 Steffen Schmalenberger 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
092   Camara S 
S / ZW / B / 2013 / Camargo / Algra  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
...............
11 Wolfgang Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
109   Capuano 2 
W / ZW / F / 2012 / Ciacomo / Grandus  / B: Schmidt,Wolfgang  / Z: Schmidt,Eugen
...............
13 Maxi Loch 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
175   Chaja 6 
S / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Conway  / B: Loch,Maxi  / Z: ZG Müller,Oliver u.Natalie
...............
14 Kerstin Müller 
GER / ReitSC Walshausen 
194   Chef-S 
W / Holst / Db / 2013 / Casall / Quo Vados I  / B: Schwender,Markus  / Z: Marx,Rudolf
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
15 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
303   D-Day 9 
W / ZW / B / 2013 / Damarco / Cosinus B  / B: Mutter,Nicole  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
16 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
278   Cornet's Adel PS 
H / Hann / Db / 2012 / Cornet's Balou / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
551   Liebenswert 3 
W / Holst / B / 2011 / Lordanos / Lavall II  / B: Weyrich,Bianca  / Z: Marx,Rudolf
...............
18 Andreas Woll 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
111   Carambalou 
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel  / B: Lehnhoff,Katharina Sophia  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
19 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
106   Caprice 537 
S / Hann / F / 2013 / Cascadello I / For Edition I  / B: Specht,Joachim  / Z: Marquardt,Hermann
...............
20 Sonja Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
214   Ciacolino S 
W / ZW / B / 2013 / Ciacomo / Grandus  / B: Schmidt,Sonja  / Z: Schmidt,Eugen
...............
21 Axel Pelz 
GER / RV Gossersweiler-Stein 
283   Cosmo 101 
W / Württ / Db / 2013 / Cassius Clay / Noble Champion  / B: Pelz,Axel  / Z: Pelz,Axel
...............
22 Maria Salles 
BRA / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
288   Coup de Coeur 7 
W / Db / 2013 / Conway II / Landcapitol  / B: Lamesch,Martine 
...............
23 Carolin Renner 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
617   Nigel 12 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Rheinsberg  / B: Renner,Carolin  / Z: Schmidt,Axel
...............
24 Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim 
620   Nobsy's Sunny Boy 
W / SBS / B / 2011 / Nabab de Reve / Rodgau  / B: Hasche,Pascal  / Z: Ghistelinck,Julie
...............
25 Anne Oberle 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
750   Silversurfer 3 
H / Hann / Schi / 2013 / Stolzenberg / Kolibri  / B: Oberle,Anne  / Z: Hinck,Bernd
...............
26 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
848   Stakaya 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway  / B: Meyer-Nordhorn,Carsten  / Z: Gattermann,Kai
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
27 Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
128   Cash's Firework 
W / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Feuerwerk  / B: Jochum,Christian  / Z: ZG Hamm,
...............
28 Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
097   Campino 586 
W / Holst / B / 2012 / Canto / Cristo  / B: Schupp,Antonia  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
29 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
219   Cirabelle 
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
...............
30 Shoorendran Nageswaran 
MAS / Cercle Equestre de Luxembourg 
624   Nuit St. Georges du Gibet 
S / Lux.W / B / 2013 / Numero Due D / Wanderbursch I  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
31 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
149   Catweazle 31 
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
...............
32 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
857   Castell de Fetan 
W / SF / R / 2012 / Kannan / Val de Villier  / B: ZG Bauch u.Forndran, 
...............
34 Andreas Woll 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
739   Scoubydou 
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall  / B: Woll,Andreas  / Z: Zuba,Silke
...............
35 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
246   Commander Joe 2 
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II  / B: Specht,Joachim  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
...............