1. Wertungsprüfung Junge Reiter + LK 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilfried Schunck
Werner Staub
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
498   Jougana 
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro  / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
...............
2 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
576   Lucky Luke 443 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air  / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
3 Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
177   Chakra 8 
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani  / B: Kruse-Soenke,Jens  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
4 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
370   Egon 65 
H / Westf / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Puschkin D  / B: Fischer,Daniel  / Z: Wellmann,Dr. Helmi
...............
5 Anne Oberle 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
404   Ferruccio 2 
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus  / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
...............
6 Gerd Geyer 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
492   It's Magic Wonderland 
S / BWP / B / 2008 / Warrant / Papillon Rouge  / B: Bonaventura,Sabine  / Z: BVBA Wonderland Horses,
...............
7 Jule-Maria Feld 
GER / RFV Illtal e.V. 
523   Lady-Lover 
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim  / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Thielen,Kurt-Werner
...............
8 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
527   Lamira 43 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Concept  / B: Eckel,Georg  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
...............
9 Sonja Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
540   Leon 519 
W / ZW / B / 2003 / Lordano / Feuerwerk  / B: Bruch,Thomas  / Z: Hamm,Wilhelm
...............
10 Laura Monier 
FRA / PZSV Welvert St.Wendel e.V. 
593   Maroque 
W / ZW / RkaSc / 2012 / Magnus Romeo / Quinar  / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela
...............
11 Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
641   Peppermint Gum 
W / ZW / F / 2010 / Power Light / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
12 Thorsten Volz 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
686   Quichotte S 
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cardino  / B: Sadowski,Wolfgang  / Z: Sadowski,Wolfgang
...............
13 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
778   Sweetest Tabou 
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Caretino  / B: Woll,Andreas  / Z: Wriedt,Heinz
...............
14 Katharina Burgard 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
818   Waretina 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Alcatraz  / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
...............
15 Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
016   Alouette 50 
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Asca / Pik Junior  / B: Königsmann,Klaus  / Z: Königsmann,Klaus
...............
16 Ulrike Patzke 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau 
148   Catilago 2 
W / Hann / F / 2009 / Coupe de Coeur / Acorado I  / B: Patzke,Ulrike  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
17 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
169   Chacco quin 
S / Württ / Db / 2007 / Chacco-Blue / Mephisto  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Knoll,Erwin
...............
18 Carl-Philipp Ritter 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
388   Express J 
W / Westf / Schi / 2011 / Eminem J / Landgold  / B: Klemme,Antonia  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
19 Anna-Katrin Lüke 
GER / RC Billigheim 
392   Fantasie 295 
S / Hann / R / 2004 / Frenchman I / Westwall  / B: Lueke,Martina  / Z: Wetjen,Dieter
...............
20 Max Bové 
LUX / Club Hippique du Nord 
440   Galopin van't Poezelhof 
W / BWP / Schwb / 2006   / B: Bové,Alfred 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 Inga El-Beituni 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
458   Gräfin Epona 
S / ZW / Db / 2006 / Grafenstolz / Skatman  / B: Siegwart,Bert  / Z: Colanesi,Anne
...............
22 Myriam Girsch 
LUX / Les Amis du Cheval 
462   Gwenchilla 
S / Lux.W / Schi / 2010 / Game-Boy D'10 / Idem d'Azur  / B: Girsch,Myriam 
...............
23 Dominic Mayer 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
529   Lando 348 
W / Holst / B / 2008 / Loran / Candillo  / B: Mayer,Dominic  / Z: Schmidt,Frank
...............
24 Axel Pelz 
GER / RV Gossersweiler-Stein 
550   Levista Blue 
S / DSP / B / 2008 / Levistano / Chacco-Blue  / B: Pelz,Axel  / Z: Schäl,Wolfgang
...............
25 Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
569   Lordano's Boy GM 
H / ZW / B / 2010 / Lordano / Feuerwerk  / B: Steiger,Thomas  / Z: Gödel,Margarete
...............
26 Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
573   Luana de Sanem 
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto  / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
...............
27 Johanna Rubly 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
591   Mareike 53 
S / OS / Db / 2008 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus)  / B: Rubly,Johanna  / Z: Hügenell,Gerhard
...............
28 Samantha Theis 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
601   Mia Minou 
S / ZW / B / 2011 / Monte Bellino / Larry  / B: Börkel,Annabell  / Z: Schmidt,Heidi
...............
29 Steffen Schmalenberger 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
615   Nicaro S 
W / ZW / F / 2008 / Newton / Dormello  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
...............
30 Joachim Specht 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
668   Quality 35 
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Capitol I  / B: Hofmann,Florian  / Z: Bojens,Uwe
...............
31 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
101   Candicci 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum  / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
32 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
795   Urcolando 
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Calypso ASK  / B: Societa Laita SRL,  / Z: van Sandvoort,K.
...............
33 Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
212   Christofolini 
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol  / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
...............
34 Kerstin Müller 
GER / ReitSC Walshausen 
679   Queensberry 21 
S / ZW / B / 2009 / Qui Lago / Azett  / B: Müller,Kerstin  / Z: Klein,Hans-Günter
...............
35 Christina Todesco 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
717   Royani 
W / OS / B / 2007 / Rodrigo / Zapateado  / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
...............
36 Lena Maria Lieser 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
797   Ut de B'Neville 
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville  / B: Lieser,Lena Maria 
...............
37 Bettina Hallerbach 
GER / RSV Käshofen 
799   Vague des Monceaux 
S / SF / B / 2009 / Norway de la Lande / Socrate de Chivre  / B: Levitin,Sheer 
...............
38 Daniel Fischer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
810   Vincenta 4 
S / Hann / Df / 2007 / Valentino / Galvano  / B: Fischer,Daniel  / Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter
...............
39 Till Scheubeck 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
014   All inclusive Agadir 
W / ZW / Schi / 2006 / Algra / Genf  / B: Scheubeck,Rudolf  / Z: Schmalenberger,Erich
...............
40 Felix-Maximilian Braun 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
021   Angeldust 
S / DSP / Schi / 2005 / Askano / Contender  / B: Braun,Felix-Maximilian  / Z: Saak,Volker
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
41 Stefan Kaiser 
GER / Reitclub Kandel 
093   Camaro 135 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Lansing  / B: Abraham,Torsten  / Z: Abraham,Torsten
...............
42 Dominique Schmidt 
GER / ReitSC Walshausen 
133   Casira 10 
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount  / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
...............
43 Maximilian Meiers 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
852   Cattenom 
W / ZW / F / 2010 / Cassius Clay / Champ of Class  / B: Meiers,Karl  / Z: Meiers,Karl
...............
44 Stephanie Hein 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
153   Cayleigh 3 
S / Lux.W / B / 2008 / Catwalk van de Helle / Rex Z  / B: Hein,Robert 
...............
45 Johanna-Elisabeth Scherer 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim 
190   Chaya 8 
S / Hann / B / 2007 / Concetto / Forsyth  / B: Scherer,Johanna-Elisabeth  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
46 Wolfgang Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
207   Chiquita 57 
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Grandus  / B: Schmidt,Eugen  / Z: Schmidt,Eugen
...............
47 Stephanie Linn 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa 
251   Conan L 2 
H / ZW / F / 2011 / Cassius Clay / Alexis Z  / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
...............
48 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
534   Laura 473 
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Genever  / B: Bakx,Myreille  / Z: Philipps,Carlo
...............
49 Anne Oberle 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
562   Locarno 84 
W / Hann / 2011 / Lord Z / Calido I  / B: Oberle,Anne  / Z: Middelkampf,Albrecht
...............
50 Gerd Geyer 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
634   Partout 86 
W / Rhld / Db / 2010 / Poleggio / Rubinstein I  / B: Döller,Jana  / Z: Schmelting,Josef
...............
51 Jule-Maria Feld 
GER / RFV Illtal e.V. 
173   Chacomo 38 
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn  / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Weenink,Familie
...............
52 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
555   Lilli S 
S / Holst / B / 2009 / Linton / Landadel  / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
53 Sonja Schmidt 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
139   Cassey 3 
S / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Coriall  / B: Schmidt,Ulrike  / Z: Schüder,Günter
...............
54 Laura Monier 
FRA / PZSV Welvert St.Wendel e.V. 
640   Peppermint Blue 
H / ZW / B / 2012 / Plot Blue / Caretino  / B: Gestüt Welvert,  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
55 Hans-Günter Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
654   Power Light's Passion MS 
S / ZW / F / 2011 / Power Light / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
56 Thorsten Volz 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
245   Colja 11 
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus  / B: Volz,Thomas  / Z: Becker,Franz
...............
57 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
301   Cutest Tabou 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero  / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
58 Katharina Burgard 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
248   Con Mex 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Constant  / B: Stall Burgard,  / Z: Burgard,Valentin
...............
60 Ulrike Patzke 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau 
297   Crown and Coke 
S / Westf / B / 2008 / Cola / Lamerto H  / B: Arrenberg,Kirsten  / Z: Grüner,Ewald
...............
61 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
219   Cirabelle 
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
...............
62 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
246   Commander Joe 2 
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II  / B: Specht,Joachim  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
...............
63 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
205   Chimbote vom Lunkeshof 
W / ZW / FkaSc / 2009 / Calvados Z / Alexis Z  / B: Lunkes,Peter  / Z: Lunkes,Peter
...............
64 Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
262   Consir 
H / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx  / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
...............